Люди, поддержите, учат убивать змей нашей полосы, не проходите мимо!


Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Люди, поддержите, учат убивать змей нашей полосы, не проходите мимо!
Часто включаю интересные вещи по рыбалке, искала информацию по запретам на майские в этом году, наткнулась на видео, включила. А здесь парень убивает "медянку"н, рассказывает о том, насколько она "страшнее гадюки" по яду, на видео с другом убивают животное лопатой! Это на его канале! При том, что это вообще желтопузик, если не права - исправьте!
Я постоянно встречаю идиотов, которые без разбору уничтожают всё живое, считая себя королями мира, но когда встречаю это на каналах, которые смотрят люди, а тем более те, кто общается так или иначе с природой постоянно на тех же рыболовных выездах, - ну как здесь мимо пройти!
Подключитесь кто-нибудь, давайте добьёмся вместе, чтобы он хотя бы отснял видео по этой теме, ведь этому будут учить друг друга масса людей, пугать очередными баснями. Просто отпишитесь кто-нибудь, давайте проследим, всё-таки это не просто один какой-то там "умник", это трансляция на канале, которую смотрят люди!

В Контакте:
https://vk.com/video... майская%20рыбалка&z=video-33533379_456239117%2Fclub134730187

Youtube:
2018-04-20 добавлено 20/04/2018 16:40:18#467111

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Екатерина Сергеевна


А почему "Не в тему"-то? По-моему, вполне в тему - где интерес к рептилиям, там и защита их в природе.
Перенесу в Общий форум.
2018-04-20 добавлено 20/04/2018 16:43:02#467112

Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Смотрите с 5:42 минуты!
2018-04-20 добавлено 20/04/2018 16:44:36#467114

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Насколько понимаю ситуацию, тут имеет смысл закидать админку жалобами на видео как на демонстрацию убийства животных и призывы к их уничтожению. С догхантерским контентом это срабатывает, почему бы и с дикими животными не так.
2018-04-20 добавлено 20/04/2018 16:48:34#467115

Советник






2519 68
Russian Federation Moscow
1 г. назад
Это веретеница - безногая ящерица. Но обЪяснять деревне, что она не ядовита, все равно что бисер метать перед свиньями. Он всю жизнь их убивали и будут это делать пока всех не убьют. Не потому что они плохие люди, а потому что так воспитаны с детства.
2018-04-20 добавлено 20/04/2018 23:32:06#467120
Нравится lesichka, vitimof, Жнец

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Podolsk
2 г. назад
Ну если будем много комментов в определенном ключе, его может и пронять. Люди все ж социальные зверушки.
Или хотя бы дизлайк поставить.
2018-04-21 добавлено 21/04/2018 12:44:46#467123

Постоянный посетитель





266 67
Рыбинск
3 час. назад
В youtube нужно пожаловаться: Пожаловаться - Жестокие или отталкивающие сцены - Жестокое обращение с животными
2018-04-21 добавлено 21/04/2018 13:26:27#467125

Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Некоторые считают, что не стоит поднимать шумиху, только вызовем дополнительное внимание. Но я и мои коллеги (как-раз по таким вопросам) с этим не согласны!
Вот что говорят: "Т.к. не является раскрученным и авторитетным видеоблогером, не наберется критической массы подписчиков, которая сформирует оппозицию нашему адекватному мнению. Т.е. черный пиар на канале такого масштаба эффективно работать не будет."

Я тоже считаю, что подобный негативный отклик о том, что он демонстрирует и говорит, - может вызвать негативное отношение к нему самому, а следовательно, просто сократить его аудиторию со временем, либо вообще хотя бы забанить конкретное видео.
Он не слишком хорошо в принципе отзывается о животных там, так ещё и советует всем убивать их. Надо попробовать на ютубе в комментариях информацию написать, хотя бы те, кто откроет это видео, прочитают комментарии, не пойдут на поводу у идиотов, объяснить там отличия ядов от не ядов хотя бы, ссылки скинуть, хоть кто-нибудь изменит позицию - это уже результат будет. Я вообще не понимаю, как можно вообще высовываться с таким, дураков деревенских много, но не все вещают об этом, создавая свои каналы с аудиторией! Пока у нас нет фильтров на такое, будет твориться ерунда, мы должны стать этим фильтром, хотя бы в нашей теме, если не мы, то кто будет защищать животных, которых каждый норовит убить?

