Выбираю первую змею!


Новенький





10
Kazakhstan Kustanay
6 г. назад
Выбираю первую змею!
Всем здравствуйте, тема не однократно повторялась, повторю ее и я)) так вот, первая змею, рассматривал питона,но он такой... эмм.. ленивый что ли. Маисовый полоз идеально просто для меня, вот то что нужно, пока не всмотрелся в его глаза, как у попугая или канарейки, та же рыба, нет в нем змеиного взгляда, который так очаровывает)) что посоветуете? или есть маисовый полозы с змеиным взглядом? а может какую другую змейку? рассмотрю все ваши варианты! Буду признателен, всем мир!=)
2018-03-01 добавлено 01/03/2018 14:33:16#466393

Посетитель





56 17
Самара
4 г. назад
ZLOI_VARENIK47


Посмотри на императорских удавов. Простая змея, не агрессивная, в меру активная на руках. Аппетит хороший, я бы даже сказал, что даже обжора, от заморозки нос не воротит. И глаза змеинные) Еще вариант посмотри колумбийского радужного удава - очень красивые. Ценики тоже разные, от дешевых до очень дорогих.
2018-03-06 добавлено 06/03/2018 16:12:42#466433

Новенький





10
Kazakhstan Kustanay
6 г. назад
Patriot123
про большинство перечитал, столько информации перелопатил)) но решил остановиться на маисе.. можно сказать, что из-за финансов))
2018-03-07 добавлено 07/03/2018 06:30:39#466452

Новенький





3
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Помогите с крутым выбором. Бюджет не органичен.
День добрый. Решил завести змею.
Нужно что-то очень красивое, не агрессивное (чтобы не кусалось, ибо 2е детей)
Нужно что-то такое чего редко встречается(экзотика-экзотика), ну и было бы круто, если подскажете где купить, какой тер нужен и т.д.

Змей никогда не было, были рыбы, пираньи, аравана 1м в длинну, мурены. Аквариумы по 2-3 тонны)))

Ну площадь позволяет, главное чтобы на руки можно было брать. А уборка-чистка тера, найму специально обученного человека. Спасибо, если уделите внимание)
2018-03-12 добавлено 12/03/2018 02:55:25#466524

Новенький





3
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Чтобы было проще в совете)
Если именно по тем змеям которые мне нравятся, сделал небольшую выборку из картинок яндекса. То что мне нравятся, но понятия не имею ядовитые они или нет. Очень жду ваш совет) что же завести)
2018-03-12 добавлено 12/03/2018 03:35:23#466526

Постоянный посетитель





194 125
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Mabsent

Ваш выбор, определенно, - редкая и необыкновенная игрушечная змея. Не кусается, бывает любых цветов и размеров, можно брать на руки, да и еще кормить не надо.

А если серьезно, то лучше ничего не заводите. Ибо с Вашими запросами и явно несерьезными намерениями ничто другое подобрать просто невозможно.

Ваше сообщение вызывает, к сожалению, только негативную реакцию со стороны людей. Сейчас разложу всё по полочкам.

Вам просто-напросто лень зайти в интернет и задать запрос "Змеи, пригодные для содержания дома". Выберите то, что Вам понравится, почитайте про это (благо, информации, хоть и противоречивой, но достаточное количество). Появятся конкретные вопросы - задавайте. Если Вам лень, или у Вас нет времени, то почему это должны делать люди с форума?

Вам даже лень забить "Какой террариум нужен змее". Причем не какой-то определенной, а любой. Да это всё можно узнать за какие-то 10 минут!

Змеи с Ваших фотографий являются ни чем иным, как фотошопом. Насчет третьего фото сомневаюсь, но это явно яд. Змей таких цветов, по крайней мере для новичка, Вы не найдете.
А Ваш запрос про "экзотику-экзотику" лишь говорит о том, что Вы не имеете никакого представления о содержании змей и террариумных обитателей вообще.

Змеи - не рыбки. Впрочем, они имеют с ними одно общее - их не надо брать на руки. Они не социальны и любой контакт для них - стресс. Можно приучить их терпеть, и единственным плюсом будет облегчение возможности их транспортировки, обработки, осмотра. Вам нравится подвергать животное лишнему стрессу? Представьте, что Вы поймали в воде рыбу и держите её какое-то время. Ей ничего не будет, кроме стресса. Также и со змеями.

Змеи срыгивают, отказываются от корма. Их иногда нужно пихать и вручную обрабатывать, мыть. А они при этом еще и шипят, кусаются. Да-да, все змеи кусаются при определенных обстоятельствах. Вы готовы это делать? Или тоже наймете человека? Что как минимум странно и несерьезно.

