Зоомагазины в СПб


Новенький





15
19 г. назад
Зоомагазины в СПб
Кто нибудь знает где в Питере можно найти хороший зоомагазин с рептилиями и другими экзотическими животными?
2005-05-30 добавлено 30/05/2005 15:11:45#58491

Постоянный посетитель





765
Russian Federation
9 г. назад
сообщение Магазин Природа (Спб)
сообщение Тарасов
" «Природа» – это не выставка, не зоопарк, не экзотариум и, даже, не клуб по интересам " - это как раз то что Вы перечислили и должно называться Зоомагазин и ещё плюс лицо города! Но в данном случае - лицо немного мягко сказать " подгуляло!"!!
:


Опять! И кем нас только за последние годы не называли. Постоянно приходят «письма счастья» из столицы с пометками «Правительственное», из которых мы узнаём о том, что победили в конкурсе (по А.Миронову «Иногда не желая того») то «Лицо России», то «Гордость Нации», а согласно последнему мы – «Лучшее предприятие 2009 года». Ну, с этим-то всё ясно. Хочешь быть «Лицом» или то ли «Гордостью», то ли «Достоянием», плати деньги и, пожалуйста, будь! Теперь мы, как выясняется, «Лицо города», да ещё и «подгулявшее». Как говорится, «Без меня меня женили». Оно, конечно, спасибо. Только, учитывая некоторые (видимо допускаемые нынче при написании постов) неточности, давайте разберёмся и, как говаривал сосед по общежитию, «Дадим определения!». Мы находимся в Санкт-Петербурге по адресу: Старо-Петергофский пр. д.37 (м. «Нарвская») и мы – не «зоомагазин». Мы – магазин ООО «Природа» (последний «оставшийся в живых» из бывших ещё в советские времена 14 магазинов Объединения «Природа»). Если коротко – мы реализуем всё, что с природой связано, и в отличие от прочих магазинов этого Объединения, сошедших с дистанции в основном после Дефолта, мы принципиально не меняем специализацию. Просто нам нравится это делать – консультировать и продавать желающим декоративные растения и прочие агротовары, а также животных (включая «экзотических») и «сопутку». При этом («Свято место пусто не бывает»), видимо учитывая «раскрученность» бренда и достаточно широкую известность («Природе» уже более пятидесяти лет), в последние годы в городе и области периодически появляются «клоны-новоделы». Поэтому, просьба, быть точнее в формулировках. Зоомагазин «Природа» - это тот, что на А.Невского. Есть ещё «Мир Природы», а также «Природа» в Пушкине. И т.д., и т.п. Но если звание «Лица города» всё-таки удостоилось именно наше предприятие, мы не против. А что касается «подгулявшего», значит нам ещё есть куда расти и к чему стремиться. А это, поверьте, здорово! По крайней мере мы так считаем… И, кстати, как там у первоисточников: «Кто уверен, что без греха, пусть первый кинет камень?». Но на самом деле, в том числе удостоив нас звания «Лица», лучше – деньгами. Тогда и о том, как «Лицо» выглядит, можно будет поговорить… Спасибо. С уважением. Вадим, Природа.
Да к сожалению это - так! И имел в виду вашу природу! И к сожалению знаю этот' магазин" не вдаваясь в подробности очень давно - наверное больше чем Вы там работаете! Я не спорю и не собираюсь! Каждый имеет право высказаться по так называемому ООО "природа" - и своё мнение я высказал может быть несколько сглажено или мягко !Извините но приличие мне не позволяет прилюдно назвать Это другими словами! Ещё раз извините!
2010-08-07 добавлено 07/08/2010 17:13:49#274814