Предлагаю создать комиссию по изучению подобного материала. Скидывать сюда ссылки на подобное, связываться с источниками, объяснять, менять это, возможно, устраивать разносы, чтобы не повадно было такое поощрять другим, учить и следующее поколение таких же людей растить в невежестве. Защищают сейчас кошек-собак, о мышах крысах тоже сколько бесед, о ком только не говорят, на змей и других хладнокровных же все отмахиваются. Ик либо боятся, либо безразличны к их истреблению, либо просто, как эти, уничтожают и учат уничтожать. Ну кому защитить таких животных, если не нам?
2018-04-21 добавлено 21/04/2018 13:34:07#467127
Нравится vitimof, Moderator

Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Мы сегодня же этим займёмся! Надо писать жалобы, в комментариях писать негативные отзывы. Присоединяйтесь!

Он удаляет негативные комментарии в соц.сетях, т.е. реагирует, но ничего не исправляет https://vk.com/video... майск&z=video-163322901_456239075%2Fclub163322901

Пишите также администрации "в контакте" жалобу на него, вот его страница https://vk.com/id923...

Жалоба о: пропаганде жестокого обращения с животными; о пропаганде убийства животных; убийстве животных, совершенных на камеру (это может шокировать маленьких детей/учить убийству детей); введении в заблуждение, недостоверная опубликованная информация.

Напишите пожалуйста, кто имел опыт с подобными разбирательствами относительно животных, может, кто-то опишет по законам нашим, кто в теме, пусть все знают, каким образом, с позиции юридической, надо действовать в подобных случаях.

Изменено 21-4-2018 автор Екатерина Сергеевна
2018-04-21 добавлено 21/04/2018 13:34:52#467128
Нравится vitimof, Moderator

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Storm
Это веретеница - безногая ящерица. Но обЪяснять деревне, что она не ядовита, все равно что бисер метать перед свиньями. Он всю жизнь их убивали и будут это делать пока всех не убьют. Не потому что они плохие люди, а потому что так воспитаны с детства.

Не могу согласиться про бисер перед свиньями и тщету.
Капля камень точит.
В моем провинциальном детстве (а мне скоро полтинник) убийство на улице кота (спьяну или из озорства) не считалось чем-то шокирующим, хотя и одобряемо не было. Но это был стандартный риск котоводства: пропал кот - не вернулся с улицы, наверно убил кто-то, ну бывает, заведу нового. Сейчас живодерство по отношению к собакам и кошкам уже общепринятая дикость, и даже принцип keep your cat inside the house проникает в наиболее продвинутые кошатнические головы.
То есть улучшение нравов идет, хотя медленно. Дикие животные, холоднокровные - просто следующие в очереди, со временем и для них поменяются нормы, как сейчас меняются в США, где движуха против убийства серьезная и уже влиятельная.
Любая деятельность, подталкивающая изменения норм, не бесполезна, хотя результат не будет быстрым. Хотя бы заминусовать такой ролик - уже возможно, и это капли на камень. ТС молодец.
2018-04-21 добавлено 21/04/2018 15:35:33#467129

Постоянный посетитель





524 285
Germany Rostock
3 г. назад
Екатерина Сергеевна
Здравствуйте. Вы правильно забили тревогу, где как не здесь искать совета и помощи в таких случаях. О хозяин видео могу сказать одно постараюсь не
2018-04-21 добавлено 21/04/2018 17:21:24#467136
Нравится Moderator

Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Напишите подобные комментарии, он должен знать об уголовной ответственности.
Пусть посидит "на еже", а если будет подобное и дальше творить, то просто пишем групповое заявление, пусть его привлекут, будем учить таких.


