Осторожно, мошенник! Сибиряк.

Уважаемые форумчане! Хочу предупредить о человеке под ником Сибиряк. Очень насторожило общение с ним в личке с целью купить предлагаемых им животных. И как выяснилось в дальнейшем - не зря... вот переписка:

АВ в 10/04/2017 05:46:07
Добрый день! Я из Барнаула, зовут Анна. Напишите номер телефона, легче общаться))

АВ в 11/04/2017 00:01:32
Добрый день! Питоны интересуют. Автобусом отправить сможете?

Сибиряк в 11/04/2017 03:13:11
добрый день. автобусом отправлю без проблем. в Барнаул уже отправлял.
сколько нужно питонов?

АВ в 11/04/2017 05:18:41
Питонов пару. А по маисам не освободиться никто? Если бронь отмениться, я взяла бы штуки три. Когда по ним будет ясно?

Сибиряк в 11/04/2017 05:24:04
хорошо. пара питонов за вами.
Маисов могу отдать 2 пары. Пара нормал и пара альбино. Едят крупных голышей

Сибиряк в 11/04/2017 05:26:59
За всех 13 тыс. Оплата на карту сбербанка

карта сбербанка 4817 7600 8804 0344
действительна до 11.19
Самойлов Олег Евгеньевич.

После оплаты обязательно сообщите ФИО встречающего и номер телефона контактного лица.
С уважением, Олег.

АВ в 11/04/2017 05:48:04
Хорошо. А можно попросить фото вашего паспорта, а то "попадали", теперь на холодное дуем! Можно на вотсап на номер 7913-***-****или на электронку *********@mail.ru
С уважением, Анна

Сибиряк в 11/04/2017 05:58:34
немного удивлен вашей просьбой. передавать паспортные данные вроде как тоже не безопасно.
если вам нужны поручители - могу только сказать что отправлял в Барнаул животных 2 раза для Сергея. фамилию не знаю, но видимо он там у вас торгует. брал у меня в прошлом году маисов и синалоек. так же отправлял в Бийск Виктору Савельеву.

Сибиряк в 11/04/2017 06:02:49
отправление автобусом само собой за мой счет.

Решила пообщаться с нашими городскими любителями рептилий и поспрашивать про этого человека, а заодно и про Сергея из Барнаула, благо что город не большой и все друг друга знают. Естественно, никто никого не знал....
Как то все начало напрягать... тогда же чуть позже я написала в личку форумчанину, с которым Сибиряк общался в своей теме. В переписке мы выяснили, что ему были предложены те же самые животные что и мне.
Последнюю точку поставил очень хороший человек из Новосибирска: ему удалось получить от Сибиряка номер телефона, который пробивался омским регионом и выскакивало предупреждение яндекса о том что этот номер используют мошенники. Новосибирец просил его о личной встрече с целью приобретения животных, но Сибиряк сказал что его нет в городе.
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Aldim за трезвое мышление и всяческую помощь, и остальным форумчанам которые помогли мне разобраться в сложившейся ситуации.
Я конечно же могу и ошибаться, но столько совпадений знаете ли.... и если действительно я буду не права и кто то уже получал от Сибиряка змей, я буду готова принести изнинения. Но, как говориться, лучше перебдеть))

Изменено 12-4-2017 автор Moderator

Новенький





2
Russian Federation Biysk
7 г. назад
Осторожно, мошенник! Сибиряк.
2017-04-12 добавлено 12/04/2017 17:07:38#461309

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Дело серьезное.

До выяснения ситуации темы Сибиряка перемещены в административный раздел.

Просьба к участникам, имеющим опыт сделок с этим продавцом или другую информацию о нем, отписаться в этой теме.
2017-04-12 добавлено 12/04/2017 17:59:11#461310

