королевская змея кусает себя


Новенький





3
Germany Fellbach
8 г. назад
королевская змея кусает себя
Добрый день. Моей королевской змее уже 12 лет, внезапно она начала кусать себя сама. Кусает хвост и живот. Ведёт себя очень агрессивно. Подскажите пожалуйста что с ней может быть? Такое с ней впервые. Питается живым кормом. Последнюю мышь съела позавчера. Террариум чистили около недели назад. Температура в терре 28 градусов. Влажность в норме.

Изменено 12-7-2016 автор stiexy
2016-07-11 добавлено 11/07/2016 23:09:28#456822

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
живет у меня такой лампропелтис.

советы такие
1. - интенсивно, как можно скорее, заживите раны. Пока идет заживление, можно держать ее в тесном садке на всегда чистой пеленке - в тесном садке снизится активность - змея будет не жить, а "пересиживать лечение". И пусть "пересиживает", пока раны не перестанут ее беспокоить. В террариуме больше вероятность, что она будет кусать себя за хвост, тем более, что он болит...

2. Когда всё заживет, оборудуйте терр так, чтобы змея сама себя видела всегда. Я убрала большинство укрытий,из которых раньше хвост мог выглядывать как бы отдельно от головы. Скучный интерьер в терре, менее декоративно все смотрится, зато змея теперь почти не охотится за своим хвостом, возможно, лучше видит, что хвост - это она сама.
2016-07-20 добавлено 20/07/2016 13:22:25#457040

Создать новую темуБыстрый ответ