Вы нарушили статью Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018). А также, по списку:
1. Вы убили животное на камеру, распространив это сети Интернет.
2. Вы публично всех призвали к убийству животных.
3. Вы ввели в заблуждение людей, доводя до их сведения Н Е ВЕРНЫЕ факты. (Разъяснение: Животное, убитое вами на камеру не является ядовитым, более того, не является "медянкой", как вы её назвали, и даже змеёй. Медянки не имеют яда как и ужи, а также выглядят иначе. Также существует разновидность абсолютно чёрных ужей, которых люди также часто путают с гадюками, уничтожая их. Вы убили безногую ящерицу веретенцу, - полезного и важного представителя экосистемы средней полосы, более того, относительно редкого представителя.)
Вас ожидает наказание по Закону за подобное нарушение Уголовного Кодекса Росссийской Федерации. Прочитаете о нём здесь: http://www.consultan...

А это просто полезная информация для таких же, как вы и тех, кто поощряет ваши выделывая на камеру: http://fakty.ua/2392... 
2018-04-21 добавлено 21/04/2018 17:35:35#467137
Нравится Moderator

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Правильно, но есть нюанс: ядовитых змей тоже нельзя убивать, это сложнее донести, но надо.

А где конкретно этот черт с лопатой резвится?
Есть неслабая вероятность, что уча убивать гадюк, он агитирует за уничтожение краснокнижников.
Гадюка Никольского - в Красной книге РФ. Обыкновенная гадюка - в региональных красных книгах ряда областей. Полный список областей, где она охраняется, навскидку не ищется, но по конкретному региону (если там есть географическая привязка) можно найти.
Это по лесным видам гадюк "нашей полосы".
2018-04-21 добавлено 21/04/2018 18:46:17#467138

Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Moderator


Вы безусловно правы! Надо об этом написать отдельно. За это нужно взяться комплексно, я считаю, начать распространять информацию везде всеми возможными методами, сейчас ещё дачные выезды начнутся, а у них сезон самый. А насчёт него, я бы даже сняла бы видеоролик информационный по этой теме и принудительно заставила бы его разместить у себя, чтобы исправлял свои ошибки.
Там я сделала акцент на изложенное + специально на то, что он вводит в заблуждение. Убивать ядовитых/не ядовитых змей по нашим законам одно и то же сейчас, я очень надеюсь, что ситуация изменится, потому как они - необходимая часть экосистемы и вообще наши любимцы, это всё наш общий дом, я вообще не понимаю, как можно агитировать к убийству животных. По правилам Ютуба просто есть отдельный пункт, когда человек вводит аудиторию в заблуждение, потому так расписала, чтобы более реалистично подмену фактов представить, акцентировать на этом внимание администрации Ютуб. Надо собрать как можно больше фактов нарушений, чтобы его забанили. Чем больше будет аргументированных жалоб на него по конкретным нарушениям правил - тем вернее будет результат!
2018-04-21 добавлено 21/04/2018 19:04:51#467139

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Екатерина Сергеевна


По-моему, все-таки шок-контент и animal abuse тут тематичнее, и для ютуба тем более.
2018-04-21 добавлено 21/04/2018 19:54:50#467140
Нравится Жнец, Ребекка

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Podolsk
2 г. назад
Екатерина Сергеевна
А насчёт него, я бы даже сняла бы видеоролик информационный по этой теме и принудительно заставила бы его разместить у себя, чтобы исправлял свои ошибки.

