Йеменский хамелеон переодически открывает рот в террариуме


Забанен





70
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Йеменский хамелеон переодически открывает рот в террариуме
Здравствуйте! Не понятно, какова причина данного поведения хамелеона, не смог до сих пор уловить. На мой взгляд, террариум соответствует всему необходимому, а буквально сегодня много веток дубовых наставил, но пока фотографий нет. Александр Киселёв утверждает, что скорей всего дело в вентиляции, якобы она не подходит и стоит заменить. Так же он говорит, что нужно заменить подстилку из коры, так как хамелеон вместе с едой случайно пожет проглотить и из-за этого загнёться, так как не сможет переварить. Как ни странно, до меня жил у предыдущих хозяев почти около года и никто не жаловался, хамелеон оказался умным. Когда он случайно с едой хватает своим языком кору, то сразу же выплёвывает, не старается её проглотить, хотя может, но даже мелкие выплёвывает. Я понимаю, что конечно же лучше заменить гору на искуссветнный газон, но в нашем городе таких не продают, да и хамелеон пока не ручной. Продемонстрирую на данный момент несколько фотографий своего хамелеона, может кто-то даст нормальный совет, а то Александр далеко не очень общительная и без желания готов помогать, но это тоже, сугубо моё личное мнение.

Фотографии:
- это самая первая фотографии, с тех пор много лишнего из террариума убрал от предыдущих хозяев.
- это уже через 2 недели после 1 фотографии.
- это такая же как 2 фотография.
- с этой начинаются более новые и собственно сам террариум, несколько дней назад сфотографированы...




Жду ваших предложений, отзывов и советов...
2012-11-22 добавлено 22/11/2012 14:56:28#388215

Создать новую темуБыстрый ответ