Японский уж (ЖЕСТЬ, ЮМОР)


Постоянный посетитель





706
Russian Federation Vladivostok
3 г. назад
Японский уж (ЖЕСТЬ, ЮМОР)
Т.к. за исключением единиц, большинство присутствующих не живут в Приморском крае, то могу с чистой совестью рассказать этот прикол.

Когда мы ездили на поиски змей, то я вспомнил, что в д. Дубовый Ключ живет бывший лесник, который воспитывает 11 медвежат-подкидышей. Ну, мы соответственно решили заехать к нему. Насмотревшись медведей, мы завели разговор о змеях.

Оказывается у него жил тигровый уж. А потом он как-то задумчиво сказал: "А теперь живет японский уж, только не знаю показывать вам или нет".

Мы, конечно были заинтригованы и стали просить его показать.

"Хорошо", сказал он. Очертив черту метрах в 5 от сарая, он сказал: "За черту не выходить". У меня похолодело. Что же там за змей такой?

"Детей держите при себе".

"Ну, его в баню", я подумал. Что за зверюга. Он откинул тент на сарае и нам открылся кузов пикапа, на котром стоял огромный бак-кастрюля (знаете в садиках еду в таких готовят), который сверху был затянут сеткой, спереди была дыра и надпись: "ЯПОНСКИЙ УЖ! ОПАСНО! НЕ ПОДХОДИТЬ".

Я вообще потерялся. Я ведь не экстремал. А дед (лесник), спрашивает бабку: "Ты кормила его?" "Нет"

"Ё-моё", говорит дед и одевает огромную крышку от бака себе на пах. У меня все уже в пятки ушло и я был готов отказаться от всего своего зоопарка.

Дед ставит блюдечко металлическое на землю и начинает крюком стучать по ней. Мы уже все на мандраже.

И в этот момент из дырки вылетает и стреляет метров на 5 длинный мохнатый канат. На долю секунды у нас все помрачилось и мы присели на задницы от страха, а потом зашлись смехом.

Так, как мы ржали, надо было видеть. Минут 10. Дед шутником оказался.

2008-06-04 добавлено 04/06/2008 02:18:28#94785

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Побольше бы таких дедов
2008-06-04 добавлено 04/06/2008 06:31:58#94788

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
ну вот вам тогда алаверды:
Кое- кто из форумчан это уже слышал и читал в моем ЖЖ.
Ну раз такое про японских ужей начали рассказывать, то вот вам будни кормодоставания Итак рассказ :

«Расизм не пройдет!!!!»

Эта дивная история произошла года три-четыре назад. Кто знает, я профессионально занимаюсь змеями.

Довелось мне как-то взять для своих змей мышек на корм. Было их штук 10-15. Обычно, когда в фазе жора все мои подопечные, мышей приходится брать намного больше и пулей лететь до моих животных через метро, пока запах мышей не успел провонять опилки. В этот же раз их было очень мало а свежих сосновых опилок- много. И я решил, как нормальный человек, проехать на маршрутке – благо, они ездили с открытыми окнами (была середина мая), а такими зверскими пробками, как бывают сейчас, еще не пахло. В общем, судьба мне благоволила доехать с не особо тяжелой ношей до моих животных с ветерком. На всякий случай я сел на сидение напротив двери- кто представляет себе «Газель», поймет, что это спинка к спинке с тем сиденьем, что рядом с водителем. В общем, все шло нормально, как обычно бывало в похожей ситуации, но здесь через одну автобусную остановку на переднее сидение с возмущенными криками, мол что так плохо ездят маршрутки, плюхнулся весьма грузный негр. Его типаж напоминал эстрадного певца Лу Бега: Полный, в бархатных палевых брюках и пиджаке, одетом поверх дорогой мягкой рубашки линяло-свекольного цвета. Дааа! И в широкополой шляпе. И очень импульсивный. В общем – цвет афроамериканской аристократии. Водила, был тоже не робкого десятка. Русский мужик где-то центнер с гаком. И вот когда к нему подсел негр, на три сидения, которые расплагаются у «Газели» впереди, их поместилось только двое. Третьему там было делать, ну совсем нечего, и при этом локоть левой руки негра досадно оказался под локтем правой руки водилы, который держал ей рычаг переключения скоростей. Две минуты негр бушевал, что маршрутки плохо ездят, при этом каждый раз вздрагивал, опасно подбивая под локоть водилу, потом кричал, что водитель плохо ведет машину.

Перед Ломоносовским проспектом (а маршрутка ехала по Ленинскому проспекту) была небольшая пробка. До этого люди входили и выходили и машина ехала, Слабый запах от моих мышей, сидевших в просторной клетке и в тесемчатой сумке, мгновенно выдувался через окна и двери. Здесь же он стал слегка просачиваться и к нему принюхался негр.

