Определиться с породой)


Новенький





4
Russian Federation Voronezh
9 г. назад
Определиться с породой)
Добрый вечер!
История наша такова: 7-ми летний Сын "влюбился" в змею...подруги)) у нее- Синалойская королевская змея. Теперь Очень просит себе "такую же" в качестве домашнего питомца. Мальчик он у нас очень адекватный и ответственный, за правильный и должный уход- даже не переживаем. Но! Встал вопрос о "породе" так сказать. Поговорила с вроде как разбирающимся человеком... Он меня отговаривает именно от этой змеи, мотивируя это тем, что она не любит внимание, постоянно зарывается и сильно переживает, если ее беспокоить. Понятно, что для ребенка интересен именно контакт, чтобы он мог ее доставать аккуратненько и тыды. Поэтому, мол, лучше приобрести маисового полоза( они вроде как посоциальнее).

Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор... Или, быть может, посоветуйте какой- то еще вариант, который нам может подойти.

Заранее спасибо!

Да, и быть может сразу посоветуете где нам это чудо приобрести с учетом того, что живем в регионе.
С уважением, Екатерина. Katka_klim@mail.ru
2015-05-24 добавлено 24/05/2015 22:31:29#444566

Постоянный посетитель





627 5
Russian Federation Nizhniy Novgorod
4 г. назад
Маленькому ребенку,думается мне,не дело регулярно видеть ,как змея пожирает хомячков и мышат,а к тому же самому отдавать ей на съедение всех этих пушистиков. Психика пострадать может,наверное. Но ,если не пугает это,то совет по маису считаю дельным,они и менее скрытны и более стрессоустойчивы,чем молочки,да и с цветом сейчас великое разнообразие,можно подобрать еще краснее синалойки
2015-05-25 добавлено 25/05/2015 06:57:15#444570

Новенький





4
Russian Federation Moscow
9 г. назад
akovoy

Спасибо вам за ответ! Дело в том, что у нас ребенок живет вместе с 3-мя собаками, 2 из которых- охотничьи норные терьеры. Мы всей семьей ездим на притравки и состязания по лисице,еноту... А это "по основательнее" выглядит, чем змея и пушистик)))) плюс ко всему- наш сын фанат энимал плэнет( к мультикам равнодушен), мы много с ним разговаривает про тему питания в природе и так далее.
Если вдруг знаете, где нам приобрести яркой окраски полоза( чтоб еще в регион доставляли)- плиз, скиньте в личку. Кстати, сыну полоз и не понравился на картинке именно из- за неяркого окраса... А раз вы говорите, что можно попробовать найти... Мы попробуем))
2015-05-25 добавлено 25/05/2015 11:08:47#444576

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Маисы посоциальнее, это правда. Но некритично. Не канинус всё-таки... Если не найдёте нравящегося маиса (поискать стоит, конечно), то можно и молочку приобрести, приучить к рукам... Всё реально
2015-05-25 добавлено 25/05/2015 20:41:25#444603

Новенький





4
Russian Federation Voronezh
9 г. назад
Naren


Здравствуйте, спасибо за отклик и мнение. погуглила на неизвестное мне слово "канинус"- бррррр🙈🙈🙈, я достаточно терпима к змеям, но чтоб настолько))))) то есть думаете, что не париться так сильно по поводу "социальности"? Сын наш трогал синалойскую часа два в тот вечер( естественно, не как дибило-ребенок, а очень аккуратно... Сажал ее на цветы, наблюдал..), и вроде как все ок с ней. Но говорят, что это трэш для нее, и такими, даже спокойными темпами, она тихонечко умрет(( не для нее это- Активити эдакое...
Поэтому мы и думаем, решаем, еще раз думаем по поводу "породы". С собаками было примерно так же... Решили, разбирались в породе, потом а породе-породе, потом ждали около года именно подходящего щенка и вуаля/ у нас живут прекрасные представители породы как экстерьерно, так и по психике, так и по рабочим качествам... Понимаю, что со змеей- все по- другому... Поэтому хочется вникнуть в особенности и приобрести))
2015-05-25 добавлено 25/05/2015 23:13:44#444607

Новенький





4
Russian Federation Voronezh
9 г. назад
Всем спасибо, остановились на маисе!
2015-05-28 добавлено 28/05/2015 09:26:12#444686

Создать новую темуБыстрый ответ