Heterometrus longimanus молодежь.


Новенький





26
Москва
5 г. назад
Heterometrus longimanus молодежь.
Друзья, подскажите, такая проблема у меня уже со вторым скорпом Heterometrus longimanus L2.Когда скорп уходит в линьку и пытается выбраться из своего экзоскелета, он вытаскивает только хелицеры, а сам не может выбраться, и затем погибает.В чем тут дело? Я им поставил укрытие, на кокосе, а увлажняю я только сфагнум. Все, кто линял на сфагнуме, перелиняли нормально, а он в укрытии не смог.У Игоря я видел, что Heterometrus longimanus молодежь просто без укрытия содержаться, на кокосе и по бокам практически болото, и по несколько штук и все ок.Что же мне делать: поднимать влажность и убрать все укрытия? Без укрытий они у меня все зарывались в сфагнум.Перелинял с разницей в месяц, последний полинял на сфагнуме благополучно, и через месяц этот отошел в мир иной.Может недостаточно влажно? И они не могут выбраться из экзоскилета.Т.к. первый который умер, он сначала пытался тоже выбраться были движения пульсирующие в области головы-хелицер, а потом просто покрылся плесенью,через пару дней.

Изменено 17-2-2012 автор giler
2012-02-17 добавлено 17/02/2012 08:52:52#361255

Постоянный посетитель





434
Russian Federation Irkutsk
10 г. назад
Приветствую!
Лонгиманусы огромные любители высокой влажности, для молодых скорпионов можно вообще не ставить укрытия, зачем... Я молодняк таких держал на кокосе при высокой влажности, все было нормально...
Ещё, вероятно что не перелинял в укрытии потому что место мало было расправиться ему.

С уважением, SAV.

Изменено 23-2-2012 автор SAV
2012-02-23 добавлено 23/02/2012 18:39:14#361956

Новенький





26
Москва
5 г. назад
Спасибо что откликнулись,вы единственный,наверно больше не кто не знает про этих скорпов ничего.У меня все скорпы сидят на стенках?
1)Может правда им слишком влажно или у всех так?
2) А вот так у меня в терре у них влажно,
причем я смачиваю обильно только сфагнум, а какос совсем не смачиваю,когда поставишь укрытие сидят в нем и на какосе, а когда уберешь лезут в сфагнум, не пойму я что ни так? Подскажите кто,что знает?
2012-03-01 добавлено 01/03/2012 12:54:06#362801

Постоянный посетитель





434
Russian Federation Irkutsk
10 г. назад
Просто не парьтесь, друг мой! Уберите эти баночки, скляночки... У меня росли и жили на обычном кокосе, влажном кокосе, там небыло сухих участков... Хетерометрусы даже более влаголюбивые чем пандинусы!
2012-03-03 добавлено 03/03/2012 18:22:09#363165

Создать новую темуБыстрый ответ