Змея с которой я живу.


Новенький





2
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Змея с которой я живу.
Всем привет, совсем скоро мне предстоит подарить змею, которая будет жить с нами.
Из животных уже есть кот, британец 6-летний.

Змеями ранее не интересовался, однако передачи на Discovery channel вдохновили на такой подарок.

В течении нескольких дней изучал мат часть (форумы, блоги, видео).
Покупка предстоит в 2 этапа:
1. террариум
2. змея

Через неделю улетаем в отпуск (до 23 включительно), подарок нужно подарить либо 25, либо 26 сентября.

Предполагаю что террариум я могу и на этой неделе приобрести, а вот змею хотелось бы 24-25ого.

Мой выбор пал на Полоза маисового.

Набросал себе мини инструкцию по кормежке, линьке; температуре и оборудованию для террариума.
Пока озадачен вопросом "где купить змею" (г. Москва) ? (хотелось бы Полоз маисовый "альбино-окети" / Полоз маисовый "мотли" / Полоз маисовый "альбино-мотли" )

Так же немного огорчен что выбор живого корма весьма ограничен. Нет магазинов куда раз в 3-6 дней можно приехать купить голыша и отвезти домой.
Как сказали мне по телефону в нескольких зоомагазинах "99% кормят замороженными" или "через 2-3 недели будет завоз".
Покупать партии живых 3-4+ или самому разводить мышей пока желания нет.

Насколько просто змея переходит от "заморозки" к живой пище? обратно потом нормально заморозку кушать будет?

Первый месяц буду кормить заморозкой, далее иногда баловать живой пищей.


Буду рад любым советам и пожеланиям

P.S. порадовал прямой эфир кол-вом объявлений

P.S.S. насколько тревожно для змеи, если сразу купить большой террариум (змею хотелось бы 2-3 месячную взять), а не растягивать процесс на 2-3 этапа (маленький, средний, большой) ?

Изменено 5-9-2016 автор Young Heart

Изменено 5-9-2016 автор Young Heart
2016-09-05 добавлено 05/09/2016 14:58:53#457826

Постоянный посетитель





436 23
Kazakhstan Kokshetau
3 г. назад
мои взрослые маисы без проблем едят поочередно и живых и разморозку,малыши не все такие.Если возьмете подростка 60-70 см. то можно сразу в большой терр садить.

Изменено 5-9-2016 автор Александр Назимов
2016-09-05 добавлено 05/09/2016 15:27:09#457828

Новенький





2
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Сегодня обзвонил порядка 10 магазинов по живому корму, морально уже был готов к таким же процедурам по поиску магазина со змеями.
Однако первым же звонком (спасибо теме ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно
) попал на магазин "Зоомагазин Мадагаскар на станции Чистые пруды".
По телефону пообщался с продавцом, очень положительное впечатление, + уже дал мне ряд советов в том числе по размеру первого террариума.
Похоже 24-25-ого я куплю сразу полный комплект.

Завтра поеду лично посмотрю и послушаю, рад что стал на еще один шаг ближе к питомцу.
2016-09-05 добавлено 05/09/2016 15:44:51#457830

Создать новую темуБыстрый ответ