Террариум, но для кого??


Новенький





36
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Террариум, но для кого??
Доброго всем времени суток. Расскажу все с начала. Долго выбирал (это я конечно опускаю все дебаты с домочадцами) самого гада. Вроде определился. Все-таки будет удав, на мой взгляд он наиболее интересен для наблюдения, не прихотлив в содержании, и наименее агрессивен к человеку (сравнивал между питоном и удавом). Инфу черпал из нета, что смог нарыть, очень все скудно!!! Паралельно начал постройку террариума, прямо в стенке! Достаточно долго заняло само строительство (неудобство расположения каркаса+постоянная нехватка времени), но получился очень даже приличный экзотический уголок, и место для жизни самого питомца. Размещаю фотки, но незнаю как будет смотрется на мониторе, да и щелкал с sonyericsson t610 (камера просто ужас). Опять же на мой взгляд создал все условия для жизни: и обогреваемый бассейн, и ультрафиолетовая лампа, лампы накаливания 2х60 wt, лампа дневного света (как я понял 1800лк), лампа ночного света, даже водопад поставил+рельефный задний фон просто для красоты. Днище: речн. кварц+речн галька. Левый угол теплый и влажный - бассейн и водопад+обогреваемый пол+самая высокая точка террариума на коряге. Температура прогрева 30гр. И холодный угол: сухой мох+самая низкая точка террариума+небольшая тень. температура прогрева не поднимается выше 27. Общая температура за ночь не опускается ниже 20-22гр.. Даже влажность при наполненном бассейне и водопаде (оба обогреваются), составляет где-то процентов 70. Это все при приличных размерах:89х53х102см., не забыл и про вентиляцию. От сюда вопрос, может стоит задуматься о более серьезном; хамелионе? Построил красоту и теперь не знаю кого туда запускать?? О как. За ранее большое спасибо за ответы.
2005-02-15 добавлено 15/02/2005 04:53:59#58183

Новенький





28 1
Hungary Pcs
19 г. назад
жители
Слушай ... я готов недельку пожить у тебя там... Шутка.

Такой подойдет для кого угодно.
Можешь завести семейство Гекконов. Мальчики и 3 девочки.

Хамелион прикольный но они воткнутся в точку и тащутся часами не поползать не по бегать.

Можешь накидать деревяшек побольше ( например лаза винограда ) и завести пауков.
2005-03-01 добавлено 01/03/2005 12:19:30#58233

Новенький





8
Russian Federation Moscow
19 г. назад
игуану!
Они говорят очень умные почти как кошки.
И кормить удобно- едят фрукты , траву всякую....
Если взять маленького то легко приручается а вырастает достаточно внушительные.
А вообщ террариум просто замечательный
2005-03-03 добавлено 03/03/2005 23:40:55#58237

Новенький





10
Russian Federation Moscow
19 г. назад
Originally posted by Steno
Они говорят очень умные почти как кошки.
И кормить удобно- едят фрукты , траву всякую....
Если взять маленького то легко приручается а вырастает достаточно внушительные.
А вообщ террариум просто замечательный

У тебя есть игуана?Ты знаком с людьми у которых есть игу?Ваще игу очень прихотливые и требуют много места...Я своим 2-ум отдал маленькую комнату под терр..вот так.Я бы посоветовал завести Дневного мадагаскарского Геккона или Полозов семью.
2005-04-04 добавлено 04/04/2005 23:17:35#58329

Новенький





10
Russian Federation Moscow
19 г. назад
Да и покупать животное из за легкого ухода?Ужс.
2005-04-04 добавлено 04/04/2005 23:20:37#58330

Создать новую темуБыстрый ответ