Яйца палочников


Новенький





16
Switzerland Adliswil
3 г. назад
Яйца палочников
Мы случайно умудрились вывезти несколько яйц австралийских палочников из Австралии. Два месяца они плыли с нашими вещами. Они побелели (видимо подсохли), но после опрыскивания - стали темнее. Как определить живые ли они? есть какие то приметы? Не смогла ничего найти в интернете. Спасибо
2017-10-19 добавлено 19/10/2017 15:02:30#464443

Новенький





3
Russian Federation Perm
3 г. назад
Австралийских полно в России.
Только поискать, не стоило везти.
Знакомый рассказывал, что они у него плесневели и палочники всеравно вывелись. Ждите.
Но не просто ждите, а пытайтесь думать о том, чем их кормить и поскорее, тк скоро зима. Это же крупные монстры. Прокормить их непросто.
Анамские, например, едят салал из цветочного магазина. 30р ветка.
Листовидки его не едят. Как австралийцы - не знаю. Но как резерв имейте ввиду.
2017-10-20 добавлено 20/10/2017 13:48:19#464452

Новенький





16
Switzerland Adliswil
3 г. назад
Alexandr059

Мы перехали из Австралии в Швейцарию. Вы правы, яиц тут везде полно для продажи и разных. Мы их не вывозили целенаправленно (случайно остались в детских вещах) - это нелегально, так как эти палочники - эндемики и на вывоз нужна лицензия.
У нас всего 4 яйца и я положила их конечно в контейнер и опрыскиваем, но вот есть ли способ определения "живое" ли яйцо. Плюс они побелели (то есть подсохли как я прочитала) - не могло ли это их убить? Набрать тут листьев дикой малины или ежевики и заморозить - хороший вариант прокормки молоди?
В Австралии кормить их не проблема - эвкалиптов везде много. Можно просто срезать листья каждую неделю. Здесь и в Росси я знаю что используют листья дубов, ежевики, малины, бука. Если листок начал желтеть - полезных веществ там нет? они уже вредны? спасибо
2017-10-20 добавлено 20/10/2017 21:06:05#464453

Новенький





3
Russian Federation Polazna
3 г. назад
Так вы жили в Австралии?! Ну класс, никогда бы не переехал. Я то думал, что из России. Но даже в РФ многие держат австралийских палочников.
Опрыскивать яйки не надо, надо грунт увлажнять. Яйца могли побелеть от плесени.
Климат Швейцарии я не представляю. Есть ли там зима и какая. Может всю зиму можно найти вечнозеленую Ежевику, как на Украине например.
А вообще от сушеных листьев палочники могут отказываться или кушать, но дохнуть.
Предложить им можно традесканцию, гибискус, выращенные дома.
Также землянику, клубнику, выращенные дома или собраные листья. Их можно под снегом искать, если покров пару см.
2017-10-21 добавлено 21/10/2017 07:15:06#464454

Новенький





16
Switzerland Adliswil
3 г. назад
Alexandr059

нет, они именно подсохли. в контейнере было очень сухо. Буду увлажнять салфетку тогда. Кокосовый субстрат подойдет в качстве грунта?
Зима какая тут я тоже не представляю, но слышала от старожилов что редко какая зима со снегом - наверное как и на Украине - будет возможно найти листья ежевики. и трандесканцию прикуплю с гибискусом - хорошо, когда мои вкусы совпадают со вкусами палочников =)
2017-10-21 добавлено 21/10/2017 09:03:34#464455

Новенький





3
Russian Federation Yekaterinburg
3 г. назад
У анамцев лежит простой дерновый верхний слой земли, у листовидок - покупной для рассады. Подойдет и кокос, лишь бы не плесневел.
2017-10-21 добавлено 21/10/2017 11:11:58#464456

Создать новую темуБыстрый ответ