Постоянный посетитель





108
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
Даже апологетам «формальной логики» рекомендуется периодически демонстрировать последовательность, в том числе, суждений. Если у кого-нибудь нелюбовь к магазину «Природа» появилась (цитируем по оригиналу) «очень давно – наверное больше чем вы там работаете», то есть уже более десяти лет назад, то с учётом прошедшего времени и произошедших повсюду с тех пор перемен, имеющийся «хронический» случай, видимо, уже переходит в разряд «узкоспециализированных», типа, (цитата - «так называемой») «О!О!О!Природофобии». Мы даже боимся предположить, чем могли обидеть кого-либо те «бабушки-одуванчики», что работали в «Природе» до нас. Но, (как сформулировал Ф.Гамп, слегка перефразируем, так как «приличие…» и «прилюдно…», знаете ли) «Всё случается!» и пусть (что бы там не произошло, «Кто старое помянет…») это останется между бабушками из «Природы» и тем, кого они обидели (если конечно таковые имеются). Мы же со своей стороны всячески поддерживаем нашего уважаемого оппонента, который несомненно прав в том, что (цитата) – «Каждый имеет право высказаться по так называемому (???) ООО «Природа»». Вряд ли наш собеседник откажет, при этом, в таком праве людям, которые в том числе в этом «так называемом ООО» работают. Хотя наша «природная» скромность и не позволяет до конца поверить в серьёзность намерений (по крайней мере одного из жителей СПб) выбрать наш магазин «Лицом города», тем не менее всё происходящее слегка напоминает известную сцену из «Вокзала для двоих»: «Сама, сама, сама!». Совершенно без нашего участия (если не считать таковым наши «достижения») нас выбрали «Лицом», при этом (опять же в одностороннем порядке и совершенно самостоятельно, хотя и не понятно «А судьи кто?») нас посчитали лицом «подгулявшим» (если Вы про тот корпоратив? – шутка). Что тут сказать? Да, «мы – такие» (привет «Пилоту»). Однако, общеизвестно, что «Каждый (народ) достоин того (лица), которое выбирает». И знаете, в этом есть что-то «фрейдистское». Выбрать «Природу» «Лицом города»… И что примечательно, Вы хотите говорить об этом… Хотя. Как там у отечественного интерпретатора бессмертных миниатюр Ла-Фонтена и Эзопа. Что то про зеркало… Но это всё не главное! Главное – спасибо Вам большое за предоставленную возможность обменяться мнениями (нам так этого иной раз не хватает), подискутировать, высказаться о наболевшем (с обеих сторон). Да что мы как в «Джентльменах удачи» «Ромашку затеяли»: «Любит! Не любит!» и что мы всё о нас да о нас. В конце концов замечательный Форум, благодаря которому мы имеем возможность так плодотворно общаться и так много узнать нового (в том числе, друг о друге), называется «Рептайл.Ру». Так может мы, всё-таки, про «рептайлов» что-нибудь обсудим? Или Вас только гады из «Природы» в этой жизни интересуют?

Спасибо. С уважением. Вадим, Природа.


Изменено 8-8-2010 автор Магазин Природа (Спб)
2010-08-08 добавлено 08/08/2010 12:25:14#274872

Постоянный посетитель





765
Russian Federation
9 г. назад
Что-бы не заниматься долгим словоблудием - Тема - то как называется? Зоомагазины СПБ, а цитируя Вас " мы – не «зоомагазин». Мы – магазин ООО «Природа» . Здесь высказываются по Зоомагазинам и после вашего вышеозначеного высказывания перестали упоминать этот адрес ! Так к чему всё Это " литературное наследие" и наверно не для этого Вам в «Политехе» на лекциях по математике рассказывал Е.А.Григорьев." И если Вы человек умный должны знать что - антиреклама это тоже реклама . А Вы пустились в длинные литературные изыски.

И что-бы не делать рекламы : Пользователям из Санкт - Петербурга больше не вспоминать об этом адресе! Каждый выбирает Сам!!!
2010-08-08 добавлено 08/08/2010 13:42:04#274880

Постоянный посетитель





108
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
сообщение Тарасов
Что-бы не заниматься долгим словоблудием - Тема - то как называется? Зоомагазины СПБ, а цитируя Вас " мы – не «зоомагазин». Мы – магазин ООО «Природа» . Здесь высказываются по Зоомагазинам и после вашего вышеозначеного высказывания перестали упоминать этот адрес ! Так к чему всё Это " литературное наследие" и наверно не для этого Вам в «Политехе» на лекциях по математике рассказывал Е.А.Григорьев." И если Вы человек умный должны знать что - антиреклама это тоже реклама . А Вы пустились в длинные литературные изыски.

И что-бы не делать рекламы : Пользователям из Санкт - Петербурга больше не вспоминать об этом адресе! Каждый выбирает Сам!!!


Всё происходящее очень сильно смахивает («Билл, ты с этой сигарой смахиваешь на идиота! О’кей, Джонни! Я буду смахивать в другую сторону…») на банальный «Р-н Б» («Рашен Бизнес»). Типа: «Этому автомобилю повезло стать банкой пива!». Вопрос из зала: «Позвольте! А куда делось всё остальное?». И докладчик председательствующему: «Он это всерьёз спрашивает или придуривается? Мне отвечать надо?». То есть, нам отвечать надо? Спасибо. С уважением. Вадим, Природа.
2010-08-08 добавлено 08/08/2010 13:55:14#274881

Постоянный посетитель





108
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
[q]сообщение lacert

Это ехать надо, да и поставщики-оптовики, хоть и с улыбкой, но скорее всего рано или поздно «пошлют» к своим региональным представителям. Так не проще ли сразу к ним обратиться, тем более, что фирм то много, всюду не наездишься, а, например, «Природа», которая с ними всеми работает, - вот она. И пусть даже с 30% наценкой (стандартные наши условия при работе под заказ), но тут и в любое удобное время».


