Минимальная высота террариума. Подскажите!


Новенький





2
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Минимальная высота террариума. Подскажите!
Здравствуйте! У меня наконец-то исполнится мечта - собственный змееныш в качестве питомца. Через неделю королевский питон будет уже дома, а оборудования еще нет. Первое время, по совету форумистов, буду держать его в пластиковом пищевом контейнере с вентиляцией, термоковриком и поилкой. Но настоящий красивый правильный террариум-то тоже хочется, да и змеенышу наверняка будет удобнее в терре с качественным оборудованием и кучей укромных местечек.

Вот тут и встал вопрос о том, где разместить это стеклянное чудо с автотаймерами, УФ лампами и т.д.. Оптимальных вариантов два, вот только у обоих проблемы с габаритами. Первый случай: длина 50 см максимум, ширина/высота - 40/неограниченно. На мой взгляд, для постоянного места обитания этого будет мало и через пару лет змей в таком терре уже не уместится. Вариант второй: д.ш.в - 100 см, 40 см, 25 см. Здесь длина ширина норм, а высота в 25 см просто ничтожна.

Вот в чем вопрос: что выбрать - короткий и маленький? Или длинный, но низкий? Или все же стоит организовать новое место? Еще подскажите оптимальные габариты терра, чтобы можно было обогреть и влажность не сильно терялась?

Плюс поправьте меня, если я не прав, террариум для королевского питона должен содержать следующее:
1. Лампу освещения, для создания светового дня;
2. Термоковрик, поддержание темп-ы в теплом углу на 28-30 градусов;
3. Поилка/купалка с отстоявшейся водой комнатной температуры (их можно совместить и не ставить отдельно поилку? можно ли наливать воду из под крана?);
4. Пару укрытий в тепл. и хол. углу.
5. Про УФ лампы почитал, они питону не нужны, верно?

Пока вроде все, очень надеюсь на скорые ответы!

Изменено 23.1.16 автор lliri

Изменено 23.1.16 автор lliri
2016-01-23 добавлено 23/01/2016 14:42:48#452287

Постоянный посетитель





436 23
Kazakhstan Kokshetau
3 г. назад
lliri
региусу 25 высоты хватает,но не эстетично.Короткий не вариант.
2016-01-24 добавлено 24/01/2016 15:17:51#452317

Новенький





2
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Спасибо!
2016-01-24 добавлено 24/01/2016 18:01:23#452321

Создать новую темуБыстрый ответ