Постоянный посетитель





253 3
Russian Federation Barnaul
4 г. назад
Факты: ко мне обратилась АВ с вопросом знаю ли я "Сибиряка", выяснилось что он одновременно продает одних и тех же змей ей и zooanimals...в свою очередь я обратился к моему другу, которому полностью доверяю в Новосибирске Александр777, обзвонив террариумистов Н-ка человека с таким ником и ФИО ни кто не знает, Александр777 в свою очередь написал Сибиряку по вопросу приобретения змей и с просьбой дать телефон...номер зарегестрирован в Омске, а не в Новосибирске...тогда Александр777 предложил подъехать к нему забрать змей и оплатить их по факту, на что Сибиряк ответил что он живет не в Новосибирске, а в Карасуке (не очень близко, на что Александр 777 попросил адрес в Карасуке, получив адрес выяснилось что дома под таким номером не существует(может конечно просто в дубль гисе нет(этот пункт в расчет не берем, 2гис не безгрешен, мне например выдал, что это не жилое строение) пробив номер телефона в яндексе -выдает абонента с другими ФИО и следующей информацией
"поисковик выдает в яндексе: Внимание! Будьте осторожны! Аферист из Омска Михаил Сергеевич Асташев-Гришевский. Представляется дирижером. Берет вещи на реализацию и теряется. Телефон+79994700160"
Возможно все это досадные "несостыковки", но чтобы столько "несовпадений"!!!
добавлю...зачем писать в Объявлении Новосибирск, если Карасук?. кроме всего прочего- Когда Александр 777 так же хотел приобрести животных и ему было дано "добро", почему сразу не написать что "я в Карасуке", а только после того как Александр 777 сказал, что подъедет лично, т.к. то же живет в Новосибирске...
Хотелось бы получить вразумительные ответы.
P.S. Окажусь не прав в своих выводах - принесу извинения искренние!!! и Вам реклама получится
2017-04-12 добавлено 12/04/2017 18:30:37#461312
Нравится Moderator

Посетитель





80 2
Новосибирск
2
3 г. назад
Сибиряк пускай реабилитируется- выложит свое фото со змеями в руках напротив того адреса,что указал,хорошо бы еще с открытым паспортом в руке.а далее напишет почему числится в Омске мошенником и адрес неверный пишет(Новосибирск вместо Карасука).только наврятли мы этого дождемся,он просто сольется.может у кого нибудь с Омска появится желание помочь ему найти для себя террариум с решеткой?
2017-04-12 добавлено 12/04/2017 18:44:54#461313
Нравится Moderator

Посетитель





52 2
Волгоград
3 г. назад
Если он меня имел в виду, когда написал, что отправлял Виктору Савельеву в Бийск, то я не припоминаю что мне в Бийск отправлял человек с таким ником или ФИО. Тем более что я из Волгограда. Не хочу вешать ярлыки ни на кого. Может отправлял моему теске и однофамильцу в Бийск, может даже отправлял по моей просьбе несколько лет назад что-то в Бийск, но тогда, наверное, будучи честным человеком, он мне позвонил бы, напомнил мне о моем заказе и спросил у меня разрешения предложить меня в качестве поручителя. Мне никто не звонил. Странно все это.
2017-04-12 добавлено 12/04/2017 20:59:56#461314
Нравится Moderator

Новенький





20 1
Russian Federation Kanevskaya
5 г. назад
Если, этот Сибиряк, действительно Асташев Михаил Сергеевич, а он вроде был как раз из Омска, то это действительно известный мошенник. Может он посчитал, что его тут забыли, но это тот самый Воланд, и еще если не ошибаюсь был у него ник Platemis, и еще парочку.... Его многие ищут за кидалово...
Мне однажды "посчастливилось" с ним работать в магазине, хорошо, что вовремя спохватился, а то товар начал пропадать, он не гнушался даже мелкими кражами(((


Изменено 12-4-2017 автор DmitriyS
2017-04-12 добавлено 12/04/2017 21:43:41#461315
Нравится Moderator

Постоянный посетитель





295 3
Russian Federation Ryazan
1 г. назад
Меня немного насторожили вот эти его слова:

" получается 16 тыс за четверых, давайте округлим, пусть будет 15 тыс."
Я за и 16 хотел взять а мне ещё тыщу уступили

" хорошо. отправка за мой счет. проводнику ничего платить не нужно."

Очень редко и то в качестве какой нить акции фирмы и предприятия
делают бесплатную доставку.Но ни разу я не получал ЖИВОТНЫХ с доставкой за счёт
продавца. Попросил его дать свои данные в одноклассниках или ВК. Для меня там легче
и быстрей поговорить и общаться. У всех с кем я общался по покупкам рептов
есть страницы в этих сетях. Там есть и их фото со змеями и ящерицами.
Он мою просьбу проигнорировал. А я его в этих сетях не нашёл.

Ну и то что он новенький на двух форумах - это тоже надо учитывать.
Хотя всё это как бы косвенные улики. Но после общения с АВ я от покупки у Сибиряка
отказался. И за это АВ большое спасибо. Ну допустим скан своего паспорта
я бы тоже не показал. Но тел бы сразу дал и поговорил по телефону и страницы в
соц сетях бы показал. Поэтому правильно - лучше перебдеть ))
2017-04-13 добавлено 13/04/2017 08:21:20#461320
Нравится Moderator

Создать новую темуБыстрый ответ