Не надо вводить в заблуждение, пусть даже и с попыткой сделать так красиво. Наценки на животных у вас выше оптовиков - более 100%, а не 30%.
Leiocephalus shreibersii - Аква лого - 700 руб.
Leiocephalus shreibersii - Природа - 1500 руб.

Конечно же, "Чудес Не Бывает", и ваше ценообразование - это ваше дело, согласен.
Но не надо вводить в заблуждение тех глупых покупателей и вешать лапшу умным.

Есть у вас что можно приобрести и по разумным ценам, например растения и т.п.

И магазин хороший, разнообразие есть, но по многим позициям он превращается в зверинец или музей.
Удачи вам в ценообразовании и в поиске свего покупателя. [/q]

Уважаемый пользователь lacert!
Во-первых, спасибо за добрые слова в конце Вашего сообщения! Нам приятно)
Во-вторых, когда наш магазин только начал общаться с Вами (потенциальными покупателями и посетителями) здесь, я ясно написала что (цитирую) "Мы получаем животных из различных компаний, в том числе и из Зоокома...Цены могуть быть гораздо ниже, но при заказе, сделанном заранее и по 50% предоплате. Общая цена будет состоять из стоимости особи на сайте того же Зоокома и 30% наценки (за заказ, за содержание)"
То есть, стоимость животного в нашем магазине складывается из цены поставщика, стоимости доставки, передержки и естесственно, от роста животного. (Мы же их всех кормим и они естесственно растут))) Также, цены в нашем магазине действуют для покупателя "пришёл-увидел-купил", есть такие люди, которые не могут себе позволить тратить время на заказ животных и ожидание их привоза...

Поэтому, уважаемые посетители и покупатели! Если хотите получить животное по более низкой цене, но у Вас нет возможности поехать за ним в Москву или другие города нашей необъятной Родины, заказывайте животных у нас, вносите 50% предоплату и Вы получите их всего с 30% наценкой!

Спасибо.
С Уважением, Анна
Магазин "Природа"
2010-08-09 добавлено 09/08/2010 09:49:00#275026

Постоянный посетитель





108
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
сообщение lacert
Уже неплохо. Надо же было доступно вот так и рассказать. А то пишут, пишут...
Если в этой сумме заложена стоимость передержки, то что-то подсказывает, что она должна от сроков зависеть.
Хотя, повторюсь, 30% - уже привлекательнее.

Ну а по оборудованию?

на минуту показалось, что магазин Природа (Спб) Анна, она же Сольвейг, она же Нюта...


Как мы уже писали ранее, существует два варианта:
1. Заказ любого (в т.ч. сопутка) товара в любом количестве от любого нашего поставщика-оптовика с 50% предоплатой (для постоянных и любимых клиентов не требуется), с 30% нашей наценкой от оптовой цены и получение товара в реальные (обсуждаемые) сроки, т.е. по живому товару, после получения нами и отзвона вам- 3 дня передержки бесплатно, далее оплата за каждый день обслуживания по договорённости в зависимости от ситуации. Поясним: любой оптовик работает от определённой суммы. Никто не мешает Вам поехать, выбрать и получить животное самостоятельно, при условии, что Вы затратите на это мероприятие не только время и оплату проезда, но и обычно не менее 10000 рублей за покупку, от которой работает оптовик. На тех же условиях с оптовиками работаем и мы, но (почему нам интересны Ваши заказы) мы делаем свой заказ и при наличии заказа от наших покупателей не должны «придумывать» какие-то дополнительные позиции, чтобы вписаться в вышеназванные суммы.
2. В случае пополнения нами нашей коллекции или к нашему великому сожалению, если покупатель по каким-то причинам отказывается, забывает, пропадает и не может забрать свой товар (такое тоже случается), то как мы уже писали, обслуживание животного тоже стоит денег, в силу чего естесственно, чем дальше , тем товар стоит дороже.
В среднем- наценка может составлять от 40 до 100% от цены оптовика.
Например, бородатые агамы из Аква Лого, полученные 2 месяца назад стоят конечно не 1500 рублей (цена по которой успели купить первые покупатели), а 2500-3000 тысячи рублей.
Если у Вас есть желание получить из Аква Лого что-нибудь по пункту первому, то неплохо было бы не позднее завтрашнего (10.08.10) обеда определиться и тогда Вы успеете вписаться в наш заказ, который нам планируют отгрузить из Москвы не позднее конца этой недели.
Вот Вам путь, «ведущий к взаимного удовлетворению всех участников процесса» (Вадим, Природа)

P.S. а насчёт того, что Вам показалось , "что магазин Природа (Спб) Анна, она же Сольвейг, она же Нюта..." это Вам просто показалось) Поскольку от имени Магазина "Природа" пишет весь коллектив магазина "Природа", естесственно лично подписываясь под каждым сообщением.

