Опухоль у королевской калифорнийской


Новенький





3
Russian Federation Surgut
8 г. назад
Опухоль у королевской калифорнийской
Добрый день! Пожалуйста, помогите в принятии решения, времени у меня - до послезавтра (13 октября).
Королевская калифорнийская змея, 9 лет. В жизни ничем не болел. Питание - небольшие мыши, живые. Все было хорошо, вчера вечером обнаружили опухоль сантиметров на 5-7 выше клоаки. Появилась точно очень быстро, еще несколько дней назад не было на том месте ничего особенного. Затем увидели кал с кровью (кровь точно не от мышей). Поехали к ветеринару сегодня (уточню - по рептилиям он у нас один на весь город, на станции юннатов).
Пощупал, сказал, что однозначно опухоль, и на 90% злокачественная. Что у них на станции не раз такие случаи были. Предложил операцию. Сказал, что если опухоль доброкачественная, то может жить дальше. А если злокачественная - через месяц разрастется снова и тогда уже только усыплять. Также предупредил, что змея может не выйти из наркоза.

Срочность принятия решения в том, что врач на полтора месяца уходит в отпуск и на операцию решиться нужно в течение суток.
Информации в интернете практически нет. Посоветуйте, пожалуйста, знающие люди, что делать? Действительно ли такая печальная статистика, что "если опухоль, то на 90% злокачественная"? Делать ли операцию, или, может, лучше усыпить животное сразу, чтобы не мучался зря?

Заранее благодарна за ответ. Фото пока выложить не могу.
2016-10-11 добавлено 11/10/2016 15:44:23#458487

Создать новую темуБыстрый ответ