Синеязыкий сцинк или бородатая агама?


Новенький





1
Russian Federation Togliatti
8 г. назад
Синеязыкий сцинк или бородатая агама?
Здравстуйте, вот решил завести себе рептилию, а перед этим хорошенько разузнать что да как. (До этого жила среднеазиатская черепаха.) Посмотрев варианты для новичков для себя заметил два варианта, синеязыкий сцинк или же бородатая агама. Вот мне лично бородатая агама БОЛЬШЕ нравится, но и сцинк в принципе неплох. Пока что самый главный вопрос для меня это пропитание для них, сцинк вроде и яйцо может поесть, а агама вроде по насекомым больше, но я не знаю собсна где же достать мне этих насекомых, особенно зимой.

Эублефара решил пока отставить, какой-то он улыбчивый и жизнерадостный(ну вот не моё это). Вот агама очень нравится, но я слышал что у них проблемы с кальцием бывают.

Потом хотелось уточнить какие размеры террариума минимальны для взрослых особей, какие оптимальные, чтобы дальше уже разбираться с террариумом.

Ну и подытожу, для меня главное понять ньюансы диеты для обоих ящеров и узнать где можно купить насекомых. Да и не знаю как в моём городе с ветеринарами, ибо пока была черепаха толкового специалиста просто не нашли, так что поздоровей бы ящерку. Город Тольятти, как вариант при особых случаях могу/можно возить в Самару это где-то час-два езды.


А может и вовсе не стоит заводить ящерицу, ибо что-то и букашек жалко...

Изменено 16.2.16 автор Vangan
2016-02-16 добавлено 16/02/2016 19:08:06#453047

Постоянный посетитель





376 5
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Vangan

Сцинк! Всеяден, не пахнёт.
2016-02-16 добавлено 17/02/2016 00:19:19#453057

Создать новую темуБыстрый ответ