Не перегибайте. Как вы заставите его что-то у себя разместить - паяльник засуните ему в зад?
У нас не столько народу, чтобы всерьез устроить моббинг, да и устойчивость к моббингу у людей разная. Судя по всему, это редкостный быдлан, таким обычно пофигу на подобные вещи, вы в ответ получите бодрое "девочка, иди на х.." - и что дальше? Продолжать распинаться в комментах после такого будет, согласитесь, глупо.
Вы затеяли хорошее дело, но на каждом этапе нужно ставить реальные цели. Реальная цель сейчас - добиться блокировки видео на ютуб и вконтакте, этого действительно можно достичь.
Да, и в ссылках вверху вторая - это украинская новость. Ее этому мужику публиковать не нужно, только покажете свою некомпетентность.
Вот российский закон на эту тему: консультант плюс
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
...
2. То же деяние, совершенное:
...
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
...
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.


Изменено 21-4-2018 автор Ребекка
2018-04-21 добавлено 21/04/2018 20:35:25#467143
Нравится Moderator, Жнец

Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Сколько раз себя ругаю, что не проверяю источники, с украинской новостью - это сильно)) Спасибо, исправлю!

Просто я считаю, что если человек понял, что что-то сделал не так, то ему можно это хотя бы попытаться исправить, я хочу, чтобы он сам удалил видео, ведь каждому надо давать шанс и исправить ситуацию совершенную.
Относительно блокировки - этого и добиваемся.

Приняла решение, что попробую изменить эту ситуацию, насколько это возможно. Присоединяйтесь, кто посчитает нужным. Со своей стороны могу сделать видео, монтаж, режиссуру/постановку, распространить в интернете, возможно, в СМИ попробуем пробиться, если пойдёт.
Что я хочу сделать: отснять именно короткий ролик, не длинный, потому как сейчас в обилии информации народ не будет досматривать скорее всего, так-что нужно что-то ёмкое, не очень длинное, с вызывающими названиями роликов. В них будет рассказано про наши самые "популярные" пугающие жителей виды, которые несут такую "страшную" опасность. Коротко и по теме, на руках не ядовитые - уж, веретеница, желтопузик, какие ещё виды, подскажите. И гадюковые наши, соответственно. Какие правила поведения, факты о том, что яд не смертелен в большинстве случаев от наших даже гадюк, всё зависит от нюансов, каких (рассказать). От той же аллергии на укусы насекомых также можно умереть, как и от аллергии на яд. Про то, что делать, если укусили, отдельный ролик. Ну и всё, что посоветуют наши спецы. Нужен человек, который может предоставить наши виды, может, кто дома их содержит?
Дальше любой сможет это распространять где угодно, сделаю небольшое пособие по обращению, оформлю, можно будет картинками в соц. сети заливать. Ролики скачивать, отправлять друг другу. Я хочу создать вирусный эффект информации по нашим видам и охране их. Если кто-нибудь посодействует с видами и с информацией, то этому проекту быть.

Я считаю, что здесь надо освещать отдельным особняком тему охраны наших видов, чтобы обратить на неё внимание, возможно, присоединиться потом к специализированным организациям, создать что-то совместное, по всем возможным каналам оповещать лично и через общие источники, чтобы только до ленивого не дошло. Сейчас ещё идёт активная борьба против уничтожения уличных животных, надо к подобным волнам присоединять и проблемы уничтожения наших любимых видов, объяснять их важность, даже их "человечность", по всем фронтам работать. Как бы это странно не выглядело. У нас не так много мест, где люди ставят цели изменить позиции граждан, зато много мест, где продают животных. Здесь, я знаю, много неравнодушных, потому предлагаю объединить усилия, выступить с позиции не одного человека, а группы людей, тогда и шансов больше добиться результата, да и богаче контент. Надо двигать это дело.

Пишите, у кого какие предложения будут.
2018-04-21 добавлено 21/04/2018 21:54:01#467144
Нравится Ребекка, Жнец, Moderator

Постоянный посетитель





194 125
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Екатерина Сергеевна


Считаю, что бесполезно бороться с подобными определенными личностями. И вообще тратить на это время не имеет смысла. Особенно, если имеется глобальная цель.

