Помогите разобраться!!!!


Новенький





36
Russian Federation
13 г. назад
Помогите разобраться!!!!
Во первых огромное спасибо создателям сего сайта! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Дело втом, что уже наверное с год мечтаю о питоне. Но вот проблема- очень мало информации по поводу именно этой рептилии. Очень понравился (из известных источников) тигровый питон, своей неприхотливостью и малой агрессивностью. А особенно понравился тигровый питон альбинос, но тут опять парадокс!!!! На сколько мне удалось выяснить, для моей малолитражной квартиры подходит лиш один вид тигровых питонов-цейлонский! Нет ни одного источника информации говорящего о том, что цейлонские питоны бывают альбиносами, это во первых. А вовторых с большой опаской отношусь к нашим Московским зоомагазинам (очень мало из которых продают змей). Взять например магазин на м. Профсоюзная, висит ценньник-питон тигровый ЗЕЛЕНЫЙ!!!! Спрашиваю у продавцов что мол за диво такое не древесный а зеленый, каков возраст, каких размеров достигнет, цейлонский или нет??? Ни один ответить не смог! Далее вышел человек с кавказской внешностью и попытался мне что-то объяснить. В процессе диалога мне показалось что я нахожусь на обувном рынке, и мне пытаются впарить якобы итальянские туфли!!! Вот пример: на мой вопрос до каких размеров он будет расти, мне ответили, что в террариуме питон не может вырасти более 1,5 метров!!!! О как. От сюда огромная просьба. Из информации мной собранной, мне удалось узнать что во многие крупные гиппермаркеты, и некоторые зоомагазины рептилии поставляются из нашего родного московского зоопарка. Правда это или нет я не знаю, но если это действительно так, то почему же я не могу приобрести то чего хочю (без подвоха) так сказать из первых рук??? Ведь и ежику понятно что в зоопарке разводят змей. Сообщите пожалуйста с кем и как можно связаться, если можно конечно. Поймите правильно, если предмет возжелания находится в поле фантазии уже достаточно продолжительное время, и дело обсолютно не в финансах, то очень хотелось бы приобрести здорового и именно того гада которого хотелось. За ранее благодарю за ответы.
2004-09-29 добавлено 30/09/2004 00:43:32#57845

Новенький





5
Russian Federation
20 г. назад
Сам недавно приобрел королевского питона, почти случайно. Стал выяснять, как ему жизнь обустроить и чем кормить. В результате поисков информации и народа, который змеями занимается нашел магазин "Аква Лого" в Москве. Вполне внушает доверие, если буду девочку своему питону брать, то точно у них. Они, кстати, как я понял, почти любых змей могут под заказ достать. И уж точно в них разбираются) Если интересуют подробности пишите мне на мыло (zml@bk.ru). Обьясню с кем там поговорить (контора в основном аквариумами занимается) и могу выслать их последний прайс, который они мне по рассылке прислали.
2004-09-30 добавлено 30/09/2004 17:51:16#57847

Новенький





5
Russian Federation
20 г. назад
И вообще, нам, новичкам, надо вместе держаться)) Дело это оказалось не очень-то простое...
2004-09-30 добавлено 30/09/2004 17:52:58#57848

Новенький





36
Russian Federation
13 г. назад
По поводу того, что нам новичкам надо держаться вместе очень правильно подмечено, абсолютно поддерживаю! В большинстве случаев на начинающих мало кто обращает внимание. А в продолжение темы; бывают ли королевские питоны альбиносы? Почему так мало про этих симпотяг написано? И еще, обязательно ли питонов держать парами, если да, то почему? Чувствую себя учеником первого класса, аж уши горят. Только что узнал что королевский питон ведет ночной образ жизни, что для меня не есть хорошо!! Хотя они и бывают альбиносами!

[Ред: 30-9-2004 написал tere]

[Ред: 30-9-2004 написал tere]
2004-09-30 добавлено 01/10/2004 00:52:09#57850

Новенький





5
Russian Federation
20 г. назад
Про королевских могу уже немного рассказать. Как следует из тех немногих статей, которые можно о них найти в интернете, способом защиты у них является сворачивание в клубок, дабы стать непомерно большой добычей для того, кто собирается его скушать Как я понял остальные змеи, если им что-то не так скорее всего тяпнут. Хотя про тигровых я слышал, что они также довольно миролюбивы, благодаря чему их любят уличные фотографы и работники цирков. Но тигровые питоны большие вымахивают, как я понял. По поводу характера королевского питона могу сказать, что по моим наблюдениям вызвать его агрессию можно разве что если взять за хвост и приложить пару раз об стену