С уважением, Анна
Магазин "Природа"
2010-08-09 добавлено 09/08/2010 14:03:53#275078

Постоянный посетитель





108
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
сообщение lacert
Насчет показалось - ладно, значит просто показалось.

Насчет животных. Вы (ваш представитель) сами забираете (выбираете) животных или вам просто присылают?
Ведь важно состояние и т.п.

И насчет оборудования - ведь те же условия?

И хорошо бы все эти условия работы официально вывесить на вашем сайте. И, например, список поставщиков, с которыми вы работаете, чтоб понятно было, какие товары вообще теоретически доступны.
Да и сайтик бы ваш сделать поинформативнее, подоступнее навигацию и т.п. Хотя что вас учить, это и сами понимаете.

Вот такая вот здоровая критика.


В зависимости от ситуации и поставщика, либо наш представитель приезжает для выбора товара (в том числе и живого) и отгрузки. В случае, если поставщик хорошо известен и при обязательном выполении им наших стандартных договорённостей по рекламациям (что исключает продажу некондиционного товара)- доверяем поставщику и сами не ездим.
ЛЮБОЙ товар (в т.ч. оборудование) Вы можете заказать у нас на тех же условиях (например, в нашей поставке от Аква Лого помимо террариумных животных будут аквариумные растения).
Что касается "условий работы" на сайте они описаны в разделе "Товары". При этом в новой версии сайта этому посвящается больше места и будет больше мест, где об этом сказано.
А относительно списка поставщиков (с учётом того, что у нас не только поставщики зоотоваров), "имеем встречное предложение": готовы работать по Вашей заявке с любым поставщиком, осуществляющим деятельность в РФ и возможно за её пределами. Всё будет определяться ценой вопроса и временем ожидания для Вас.

С Уважением, Анна
Магазин "Природа"
2010-08-10 добавлено 10/08/2010 09:49:14#275246

Постоянный посетитель





118
Санкт-Петербург
4 г. назад
интернет-магазин
Подниму темку.
А есть в СПб интернет-магазины (кроме Живой воды), где можно по нормальным ценам купить все необходимое для террариума?
2013-10-25 добавлено 25/10/2013 13:52:22#418847

Новенький





2
Russian Federation Saint Petersburg
10 г. назад
Здравствуйте!
Я на форуме новичок (в террариумистике тоже) и для меня очень интересен вопрос из предыдущего поста об интернет- магазинах. Очень хочу приобрести гемитекониксов, но так как до Санкт-Петербурга мне ехать почти 300 км., то хотелось бы заказать ящерок заранее.
Подскажите, пожалуйста, где могут принять такой заказ?
Я пока нашла только ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно
и ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно
, написала им, но мне ответили, что гемитекониксов у них нет и всё. В "Природу" тоже писала, но оттуда мне вообще не ответили (может и к лучшему). Куда бы ещё написать?

Изменено 13-2-2014 автор pchelovodka
2014-02-13 добавлено 14/02/2014 01:53:57#425820

Новенький





1
Russian Federation Saint Petersburg
10 г. назад
Завр
Собираюсь на следующей неделе в Питер за гекконами. Хотела заодно пробежаться по зоомагазинам, на сайте природы написано что магазин закрыт... А Куда еще можно сходить?
Нашла в интернете сайт зоомагазина ЗАВР, на писано что много всего есть. Был там кто нибудь, что там есть, можно ли животных покупать?

P.s. на форуме про него ни чего не нашла....
2014-02-19 добавлено 19/02/2014 21:16:53#426177

Посетитель





51 1
Санкт-Петербург
4 г. назад
Я там постоянный покупатель. Цены, возможно, на некоторые товары завышены, но звери все передержанные, проверенные, про каждого можно получить профессиональную консультацию. Сейчас, кажется, там есть эублефары, агамы, бананоеды разные, хамелионы, одна рогаточка маленькая сидит, змей большой выбор. Можно позвонить по телефону с сайта, хорошо ответят. Все звери, которых там взяла, чудные и здоровые.

Изменено 20-2-2014 автор Санечка
2014-02-20 добавлено 20/02/2014 10:59:56#426200

Постоянный посетитель





125
Russian Federation Staraya Russa
2 г. назад
Скажите пожалуйста, где можно купить лампу repti-glo10.0 20w в Санкт-Петербурге? Скоро буду в Питере, теряюсь, хотелось бы побольше адресов..
2014-04-01 добавлено 01/04/2014 20:30:42#428148

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