Растения для террариумов. Живые.


Посетитель





75 17
Russian Federation Ivanovo
5 мес. назад
Растения для террариумов. Живые.
Добрый день!

Продам некоторые излишки растений. А также с удовольствием обменяюсь на некоторые растения. Очень интересны различные вьющиеся и лазающие фикусы (например Ficus sagittata), потосы, рафидофоры (например Rhaphidophora cryptantha) и мелкие папоротники.
Итак, после названия растения проставил область распространения, Чтобы легче было сориентироваться тем, кто хочет создать тот или иной биотоп. Например, тропический лес Южной Америки с соответствующими растениями и животными.

Бромелиевые (Америка):

Neoregelia liliputiana. Самая мелкая неорегелия, размером с небольшой криптантус. С тремя отростками 350 руб. Без отростков 200руб.

Neoregelia narcis – не крупное коренастое растение с мелкими крапинками на листьях. Каждое растение с 2 отросками – 400 руб.

Neoregelia ampullacea – растение с 3 отростками 500 руб. С одним 300. Молодые растения по 250.

Neoregelia carolinae – 250 руб.

Neoregelia tigrina – каждое растение с 3 хорошими отростками – 600 руб.

Neoregelia spectabilis (нарядная) – крупное растение. С яркими кончиками листьев цвета фуксия. 600 руб. Только одна.

Neoregelia sp. Названия не знаю, но крупная плотная с глубокой воронкой неорегелия. Молодое растение, которое еще увеличится. 400 руб.


Криптантус Фостера (cryptanthus fosterianus) – 150 руб.

Криптантус поперечно-полосатый (cryptanthus zonatus) – 150 руб.

Криптантус двуполосый (Cryptanthus bivittatus). – 150 руб.

Криптантус бесстебельный (cryptanthus acaulis) Cr. acaulis var. Acaulis – по 50 руб.

Этот по 50 руб.


Тилландсии по 250

Этот горшок с двумя кустами 400 руб.


Лазающие фикусы (Азия).

Фикус крохотный. F. pumila. (влажные субтропики Японии и Китая). Вечнозеленый стелющийся, лазящий кустарник Лист длиной 2см, шириной 1-1.5 см. 50 руб.

Фикус крохотный дуболистный. Ficus pumila var. Quercifolia. (ЮВ Азия, я привозил его из Японии). Лист, в два маза меньше чем у фикуса крохотного. Рост очень медленный. Однако, отмечено, что когда им зарастает фон, это придает удивительную глубину террариуму. 300 руб.

Фикус плащевидный. F. hederacea. (Северная Индия, Бирма, Лаос, Андаманские острова). Вид схожий с фикусом крохотным, от которого отличается значительно более мелкими листьями длиной 0.5-1см и шириной 0.5-0.7см, с пузырчатой поверхностью и в двое более короткими черешками. 300 руб.

Ficus punctata 'Species panama' (ЮВ Азия). Оригинальные мелкие серповидные темно-зеленые листочки. 300руб.

Ficus sp. 'Borneo' (Борнео). Вид немного напоминает Ficus punctate, однако имеет крупные округлые листья, более одревесневавший стебель. 500 руб.

Сравнение с пунктатой

Фикус мохнатый (Ficus villosa) (ЮВ Азия). Крупнолистный фикус. Видел таких много в Таиланде, очень красиво ползут по стволам деревьев. 500руб. только один.

Ficus sp. 'Borneo' (Борнео). Еще один фикус, названия которого я не знаю. 500 руб. Только один.


Маркгравии – альтернатива фикусам для южноамериканского террариума:

Marcgravia evenia (Куба) 500 руб.

Marcgravia schippii (Венесуэла) 500 руб

Marcgravia picta 500 руб.


Pothos sp. (ЮВ Азия) Какой это именно из 50 видов потосов я не знаю. Но из нескольких опробованных видов, этот самый живучий и достаточно красивый. 500 руб.

Rhaphidophora sp. (ЮВ Азия) 200руб.

Codonanthe crassifolia (Латинская Америка) Кодонанта жирнолистная. 200 руб.

Дисхидия рускусолистная – Dischidia Ruscifolia 150руб.

Дисхидия? Возможно Dischidia Pectinoides, но пузырей не образовывала. 150 руб.

Филодендрон блестящий (Philodendron micans) 150 руб

Филодендрон лазающий (Philodendron scandens) 100 руб

Филодендрон краснеющий (Philodendron erubescens) 100руб

Филодендрон краснеющий (Philodendron erubescens) красная форма 100 руб

Филодендрон стоповидный (Philodendron pedatum) 200 руб

Сингониум брокант (Syngonium Brocante) – 100руб

Сингониум ушковидный (Syngonium auritum) – 150 руб


Крестовник Роули (Senecio Rowleyanus) Африка. Лист круглый. 250руб ПРОДАН

Крестовник Геррейна (Senecio herreianus) Африка. Лист овальный. 150 руб. ПРОДАН

Крестовник ? очень похожее растение на предыдущие виды. Также быстро растет, ползет пуская придаточные корни. 100руб. ПРОДАН

Церопегия Сандерсона (Ceropegia sandersonii) Южная Африка. Многолетние травянистые растения со стелющимися, вьющимися тонкими побегами. Листья сердцевидно-яйцевидные, около 5 см длиной и 3—4 см шириной. 250 руб. Есть 2 штуки. Одна вся в цвету.

Пеперомия перескиулистная (p.pereskiaefolia) – 100 руб.

Smylax aspera – Представитель Европы. Средиземноморье. Симпотчное, но очень колючее растение. Растет в террариумах быстро, но размножить сложно, только семенами или делением куста. 300 руб.


Папоротники
Pirrosia – листочки очень мелкие. 400 руб.

Microsorum – лист длинный, очень жесткий, темный с синим отливом. Очень медленный рост. 600 руб.

Папортник из Японии. Вид? Лист как на форо, корневище ползет быстро. Похож на гигантскую перрозию. 500 руб.

Полиподиумы азия. По 50 руб.

Polipodium vulgare (Европа) 100 руб. Небольшой полиподиум. Растет в любых влажных террариумах.

Nephrolepis cordifolia (Азия) 200 руб. Лист жесткий.

Блехнум бразильский (Blechnum brasiliense). Древовидка. 300 руб.

Циртомиум (Азия) – 100 руб.

Плауны
Selaginella из Шри-Ланки. Пучёк 200 руб.


Пишите:zar8scобака.ru

Изменено 5-8-2018 автор Сергей Ц
2018-08-04 добавлено 04/08/2018 10:41:31#468538

Новенький





22 1
Russian Federation
5 г. назад
Сергей, добрый день! Почта zar8scобака.ru на мэйле? Не отправляется туда... В личку отправил запрос.
2018-08-06 добавлено 06/08/2018 12:18:03#468576

Новенький





7
Russian Federation Khimki
4 г. назад
Разбегаются глаза!!!
Сергей Ц



Здравствуйте!у Вас огромная коллекция! Хотелось бы получить рекомендации и приобрести несколько растений! Свяжитесь со мной, пожалуйста, в вотсапе вайбере или телеграмме! 89164264390
2018-08-11 добавлено 11/08/2018 21:24:01#468659

Новенький





2
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Ищу ficus villosa
Хотел бы приобрести фикус виллоза, если в настоящий момент он у вас есть в наличии%; как с вами связаться? Мой тел.8 925 7443362 - Сергей
2019-02-09 добавлено 09/02/2019 18:58:45#471568

Создать новую темуБыстрый ответ