Планирую купить Зеленую Игуану


Постоянный посетитель





106 17
Russian Federation Ulyanovsk
2 г. назад
Планирую купить Зеленую Игуану
Вот она https://www.avito.ru...

Имею в наличии свободный террр горизонтального типа 100х60х50,без крышки. Пойдет ли на первое время? Насколько требовательны к влажности?Что посоветуете из грунта? Подойдет ли мягкое сено?
2017-10-10 добавлено 10/10/2017 08:17:05#464282

Посетитель

День рождения!






96 62
Russian Federation Kurgan
2 г. назад
Шаман

Сейчас покажу наглядно на своих. У обоих хвосты - регенераты. Взяты мной 9 августа. Так как я для себя фиксирую их изменения, то сделала выборку фото для тебя. Она - попала ко мне с уже отросшим хвостом. Думаю с его отрыва прошло больше года. Он - тоже с оторванным хвостом, но травма была свежая, где-то 1-1,5 месяца назад. На сегодня его хвост более 5см и растет. Длина зависит от места отрыва. У нее довольно высоко, поэтому регенерат довольно длинный. У него отрыв ближе к концу- поэтому регенерат будет короче

Вообщем у НЕЕ хвост какой-то серо-коричневый без поперечных полос, я бы даже сказала с продольными.Заметен перепад в диаметре.
у НЕГО он пока еще черный, как буд-то резиновый и растет дальше. Это норма. Цвет возьмет позже.
По поводу температуры купания - делаю как маленькому ребенку, чтобы логтю было приятно и тепло. Когда прохладно - погорячее, когда жарко - приятную. Но не более 40 градусов. И не всегда они сами лезут в ванночку, чаще с моей помощью) зато сидят потом по кайфу
2019-01-03 добавлено 04/01/2019 00:13:49#471012

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Дамы и господа, большое спасибо!!
2019-01-04 добавлено 04/01/2019 11:06:29#471015

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Значит, яркость регенерированной части не всегда тускнее прежней (изначальной), то есть это не правило, а исклчительно индвивидуально, так?
У моей точно не полоина хвоста регенерирована но тем не менее одна половина его, как я уже писал, тускнее остальной, которая ближе к туловищу. С регенерированным коником понятно.
2019-01-04 добавлено 04/01/2019 11:16:44#471016

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Как приручить игуану? Я читал на эту тему, но получается палка о двух концах. С одной стороны ее надо часто брать на руки чтобы привыкла. С другой стороны каждый раз когда я беру ее на руки она стрессует и дико бегает по терру и лезет на стенки в буквальном смысле этого слова. На руках сидит спокойно. Так что делать? Один раз укусила, сейчас вроде не кусается.
2019-01-05 добавлено 05/01/2019 23:35:07#471029

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Pereslavl-zalesskiy
5 мес. назад
Шаман
есть два метода приручения. Америкосцы называют их "к рукам" и "от рук". В первом случае их отлавливают не смотря ни на что и таскают на руках по несколько часов. Во втором случае приучение идет плавно. Сначала владелец как можно чаще находится около террариума. Движения плавные и только тогда, когда зверь вас видит. Потом выполняются какие-то манипуляции в террариуме, не контактируя непосредственно с ящером, предлагаются с руки наиболее предпочитаемые корма. Когда зверь спокойно начинает к этому относиться, можно будет попробовать взять его под грудь. Ни в коем случае не сверху и не за хвост. Если нужно искупать, то брать его нужно в самом начале светового дня, когда зверь еще недостаточно прогрет, теплыми руками. Нужно обращать внимание на одежду. Чаще всего игуаны пугаются "леопардовых", "тигриных" расцветок, иногда бывают какие-то индивидуальные антипатии.
2019-01-08 добавлено 08/01/2019 10:12:39#471055
Нравится Moderator

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Водяной, спасибо. А ккой метод вы рекомендуете? А брать под грудь никак не получается, ящерка мелкая - толко сверху, не за хвост разумеется, потом зажимаю уже в руках, но она спокойно сидит. Плавать давал - плавала, в воде долго лежал как крокодил. Пару раз сама заходила. Терр стоит в моей комнате, она меня часто видит поблизости. Но я стараюсь ее пока в лишний раз на руки не брать, жду пока вырастит - она ну очень шустрая, когда чищу терр - скачет и прыгает как смасшедшая. Проще достать и поместить куда-то на время.
Как купил кстати терр практически не чистил, только резервуар с водой менял, он большой, она в нем свободно помещается, все дела справляет туда, так что чистить терр пока надобности нет.
2019-01-12 добавлено 12/01/2019 04:08:54#471093

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Водяной, спасибо. А ккой метод вы рекомендуете? А брать под грудь никак не получается, ящерка мелкая - толко сверху, не за хвост разумеется, потом зажимаю уже в руках, но она спокойно сидит. Плавать давал - плавала, в воде долго лежал как крокодил. Пару раз сама заходила. Терр стоит в моей комнате, она меня часто видит поблизости. Но я стараюсь ее пока в лишний раз на руки не брать, жду пока вырастит - она ну очень шустрая, когда чищу терр - скачет и прыгает как смасшедшая. Проще достать и поместить куда-то на время.
Как купил кстати терр практически не чистил, только резервуар с водой менял, он большой, она в нем свободно помещается, все дела справляет туда, так что чистить терр пока не приходилось.

Изменено автор Шаман
2019-01-12 добавлено 12/01/2019 04:08:54#471094

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
С цветом понятно. А по форме регенерат отличается всегда? Я могу увидеть у своей место, с которой хвост начал регенерировать, даже если не обращать внимание на цвет. Вроде даже у настоящих ящериц регенерированный хвосо уже не такой изящный как раньше. По-моему ,разве что у триттота нельзя определить (насколько я знаю там регенерат костный), но могу ошибаться.
2019-04-05 добавлено 05/04/2019 12:30:00#472232

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Moscow
5 мес. назад
Шаман
Вроде даже у настоящих ящериц регенерированный хвосо уже не такой изящный как раньше.
понятное дело, что будет отличаться. Там же не костные позвонки, а хрящевой стержень. С возрастом "неизящность" будет ещё заметнее. Структура чешуек тоже отличается. А вот будет ли заметен по объему (диаметру) переход между регенератом и родным хвостом, ну это уж как повезет

Изменено автор водяной
2019-04-05 добавлено 05/04/2019 17:38:39#472239

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Меня больше интересуют именно анатомичекие различия, а не цвет кожи на регенирированном участке.
Сейсас когда беру игуану руки она активно дергает хвостом из стороны в стороу и часто распускает горловой мешок. Мне радоваться или нет - это она осмелела или наоборот более забилась?

Изменено автор Шаман
2019-04-07 добавлено 07/04/2019 16:03:16#472266

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
А скажите пожалуйста, от недодаточной влажности могут появляться у игуаны своего рода висльки на кончике хвоста? Там кусочек кожи, но он не отсыхает, в общем как будто погремушка у гремучника, но не такая большая конечно. Вообще от чего может ыть так. Извините, я сколько не пытался нормально и четко кончик хвоста соткать не смог, аппаратура хромает а ящерка пока еще маленькая.
А если влажности наооброт много как это сказывается на ящерице? У меня иногда часть стекла запотевает немного, но один раз весь терр запотел и невозможно было там что-либо рассмотреть.
Я дума что иногда это даже хорошо. Нет?

Изменено автор Шаман
2019-04-20 добавлено 20/04/2019 11:14:22#472373

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