Помощи с синеязыким другом


Новенький





4
Russian Federation Saransk
9 г. назад
Помощи с синеязыким другом
Здравствуйте, я тут новичок, и пришел с вопросом и очевидной просьбой. Захотел я домой террариум, опыта с террариумом как такового нет, и ящерицы были обычные сцинки которые по полянкам бегают, террариум в процессе изготовления и делаю я его из древесины, с орг стеклянными вставками по бокам и спереди расчитываю на 2х2х2 +-. Вопросов конечно же много так как новичок:
1) Где купить в москве малыша синеязыкого сцинка, и как дорого это выйдет?
2) Могу ли я сделать подстилку из песка? да я читал про то что она может нажеваться его и будет плохо, но ведь она любой подстилки может нажраться если будет неосторожной, просто песок легче чистить, он поглощает запахи, и в конце концов зону кормежки я могу вывести в отдельный угол без песка.
3) В моем городе где я сам живу нет ни вет клиник что бы смогли осмотреть рептилию ни других заводчиков, не то что бы глушь, но до рептилий в моем городе далеко.
4) В идеале взять самца и самочку, но читал что почти не различимы, тоже не знаю как быть.
5) У меня частный дом и огород, очевидно что смогу кормить овощами с грядок, но конечно интересует возможность кормления насекомыми из огорода, типа земляных червей, слизней, жуков и прочего которых как сами понимаете в огородах навалом.
6) Можно ли в терр посадить кактус без большого количества колючек? Животное же не дурак, оно же не станет прыгать на него или жрать.
7) Нормально ли делать террариум из древесины и орг стекла? стоит ли его чем то морить или достаточно обычного свежего тёса?
8) Как они дружат с другими животными, рептилиями? Не цапнут ли любопытного котика или живущую по соседству черепаху?
9) Как часто нужно кормить? потому что много где написано о всеядности красавца, но не увидел (наверное невнимательно читал) как часто?
10) Стоит ли делать зону купания в террариуме может даже с водорослями и улитками, зная что они любят улиток не слопает ли он их сразу и можно ли ему скармливать обычных черненьких аквариумных маленьких улиток, и большими желтыми аквариумными улитками.

Да я понимаю что вы как бывалые люди можете накинуться на меня мол раз ты в глуши то и не суйся, купи себе черепаху и вообще не лезь, тут нужна забота и много труда, а ты вот глупый новичок никчемный. Но прошу отнестись к моему желанию с пониманием, потому что я человек ответственный и домашний, а значит и покормить и прогулять я зверя всегда смогу, это не игрушка для малого ребенка.
Большое спасибо за внимание.
В теме я писал, но там тишина, может не заметили, может не хотели отвечать, но может так меня заметят и помогут. И если можно по пунктам что бы все было доходчиво, потому что очень переживаю.
2015-06-14 добавлено 14/06/2015 17:43:39#445177

Постоянный посетитель





436 23
Kazakhstan Kokshetau
3 г. назад
На форуме периодически продают сцинков,но малышей давненько не было.
Видел на песке,на мелких плоских камнях,на кокосовых чипсах..кому как нравится.
Корм я даю с плоской платмассовой тарелки с низкими бортами.Ну или с пинцета.
Никаких контактов с другой живностью лично я не приемлю..
Не торопитесь и ищите надежных продавцов,которые продадут здоровое животное.
Живой корм из природы может быть заражен паразитами,тогда необходимо будет следить за состоянием и возможно глистогонить.
Взрослых кормят 2 раза в неделю.Малышей через день,и много насекомых.
Зона купания,на любителя не глубже 2 см.и учтите что воду менять придется каждые 2-3 дня!
2015-06-14 добавлено 14/06/2015 18:55:14#445178

Создать новую темуБыстрый ответ