А еще они едят живых грызунов, рыбу и лягушек. Вы готовы забивать мышей и крыс или оставлять их полуживыми, в случае, если зверь начнет привиредничать в еде? Заморозка пойдет лишь до тех пор, пока у зверя вдруг не начнется какая-то проблема, где может помочь живой КО. Или вы тоже наймете человека?

"Экзотика-экзотика" болеет, погибает и в уходе в десятки раз сложнее, чем обычные змеи - типичные для содержания ужеобразные и ложноногие.

А "уборка-чистка" заключается в подмене салфеток/субстрата или же отдельных фекалий и смены воды раз в несколько дней. Даже не почитали ничего, а уже хотите нанять человека ради такого пятиминутного дела. Смешно.

Изменено 12-3-2018 автор Жнец

Изменено 12-3-2018 автор Жнец
2018-03-12 добавлено 12/03/2018 13:51:15#466534

Постоянный посетитель





295 40
Череповец
5 г. назад
Жнец
Mabsent

Ваш выбор, определенно, - редкая и необыкновенная игрушечная змея. Не кусается, бывает любых цветов и размеров, можно брать на руки, да и еще кормить не надо.

Изменено 12-3-2018 автор Жнец

Изменено 12-3-2018 автор Жнец

ух как....от...сили грамотно))))
на фото кстати не фотошоп) первое вот не помню кто, белогубые так на солнце переливают, 3 древесная гадюка эх змея необычайной красоты, но один укус и нет клешни))) а на третьем кто то из подвязочных ужей)
но когда открываешь картинку, как минимум с ней вылетает название тыкаешь и вуаля все о змее.... ну тут мне кажется человеку просто нефиг делать....
а так я б пошел на работу) 200 в месяц) и готов) буду даже раз в неделю новые теры строить, за свой счет чтоб старые не мыть аххаха
2018-03-12 добавлено 12/03/2018 15:00:32#466537
Нравится Moderator, Жнец

Постоянный посетитель





194 125
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Red-BlueDevil


На первом фото такое ощущение, что яркие цвета подкрашены и сильно увеличена контрастность.
На последнем то же самое. Подвязки не такие яркие на самом деле. Фото сильно обработано.
2018-03-12 добавлено 12/03/2018 15:05:36#466538
Нравится Moderator, vitimof

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Red-BlueDevil


На первом фото - диадофис (ошейниковая змея).
2018-03-12 добавлено 12/03/2018 17:53:33#466556
Нравится Ребекка, Жнец

Посетитель





52 31
Austria Feldkirch
5 г. назад
Mabsent
Добрый день Mabsent. Скажу вам что хобби змеи,это одно из самых чудеснейших хобби на земле ! Я очень понимаю ваш интерес , они красивые прекрасные змеи , их можно видеть в зоопарках, по телевизору и т д. Поэтому понятно , что многие хотят завести какую-нибудь змейку также как и вы . Вы действительно должны проинформироваться сперва.Скажу так что держать змей совсем не трудно.Но вы должны знать очень точно первые шаги как и что . И это первые шаги не змея. Но ее будущий дом и оборудование для неё! К сожалению очень многие люди приобретают по не знанию и не достаточной информации и змей и террариумы к ним, которые совершенно не пригодны для жизни в них змей . От сюда и болезни и отказ от пищи , и плохая линька и т д !!!Жнец вам ответил очень конкретно , но не грубо!Примите его совет к сердцу. Я вам скажу так,вы пишите что у вас двое маленьких детей! Я переду на сравнение с детьми , чтоб вам было больше ясности . Вы любите ваших детей безусловно , я тоже у меня их шестеро! Вы делаете все возможное для ваших детей чтоб им было хорошо и они были бы здоровы и не болели , Ведь это так же да ! Они у вас накормлены и согреты . Вы стараетесь для них все зделать и дать им самое лучшее.Вы не дадите им к примеру стакан молока , который стоял там где-нибудь на подоконнике .. 3 дня ! Но дадите свежее ! И так все,их детство оно в ваших руках и только в ваших ! Вы в ответе за них ! И змеи это дети ваши . У меня их 14 шт. Я их очень сильно люблю и зделал для них все что смог, самое лучшее ! Знаете они очень долго живут 20-30 и больше лет ! Так как они ограничены в террариуме , то канечно же нужно им дать самое лучшее . Я поясню теперь . Первое , это террариум ! Второе обогрев . Третье это влажность и 4 это еда для них !по простому сказать просто создать им их климат, вот и все! Казалось бы все очень просто но к сожалению наверно так просто что люди не хотят понимать этого ! Если в террариуме не будет нужного климата для вашей змеи , она просто будет у вас болеть ! Вот и все !Нету нужной влажности - нету хорошей линьки а это лишний стресс для змеи ! Отсюда и отказ от пищи ... и т д ! Поэтому я и написал вам в сравнении с детьми .как прекрасно видеть детей когда они счастливы ,радостны смотрят на тебя такими чудными невинными глазками и так прекрасно улыбаются или смеются с тобой . Или как тяжко когда детки болеют .. ведь и ты с ними тогда болеешь же ! Так и со змеями , я создал своим им такой климат , что они живут в моих террариумах и просто наслаждаются жизнью именно наслаждаются ! Когда кто-нибудь из них полинял , я беру ее на руки и осматриваю ее от носика до коньчика хвоста и не нахожу ни пятнышка от старой кожи ! Как это приятно и чудно что твои питомцы у тебя счастливы . И так самое первое, сделать нужно чтоб хорошо было не вам , а змее! А потом вам я имею в виду побрякушки разные в терре . Но если вы сделаете на оборот . Сначала террариум как вам хорошо а потом змее . То будет вам обратное , а именно тогда сперва будет змее плохо , она у вас будет болеть ну и вам прискорбно на неё такую смотреть ! Я думаю что объяснил вам понятно . Теперь мой вам совет . Как и Жнец вам написал, посмотрите в интернете информацию , найдите заводчиков у которых большой опыт есть.Они вам всегда помогут и советов дадут .может по соседству какой-нибудь заводчик есть у вас . Это пока все что вы можете сделать . Скажу честно что вам рано пока заводить змею,вы не справитесь с ней.И так пока давайте за информацией !!! А после поговорим об остальном ! (Мой русский язык не такой уже хороший прошу прощения живем много лет за границей , но буду рад всегда любому общению )
2018-03-12 добавлено 12/03/2018 18:19:19#466559
Нравится vitimof, Жнец, Moderator