Единственным рабочим вариантом вижу массовое просвещение людей, т.е. выпуск роликов с разоблачением мифов о рептилиях и амфибиях. Людям будет это интересно и, следовательно, контент может иметь какой-никакой успех.

Следующим шагом можно уже пробиться в телевизионные СМИ, что гораздо сложнее.

Как концепт самих роликов вижу несколько вариантов:
1)Если имеется видео, как в данном случае, то оно вкратце обозревается, дается оценка ситуации, ошибка опровергается или миф разоблачается, дается обратная информация.
2)Особенно интересным, но и трудным в исполнении вариантом вижу интервью с незнающим человеком, который распространяет байки или мифы о змеях. Как мне кажется, любому человеку интересно послушать, как, например, бабушка в деревне рассказывает о гадюках, прыгающих на пол метра, или змеях-стрелках, пробивающих рыбаков насквозь, а потом узнать, что это не так.

Но все равно данная деятельность в глобальном плане ничего не изменит. Змей как убивали, так и будут убивать. Но таким образом можно предотвратить десятки или даже сотни случаев, когда человек, осведомленный полученной информацией, не тронул гадюку, ползущую по его двору.
2018-04-21 добавлено 21/04/2018 23:09:26#467145

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Жнец
Но все равно данная деятельность в глобальном плане ничего не изменит. Змей как убивали, так и будут убивать.


Поправочка: в ближайшие годы так и будут убивать. Не вечно. Не стоит приниматься за дело с пораженческим настроением
2018-04-21 добавлено 21/04/2018 23:37:19#467146

Посетитель





73 12
Belarus Gomel
5 г. назад
в видосе убийство вырезали. маленькая победа)
2018-04-24 добавлено 24/04/2018 09:10:22#467168
Нравится Ребекка, Moderator

Постоянный посетитель





1142 775
Ukraine Odessa
2 г. назад
Вообще надо на таких заяву в полицию катать, чтобы неповадно было.
УК 245. Жестокое обращение с животными
2018-04-24 добавлено 24/04/2018 10:04:45#467170

Постоянный посетитель





581 17
Russian Federation
4 г. назад
Ублюдки НЕОБУЧАЕМЫ.
2018-04-24 добавлено 24/04/2018 21:46:42#467177
Нравится Moderator

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Так задача не в том, чтобы перевоспитать быдлана (это действительно невозможно), а в том, чтобы сделать хотя бы публичную горделивую демонстрацию убийства рептилий такой же дикостью, как если бы это были котики. В данном случае какой-никакой успех есть: момент убийства из ролика удален. Я думаю, что это жалобы на ютубе сработали.

А просвещать имеет смысл других людей - нормальных, но с недостатком знаний. Объяснять, какие есть змеи, их место в природе, охранный статус, как избежать укуса ядовитой (мирно разойтись с ней), что делать, если все-таки укусила, как отвадить от дачного участка, не убивая, итд. Американцы и австралийцы много такого делают, вот бы и у нас.
2018-04-24 добавлено 25/04/2018 00:37:52#467178

Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Ура, друзья!
Только сегодня зашла, узнала! С нашей маленькой победой нас всех, маленьким шагом в сторону защиты наших животных!

Вопрос с конкретным видео можно закрыть, человек понял, что подобное выкладывать нельзя, удалив убийство и агитацию за убийство. Мой комментарий он всё-таки удалил, потому, могу предположить, открытые беседы о нарушении Закона тоже важны.


Но я надеюсь, что это течение будет иметь продолжение среди нас, выкладывайте подобное в эту тему, будем все вместе разбираться, мы не должны игнорировать такое! Спасибо, Форумчане!