Теперь о дневных и ночных змеях. Змеи не кошки и не собаки: они не будут узнавать хозяина, урчать и приползать на колени. К рукам они привыкают, то-есть если регулярно брать на руки признаков огрессии проявлять не будут - привыкнут. Не с того ни с сего ни ночная ни дневная змея радостно ползать по террариуму и радовать своей активностью хозяина не будут. Они народ экономично подходящий к своим запасам жизненных сил. Мне кажется, что основная разница в том, когда змея охотиться, то-есть когда ее надо кормить: одних днем других вечером. А с точки зрения того, что хочется взять змею на руки и посидеть с ней и пообщаться или посмотреть телевизор им все-равно, когда это произойдет. Ну может к вечеру змея будет более активной. Хотя, по-моему, это больше зависит от того, как давно она поела. Если голодная, то активная, а если только поела ее вообще лучше не трогать - пусть переваривает

Если мысль о заведении змеи уже назрела все-таки настоятельно рекомендую заехать в магазин "Аква Лого" и поговорить с Игорем Барсуковым. Я думаю, что он поможет подобрать змею по Вашему вкусу и расскажет, как ее содержать.

Если есть желание пообщаться непосредственно пишите на мыло, обменяемся телефонами и поговорим ( не хочу в форум телефон выкладывать ).

Кстати, во вторник следующей недели я поеду в эту контору за мышками для питона, так что можно сьездить вместе.
2004-10-01 добавлено 01/10/2004 15:42:06#57851

Новенький





36
Russian Federation
13 г. назад
Наконец-то прояснилось как будет выглядеть мой террариум (сам строю, как построю зашлю фото) с животным тоже определился; точно будет змея. Но вот удав, или же все-таки питон пока не выяснил. По моим наблюдениям за ПРЕССОЙ и статьям в нете, питоны предпочитают наземный образ жизни, и наоборот удавы предпочитают где нить полазать, и отдыхают тоже на ветвях. На мой взгляд оказывается что удавы более интересны с точьки зрения наблюдения. Сколько вертится вопросов в голове, передать немогу!!!!! И к стати по поводу продажи змей из зоопарка(в частности), сообщаю что на продажу животных требуется соответствующая лицензия, и на сколько я понял у ЗООпарка таковая отсутствует. Вот она, Россия Матушка, как всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[Ред: 8-10-2004 написал tere]
2004-10-08 добавлено 08/10/2004 03:44:31#57862

Новенький





4
Russian Federation Saint Petersburg
19 г. назад
Ты ещё скажи, что у продацов в зоомагазие должно быть медицинское (биологическое) образование
2004-11-14 добавлено 14/11/2004 12:01:11#57945

Новенький





36
Russian Federation
13 г. назад
Я ничего этим не хотел сказать, просто я констатировал факт, и не надо делать поспешных и необоснованных выводов!!!! И еще; на мой взгляд, когда ты что-то продаешь то ты просто обязан иметь элементарное представление о том что это. Иначе это просто попахивает мошенничеством.
2004-12-23 добавлено 23/12/2004 23:51:53#58049

Посетитель





79
Ukraine Simferopol
13 г. назад
Не надо грязи про Московский Зоопарк!Вы думаете,что много у кого есть лицензии на продажу живности?Аквалого,кстати,зверей тоже сами не разводят,да и цены у них в 1,5-2 раза минимум выше,чем у поставщиков.А в зоопарке большинство животных отдают в другие зоопарки по научному обмену.Рекомендую Ю.Е.Рыбалтовского из Всеволжска(Ленобласть)-он заводчик.www.zoocom.ru
2004-12-29 добавлено 29/12/2004 23:46:44#58063

Новенький





36
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Чёй-то я недопонимаю!! Это чтож получается? Если допустим, что у меня нет автомобиля, и мой знакомый об этом скажет, это значит что он облил меня грязью так чтоли????? Я ни вкоем случае и ни когда в жизни не собираюсь ОБЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ столь мною любимое заведение!!!!! К стати говоря я ещё мелким карапузом (за долго до грандиозной перестройки зоопарка) ходил в кружок в этот самый зоопарк, и очень люблю животных!! Виновных искать не следует. Да и вообще не нужно углубляться в политику, и тем более превращять данный сайт в полемику!!!! И еще одна огромная просьба прочитавшим все вышеизложенное; обратите пожалуйста внимание не на споры посетителей темы, а на саму проблему описанную в первом сообщении. Простой пример ЧЕЛОВЕК под ником ZML, который помог советом, и готов помочь делом!! И к тому же ему ему и в голову не могло прити выдвигать абсолютно беспочвенных обвинений!! Я не в состоянии опровергать каждую из выдвинутых теорем о моем якобы аморальном поведении!! И в последствии на подобные выпады в мой адрес (ermak,...) отвечать собираюсь тупым молчанием!!
2005-02-08 добавлено 08/02/2005 03:21:38#58161

Создать новую темуБыстрый ответ