Вздрогнув очередной раз, и естественно долбанув водилу под локоть, он возмутился «Кощмар! Тут какие-то животные!!!». Ладно бы если бы мыши сильно нафекалили, это одно- запах узнаваемый. Но запах свежепосаженных мышей и сосновой смолы вместе дают копию запаха специфической косметики африканской аристократии в смеси со специфическим запахом пота людей негроидной расы (кажется, на травяных присыпках –я часто езжу мимо университета Патриса Лумумбы и знаю о чем говорю. Похожие приемы используют индусы со своими специями).

Тут по лицу водилы проскользнула сладостная ухмылка предстоящего мщения – он принюхался к негру и с упоением произнес: «Дружок! Так это-ж от тебя пахнет!»

Услышав это, афроамериканец возмутившись, выпалил:

Это Невозможьно!!!! Это Рассызм!!! Я буду Жяловаться!!!!.Он еще раза три сказал про расизм, после чего водила умиленно произнес: « Да пойми ты ради бога. У меня нет никакой претензии к твоему цвету кожи. Просто мыться надо почаще!(мимика грузного дяди водителя напоминала при этом таковую мамы крошки-енота из известного советского мультика – помните? - «Но не бери с собой палки и не корч ему рожи, а улыбнись»)

Пошла вторая волна обвинений в расизме. Я думаю, этот негр, если бы не был чернокожим, был бы пунцовым. Периодически возмущаясь (естественно, с «дружескими» подбиваниями водилы под локоть руки на рычаге скоростей), афроамериканец закатил похожую тираду еще раза два, после чего у водилы уже вырвалось: «Слушай! Я тя ща выкину из машины!!!! Яйца надо мыть чаще!!!!» Но тут за негра вступились сзади сидящие пассажиры газели. Это был верх толерантности и в адрес водителя прозвучал упрек сердобольных пожилых женщин: «Ну что вы не него так набросились!? Может они действительно так пахнут!? И их американцы именно из-за этого и не любят!» Афроамериканец сначала онемел, но по прошествии этого онемения попытался закатить новую тираду о расизме, но водитель остановил машину (благо в трех минутах ходьбы до конечной) и грозно рявкнул: «Пошел на х#й из машины!!! Весь салон своими #йцами провонял!!!!!» Афроамериканец вылетел просто от этой фразы и если бы к рукам водилы в этой сцене мысленно пририсовать синие молнии, то это была бы сцена выкидывания в окно владыкой ситхом магистра Винду в чистом виде (см.«Звездные войны», эпизод 3). Проехав небольшое расстояние после выброски чернокожего десанта (а то как же?), маршрутка высадила нас на конечной, И я, зайдя за рядом стоящий автобус, согнулся от хохота вдвое. Давно меня так не колбасило. Наверное, я сволочь? (да чего «наверное» - стопудово!), тем более еще и из-за того, что поместил здесь этот пост. Но вообще, когда мои друзья, преподававшие в штатах, удрученно рассказывают о том, как чернокожие дети в школах, когда им, также, как и белым, за балбесничанье и не выученные уроки ставят двойки, вдруг обвиняют преподавателей в расизме и власти их слушают (типа «белым ставить двойки можно»), становится как-то не по себе. Поэтому это рассказ главным образом для психологической разгрузки этих ребят. Пускай знают, что в России в отличие от проклятой Америки «Расизм» не пройдет!!!

Но это как не странно, только присказка. Как-то я рассказал эту историю своему другу-герпетологу, а он – своему другу – художнику –карикатуристу. А потом рассказ претерпел такие изменения, что вспоминаются анекдоты про пересказывания каламбуров поручиком Ржевским. Ознакомиться можно здесь:

http://kalininskiy.l...

комменты тоже посоветую почитать- Мало не покажется

Изменено 4-6-2008 автор Rakasa Taisyo
2008-06-04 добавлено 04/06/2008 10:03:11#94808

Постоянный посетитель





1415
Russian Federation
8 г. назад
Леха, жжошь!!!
2008-06-04 добавлено 04/06/2008 10:08:15#94809

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
Алексей , рассказ очень весёлый!!!!Прочитал сестре, так мы оба ржали как дети!
Его-бы Мишке Задорнову...Классный монолог получился-бы!Это как раз его стилистика.
2008-06-04 добавлено 04/06/2008 13:26:29#94835