Постоянный посетитель





116 54
Москва
3 г. назад
Mabsent

Я, как и Mabsentр, лазила по интернету и смотрела картинки. Выбирала змей, которые мне приглянулись, но затем узнавала все об этой змее. Из вышеприведенных фотографий - не одна змея не подойдет для новичка. Даже подвязка (хотя у меня именно подвязки были первыми змеями).
У вас есть возможность завести красивую и большую змею и обеспечить ее шикарными условиями в плане места. Посмотрите на императорских удавов. Змея для новичков, но от этого не менее красивая и потрясающая. Идеальна в семью с детьми, спокойный нрав, крупный, но не опасный размер, легка в содержании. Все гости будут в восторге. Огромное количество морф на любой вкус и кошелек. Мне кажется, что и вы останетесь довольны, заведя экзотического питомца, и такой змее (в отличии о тех, что на фотографиях) у вас будет хорошо))))
P.S. Императорский удав конечно не экзотика-экзотика, но можно "выделиться" дорогущей морфой )))

Изменено 13-3-2018 автор Танка

Изменено 13-3-2018 автор Танка
2018-03-13 добавлено 13/03/2018 10:56:57#466582
Нравится Ребекка

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Танка

Но только надо еще понимать, что змея, даже простая в содержании - живое существо, а не самодвижущийся предмет интерьер-дизайна. Меня в том тексте насторожило, что человек ищет "экзотику-экзотику", а для ухода собирается кого-нибудь нанять (какое-то холодное отношение, как к неодушевленному). Как бы не надоела при таком подходе змея, и не была заброшена или продана в зверинец. Удавы и вообще змеи в норме живут долго, надо иметь ответственность.
2018-03-21 добавлено 21/03/2018 19:00:58#466719
Нравится vitimof, юргенич, Жнец

Постоянный посетитель





342 143
Москва
4 мес. назад
Moderator
а для ухода собирается кого-нибудь нанять

Идеальный подход.
Нет времени, нет уверенности в собственных силах/умениях - находится и нанимается специалист.

Вы сами делаете ремонт в своей квартире? Сами обслуживаете/ремонтируете свой автомобиль? Сами себе/своим детям делаете уколы/удаляете аппендициты/гланды?
Сильно подозреваю, что вы даже свой home, sweet home строили не своими руками
Ничто не мешает получать удовольствие от вождения авто, будучи при этом минимально компетентным в собственно железках и оплачивая труд людей, которые эти железки любят и, соответственно, знают лучше - это относится к чему угодно.

Человек готов вложиться в предмет и хочет это сделать осмысленно, а вы ему объявляете о "холодном отношении".