Всем хорошего дня!
2018-04-25 добавлено 25/04/2018 12:32:48#467180
Нравится Moderator, Ребекка

Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Moderator


Именно такие ролики и хочу отснять, чтобы они были открыты, любой мог их использовать как краткую и доходчивую информационную базу.
Нужны заводчики наших змей, мне кажется, начать надо с тех, кого чаще люди встречают, всё, что Вы описали о них рассказать. Сделать, возможно, свой канал, канал Защиты Необычных Животных. Ну или как-нибудь ещё назвать. Нужны чёрные (без пятен) ужи, медянки, веретеницы, гадюки, желтопузики, список надо продолжить.
Я сама, можно сказать, выросла среди змей. Всё лето проводила в Орехово-Зуевском районе на природе. Так сложилось, что нас окружали люди, которые не просто не понимали важность этих животных, но и испытывали какой-то ненормальный страх, перемешанный с ненавистью. Змей убивали и убивают до сих пор в невероятных количествах. И их страх, отчасти, можно понять. Одну мою соседку гадюки кусали примерно раз, а то и несколько раз в год, это происходило на её приусадебном участке. Опять же, что уже тогда меня удивляло, это как будто никак не учило её, не заставляло менять что-то кардинально, к примеру, аккуратнее обращаться со всем, где могут прятаться змеи, не брать руками сразу стога сена. Её муж был на машине, он сразу её отвозил в больницу, она выживала, восстанавливалась, но истории о том, что яд всё-таки смертельно опасен, даже при живом примере-соседке, всё-равно витали повсюду. И вот что интересно, так это, что искать способы решения этой ситуации никто не хотел, (уверена, что и сейчас также), продолжали бояться, ненавидеть, убивать.
Раньше, мне рассказывали, на тех территориях работали группы змееловов, потом эту профессию просто сократили, бюджет на неё перестали выделять. Змей стало отлавливать некому, популяция увеличилась заметно. Мои обычные каждодневные прогулки - это обход маленьких свернувшихся гадюк, выползающих погреться на солнышке. В водоёмах, по торфяным берегам, их тоже было достаточно. Для натуралиста - просто Рай на Земле! Порой встречались крупные, невероятной красоты экземпляры. И если всё это у меня вызывало небывалый восторг, то у большинства людей - небывалый ужас, а то и оцепенение. Когда в каком-нибудь из прудов появлялся обычный уж, который непременно проплывал ровно поперек всего водоёма)), народ выбегал на берег врассыпную, с криками. И этому же учились дети, они не понимали, почему, но повторяли а взрослыми, повторяли и впитывали их страх и ненависть.
Наша местность оказала большое влияние на тушение пожаров, потому как была, фактически, с разных сторон окружена горящим лесом, а т.к. у нас огромное озеро и пожарные пруды, канавы везде, - к нам летали вертолеты за водой, приезжал другой транспорт. Естественно, из горящего леса несчастные животные выдвинулись в сторону наших канав, озера, прудов. Естественно, участки возле них, всё малое поле в нашей низине, кишило и взрослыми и малышами различных видов змей и рептилий нашей полосы. Я до сих пор не представляю, что здесь можно сделать, чтобы эта ситуация кардинально изменилась, была даже мысль заняться отловом самой. В данной ситуации, хотя бы этот самый ролик, в котором подробно описала бы технику безопасности при встрече, что делать, если укусили, как отличить яд от не яда и т.п. помог бы, как минимум, огромному количеству людей не взяться за лопаты, а возможно, и организовать свою группу по отлову. Что-то нужно, я к решению этого вопроса с детства иду, просто настал момент, рычагом сработал этот парень в ролике, со своей агитацией к убийству.
Если кто-нибудь может предоставить своих животных/животное, готов поделиться информацией, то я бы написала сценарий, организовала бы группу, сделали бы этот самый ролик. Пусть он был бы не высшим пилотажем, но хотя бы началом, как здесь, маленьким, но продвижением в сторону защиты животных и повышения уровня знаний, лояльности по отношению хотя бы к видам Нашей полосы.
2018-04-25 добавлено 25/04/2018 13:06:46#467181
Нравится vitimof, Moderator

Создать новую темуБыстрый ответ