Советник






707 1
Москва
8 г. назад
Ну, чтож. Давай и я че нить расскажу.
История эта относится к октябрю прошлого года.
Сочи, центр города, я с супругой еду от Дендрария к железнодорожному вокзалу. Маршрутки долго не было и мы влезли в обычный рейсовый автобус (маленький ISUZU), что вообще редкость для Сочи. На переднем седенье, сзади водителя расположилась респектабельная дама с дочкой лет 6 - 7. Девочка вполголоса канючит:"Ма-а-а-а-ам! Ну, купи кока-колу! Ну, мам, купи-и-и-и!". А, справедливости ради отмечу, что несмотря на осенний сезон было достаточно жарко, и я девочку понимал. Короче, купи да купи. Мама резонно отвечала, что кока-кола вредная, что она лучше купит сок, что кока-колу девочка пила всего полчаса назад и т.д.. Дочь не унималась - нет! купи именно кока-колу!!!! Мать не сдержалась и рявкнула - "НЕТ!!!!" Немногочисленные пассажиры лениво поглядывают на шикарную природу Кавказа в окошко, на мелькающие домики и вполуха, от нечего делать, прислушиваются к происходящему. Короче, мать - категорически против кока-колы. И тут ребенок сквозь слезы:" А я тогда всем расскажу, что ты папе писю целовала!!!!!".
Сказать, что женщина офигела, значит ничего не сказать. Пунцовая, на следующей же остановке она схватив ребенка за шиворот пулей вылетела из автобусика и исчезла за поворотом переулочка. Пассажиры отреагировали сдержанно, потупили взор, хмыкнули, лишь на задней площадке громко захихикал какой-то придурок-подросток.
Автобус переехал через мост и на следующей остановке на переднюю площадку поднимается мужчина с сыном лет 8 - 9. Мужик платит водителю, а паренек вдруг начинает ныть... "Па-а-а-а-п! Купи кока-колу!". Весь автобус напрягается. Мужчина:"Нет, сынок, кока-кола вредная, да и пил ты ее уже недавно, хватит на сегодня..." Пассажиры начинают нервно ржать. Папа ничего не может понять и растерянно смотрит по сторонам. И вот тут автобус останавливается (не на остановке), из-за своего кресла высовывается водитель и с сильным кавказским акцентом говорит:" Мужик, ты не спрашивай "почему", ты просто мне поверь, ты все ж лучше купи пацану кока-колу, увидишь - лучше будет!". Автобус взорвался! Уже никто не сдерживался.... Мы с женой просто вывалились из автобуса, решили дойти пешком, я больше этого не мог слышать, при этом ни кого не хотел обидеть. Последнее что мы видели - недоуменные глаза папаши и испуганные глаза парнишки. Мы отошли уже далеко, а автобус все еще стоял и сотрясался от ржания.
2008-06-04 добавлено 04/06/2008 15:01:09#94852

Посетитель





69
Russian Federation Vladivostok
5 г. назад
сообщение Старый


Самое интересное, что это история и до Владивостока докатилась.
2008-06-04 добавлено 04/06/2008 15:55:09#94853

Советник






707 1
Москва
8 г. назад
сообщение Obmorok
сообщение Старый


Самое интересное, что это история и до Владивостока докатилась.


Так собственно я и рассказывал, в том числе и тебе.
2008-06-04 добавлено 04/06/2008 16:00:54#94854

Советник






358
Russian Federation
4 г. назад
сообщение oxyuranus
Алексей , рассказ очень весёлый!!!!Прочитал сестре, так мы оба ржали как дети!
Его-бы Мишке Задорнову...Классный монолог получился-бы!Это как раз его стилистика.

Знаешь. Задорнова очень уважал, пока не стал замечать, что в его рассказы перекочевывают элементы уже широкоизвестного творчества из Инета. Вектор именно такой, а не обратный. Можно просто засечь время, через которое это у кого-либо в миниатюрах это возникает. Неоднократно наблюдал, как каламбуры, стихийно возникшие у меня к определенной ситуации, через год - полтора выплескивалмись в Комеди-клабе (т.е фиксированное время, пока это расходится по московским тусовкам). Дело в том, что мы шутим от души и настроения. а этим деньги надо зашибать, а настроение и юморилка на конвеере быстро иссякает, вот они и прут.
Увы! скомороший менеджмент (что в самом отвратном виде наблюдаю в петросяновских программках) поразил практически всю эту часть эстрады. По моему только Жванецкий не подкачал. Если Задорнов позиционирует себя, как ПИСАТЕЛЬ- сатирик, а не артист-исполнитель, так пусть свое читает, А у меня это вЖЖ лежит и вот здесь я это выложил! Так что веселитесь. я другим бабки зарабатываю.

Самое веселое- это Метаморфоза, в которую перерос мой рассказ. Во народ!!!


Изменено 4-6-2008 автор Rakasa Taisyo
2008-06-04 добавлено 04/06/2008 19:47:17#94874

Советник






7627 14
Russian Federation Izhevsk
1.5
5 г. назад
Блин, вот так и рождаются нездоровые сенсации!
Расист- реваншист .
2008-06-04 добавлено 04/06/2008 20:29:28#94877

Создать новую темуБыстрый ответ