Изменено 22-3-2018 автор Mi Ke
2018-03-22 добавлено 22/03/2018 09:55:57#466723
Нравится Red-BlueDevil

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Mi Ke


Ну не знаю, возможно я слишком мизантроп)).
2018-03-22 добавлено 22/03/2018 11:41:29#466724

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Podolsk
2 г. назад
Человек может любить красивые сады и нанять садовника, чтобы он за ними ухаживал. Может любить лошадей, но ухаживать за ними будут конюхи. Нанять человека номально.
Но мне не нравится запрос на "экзотика-экзотика".
Во-первых, выдает, простите уж автор, тупые понты в стиле новых русских. Не чтоб мне нравилось, а чтобы вокруг все упали.
Во-вторых, это действительно незнание темы. Красивая экзотика уже одомашнена. Если змея (ящерица, лягушка - неважно) красивая и не введена в культуру - скорее всего с ней есть какие-то проблемы. Просто потому, что вы далеко не первый такой умный в нашем деле и, будьте уверены, до вас уже пытались.
Танка мудро написала, если так уж хочется змею не чтобы самому наслаждаться, а чтобы перед друзьями редкостью похвастаться - купите у Боба Кларка самую дорогую морфу, это хотя бы будет не природник.
2018-03-22 добавлено 22/03/2018 12:56:48#466726
Нравится Moderator

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Ребекка


Вот Вы более развернуто и понятно сказали про настораживающие ощущения. Да, тут не намерение отдать уход на аутсорсинг само по себе, а в комплексе.

А насчет одомашненности. Тут не совсем так. Насчет диадофисов не знаю, а вот тамнофис психоделической расцветки - это Thamnophis sirtalis infernalis, по-английски California Red-sided Gartersnake - подвязка как подвязка, американцы их содержат и продают. Та фотография, конечно, утрирует цвета, но они действительно довольно яркие и эффектные. Вот тут, например, можно посмотреть. https://stevenbolgar...

То есть не обязательно красивый вид, отсутствующий в продаже - заведомо сложный. Может быть и такой расклад - вид вполне содержабельный, просто именно в России как-то так сложилось (пока?), что непопулярен. А на зарубежных площадках можно найти.

Изменено 22-3-2018 автор Moderator
2018-03-22 добавлено 22/03/2018 13:50:08#466728

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
ps Опаньки, да их прямо здесь прямо сейчас - на форуме продают! Значит вообще проблем нет обзавестись красотой

http://www.reptile.r...
2018-03-22 добавлено 22/03/2018 13:55:49#466729

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Podolsk
2 г. назад
Вот в том-то и дело, инферналис никак не экзотика-экзотика. И у вашей покорной слуги сидит пара, и метис продает, и еще одного человека я знаю, который их разводит, а потомства они обычно рожают много. Поэтому как раз эту подвязку купить не проблема.
Кстати, белогубый питон со второго фото тоже не бог весть какая экзотика. Не тиграш, но кому надо - тот достанет.
Экзотика-экзотика - это... ну, к примеру, летающая змея, филодриас, акрохордус, энхидрис...
2018-03-22 добавлено 22/03/2018 14:52:36#466732
Нравится Moderator

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Ребекка

Но в общем смысле - популярность видов по странам все-таки различается, так что остались наверняка несложные, но "неосвоенные" у нас виды.

Вот, например - Natrix natrix ssp. schweizeri легко ли купить у нас? Потрясающе красивые ужи, а в содержании от обычного не отличаются, вроде. И разводятся в Европе.

Изменено 22-3-2018 автор Moderator
2018-03-22 добавлено 22/03/2018 15:49:12#466733

Постоянный посетитель





342 143
Москва
4 мес. назад
Ребекка
Экзотика-экзотика - это... ну, к примеру, летающая змея, филодриас, акрохордус, энхидрис...

Не-а.

Вы рассуждаете, как упёртый и заскорузлый кипер - а для "нормального" человека, коим и является ZLOI_VARENIK47, "экзотика" - это сетка в пять пудов весом, или анаконда толщиной с фонарный столб, или... вы поняли, в общем.
Арована sensu lato.
Арована - это вот именно та самая "экзотика", которую в данном случае надо: большая, красивая, эффектно выглядящая, заметно дорогая рыба. Под неё можно забабахать банку в три тонны, сделав её ударным центром интерьера в доме, построенном по индивидуальному проекту члена Союза архитекторов, и показывать это всё балдеющим гостям.

Потому, ПМСМ, идея о самом дорогом морфном констре - идеально подходит. Тут можно даже и по картинкам выбирать, кто понравился - тот и попал. Есть вполне реальная возможность вообще стать единственным в мире обладателем данной морфы.

В конце концов, Кларк и вся эта индустрия производства уродов (а как ещё этот биошлак назвать?!) именно на подобного покупателя и рассчитана.

А всяких невнятных земляных червяков (узколокальный суперэндем, питается исключительно новорождёнными единорогами, критикалли эндэнжеред, не наблюдался с хренаццатово году и вот это вот всё) - оставьте себе. И им, и вам будет только лучше
2018-03-22 добавлено 22/03/2018 15:58:59#466734
Нравится vitimof, Ребекка

Создать новую темуБыстрый ответ