КТО это у меня?


Новенький





2
Russian Federation Kaliningrad
18 г. назад
КТО это у меня?
вот эту замечательную черепаху мне подарили еще две недели назад ... Сказали, мол - "живет и в воде и на суше".
Живет в круглом аквариуме на 3 л (весьма просторный) с островком.
Питается "прилагающимися" кормами.
Иногда выпускаю погулять по квартире.
Такое существо у менч впервые, что это, и какие ей лучше условия создать?

ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно


ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно


зарание огромное спасибо!
2006-10-31 добавлено 31/10/2006 15:01:24#62697

Постоянный посетитель





329
8 г. назад
Это красноухий черепах. Очень похож.
А 3 литра это далеко не просторный терр
2006-10-31 добавлено 31/10/2006 15:22:11#62698

Новенький





2
Russian Federation Kaliningrad
18 г. назад
Originally posted by saygak
Это красноухий черепах. Очень похож.
А 3 литра это далеко не просторный терр



мне поведали что "она может жить в любом, но от этого будет зависить её рост" -
А можно её пускать без воды на день-два гулять?Говорят ничего не будет. Правда?
Каким образом её лучше кормить?
2006-10-31 добавлено 31/10/2006 19:39:58#62699

Постоянный посетитель





114
Russian Federation Kazan
15 г. назад
Originally posted by puma
Originally posted by saygak
Это красноухий черепах. Очень похож.
А 3 литра это далеко не просторный терр



мне поведали что "она может жить в любом, но от этого будет зависить её рост" -
А можно её пускать без воды на день-два гулять?Говорят ничего не будет. Правда?
Каким образом её лучше кормить?



Лучше терр по прострорнее, погулять можно выпускать, только особо хорошо от етого ей не станет, лучше ограничиться островком.
Питается она исключитльно в воде, лучше всего давать ей живой корм, мотыль или когда подрастет небольших рыбок аквариумных, типа гупии или маленьких молленезий ну вообще ест все что движется можно также приучить к сухому корму...
2006-11-01 добавлено 01/11/2006 09:51:10#62710

Новенький





13
Russian Federation Lyubertsy
17 г. назад
Я тоже подруге такой подарок сделала! В магазине наплели с 3 короба, что жить может в маленьком круглом аквариуме, что растет медленно и вобще если аквариум маленький то и не вырастет больше. Ну я как порядочная купила черепашку, маленький аквариум, гравий ракушки зелень, оформила все красиво и подарила. А потом выяснилось что растут они быстро, аквариум нужен большой, свет и температура определенный, но эту консультацию получали уже в другом магазине когда малышкак на 5 день заболела . А в тот где покупала черепаху я больше не хожу. А черепаха вырасла большой, кусается и с радостью плавает в БОЛЬШОМ аквариуме.

[Ред: 24-11-2006 написал OKCAHA]
2006-11-12 добавлено 13/11/2006 01:49:04#62815

Новенький





2
18 г. назад
Мне год назад примерно то же в магазине рассказали когда своих черепашек покупала. Месяц жили в аквариуме на 15л, но явно тесновато там было. Сейчас банка на 65л, острокок, пещегка, коряга, фильтр, обогреватель и 2 лампы сверху. И уже тесновато стало, за год сильно выросли. А в магазинах до сих пор сказки рассказывают что чуть ли не в такзике жить могут, кормить можно исключительно сухим кормом и обычной лампочки достаточно, никаких ReptyGlo не надо А когда одна черепашка заболела - пришлось искать герпитолога в Москве. А по квартире выпускать гулять черепашку не стоит - простудится в два счета. А если наступите? И заползаь они любят в самые дальние углы. Так что лучше правильно аквариум оборудовать - черепашка сама найдет где ей погулять
2006-11-23 добавлено 23/11/2006 09:05:12#62996

Постоянный посетитель





114
Russian Federation Kazan
15 г. назад
Originally posted by YellowElephant
Мне год назад примерно то же в магазине рассказали когда своих черепашек покупала. Месяц жили в аквариуме на 15л, но явно тесновато там было. Сейчас банка на 65л, острокок, пещегка, коряга, фильтр, обогреватель и 2 лампы сверху. И уже тесновато стало, за год сильно выросли. А в магазинах до сих пор сказки рассказывают что чуть ли не в такзике жить могут, кормить можно исключительно сухим кормом и обычной лампочки достаточно, никаких ReptyGlo не надо А когда одна черепашка заболела - пришлось искать герпитолога в Москве. А по квартире выпускать гулять черепашку не стоит - простудится в два счета. А если наступите? И заползаь они любят в самые дальние углы. Так что лучше правильно аквариум оборудовать - черепашка сама найдет где ей погулять


Да в зоомагазинах любят про етих чеерепашек фигню фсякую плести, тем боле они там маленькие очень симпатичные, и народ покупается и берет их, а в итоге вырастает совсем не то что должно было вырасти
2006-11-23 добавлено 23/11/2006 12:23:03#63000

Постоянный посетитель





160
Russian Federation Belgorod
15 г. назад
в магазинах сами нифига не знают.
кстате на заметку - если не облучать УФ светом черепах, то будет развиваться рахит и в итоге начнет гнить панцирь - рано или поздно 100%.
2006-11-23 добавлено 23/11/2006 19:46:43#63001

Новенький





38
Russian Federation Moscow
6 г. назад
В магазиних вообще либо врут, либо не знают. В солнцево единственный зоо, где мне НЕ говорили, что черепашки не растут, и что крокодилы быват карликовые, но там одна смена продавцов нормальная и грамотная, а другая на вопросы отвечает "не знаю". Не знаете нефиг работать в зоомагазине. Книжку в конце концов можно открыть почитать.
2006-11-28 добавлено 29/11/2006 01:04:54#63029

Постоянный посетитель





1470
12 г. назад
Для жителей москвы и ближайшего подмосковья: посетите последний этаж ТЦ РИО. Там как раз такой аквариум для черепашек, как им надо ( в плане размера).

Огромный пруд с кучей черепашек и рыбок. Красиво

[Ред: 1-12-2006 написал amusing]
2006-12-01 добавлено 01/12/2006 21:45:39#63058

Создать новую темуБыстрый ответ