кормление Региус


Новенький





34 14
Санкт-Петербург
11 мес. назад
кормление Региус
И снова я прошу помощи. Относительно недавно приобрела региуса (месяц назад). Сказали кормить опушатами мыши. При новом посещении этого же магазина выяснилось, что КО слишком маленький, да и региус тонкий относительно того, как мне сказали он должен быть т.е. больше сосиска, нежели колбаса. Предыдущий консультант просто ошибся, ну и я отхватила за то, что не узнала сама. В общем по делу. Было принято решение дать крысу опушонка. 1 съела хоть и не без танцев (был самый маленький в бластере и лысый). Приходилось делать вид, что он живой, хотя с мышами такого делать не нужно было. В догонку дала оставшегося опушонка мыши. Три дня назад зверь опять начал охотиться, исследовать террариум. При попытке дать крысу, только вертел носом и пугался. Один день я наседала. Сегодня плюнула, достала оставшегося опушонка и сунула. Вцепилась тут же. На крысу, которую я пыталась дать позже, ноль реакции, отвернулась и забилась мордой в угол (давала у укрытия).
Не могу точно понять чем вызвана реакция. Размером КО, к которым она не привыкла, все же опушонок крысы намного больше мышинного? Вообще нежеланием жрать крыс? Или я кривожоп? Есть ли смысл попытаться подержать региуса голодным дней так 10, чтобы хорошо оголодал и схавал крысы? Или просто плюнуть и давать мышей? Может ли быть, что тупо из-за размера боится? Региус где-то 50 см, может даже больше. Говорили, что в таком возрасте можно давать бегунков крыс, а то и взрослых крыс.
Понимаю, что все индивидуально. Но меня больше всего беспокоит то, что питон тонкий. Как бы при голодовке не того...
Буду благодарна за любые советы. Спасибо!
2018-08-15 добавлено 15/08/2018 22:39:22#468725

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Ульяна

Может быть и не любит крыс, так бывает. Если хоть с уговорами, но ест - дать проголодаться есть смысл. И больше не давать мышей.
2018-08-15 добавлено 15/08/2018 23:18:16#468728

Новенький





34 14
Санкт-Петербург
11 мес. назад
Moderator

Хорошо. Спасибо большое. По идее как раз должна линька начаться в ближайшее время. Надеюсь, что после поест.
2018-08-15 добавлено 15/08/2018 23:28:46#468730
Нравится Moderator

Создать новую темуБыстрый ответ