Автоматическое опрыскивание терра на время отпуска!


Постоянный посетитель





103
Москва
2 г. назад
Автоматическое опрыскивание терра на время отпуска!
Встал вопрос об орашении террариума на неделю.
На данный момент я опрыскиваю терр 2 раза в день из ручного пульвелизатора. Терр размером д45ш45в60.

Кто что может посоветовать, как вы выходили из такой проблемы? Опрыскивать терр некому (правда включать распрыскивалку могут, но открывать терр не будут), думаю о покупке автоматической опрыскивающей системы, но пока не представляю о чем я говорю и во что мне это встанет по деньгам. Думаю, может купить опрыскиватель для газонов, самый маленький А вдруг умные террариумисты уже придумали что-нибудь специализированное? Делитесь советами!
2007-08-02 добавлено 02/08/2007 12:12:44#68450

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
у меня автоматически все опрыскивается по таймеру, чего и всем желаю...
вот здесь http://www.tarantula...
(видимо уже в сентябре) можно купить помпу и форсунки...
у меня терров много, так что ручное опрыскивание мне в лом...
но есть несколько НО...
за помпой надо приматривать и таймер для нее лучше купить дорогой и который не глючит... потому что помпа может работать очень не долгое время за раз и если таймер включится надолго, помпа сгорит... у меня был прецендент с кошками... они наступили на таймер и нажали включение, дело было ночью... проснулись от хлопка... помпа стекала на пол, перегрелась....
вода в канистре, из которой помпа берет воду тоже должна быть обязательно, потому как работа помпы без воды не приветствуется....
те за всем надо следить... за водой, за таймером...
но в общем и целом очень удобно...

Изменено 2-8-2007 автор Verok
2007-08-02 добавлено 02/08/2007 12:22:01#68451

Постоянный посетитель





103
Москва
2 г. назад
сообщение Verok
у меня автоматически все опрыскивается по таймеру, чего и всем желаю...
вот здесь http://www.tarantula...
(видимо уже в сентябре) можно купить помпу и форсунки...
у меня терров много, так что ручное опрыскивание мне в лом...
но есть несколько НО...
за помпой надо приматривать и таймер для нее лучше купить дорогой и который не глючит... потому что помпа может работать очень не долгое время за раз и если таймер включится надолго, помпа сгорит... у меня был прецендент с кошками... они наступили на таймер и нажали включение, дело было ночью... проснулись от хлопка... помпа стекала на пол, перегрелась....
вода в канистре, из которой помпа берет воду тоже должна быть обязательно, потому как работа помпы без воды не приветствуется....
те за всем надо следить... за водой, за таймером...

Посмотрела этот насос. Не сориентируете по объемам опрыскивания? У меня терр маленький, думаю 2 форсунки хватит. Буквально в течении 30 секунд опрыскивать терр (что бы капельки на стеклах были) нужно.
Сожалею о случившимся прецеденте
2007-08-02 добавлено 02/08/2007 12:27:03#68452

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
да не... в принципе ничего страшного не произошло, ну купила новый насос и таймер припрятала так, чтобы по нему не ходили
таймер к сожалению ставится только на 1 минуту минимум,
у меня в каждом терре стоит по одной форсунке, этого предостаточно... опрыскивается 2-3 (3 зимой когда сухо в квартире очень) раза в день...
может у вас еще терры появятся потом отдельно форсунки докупите да и вторую пристроите....

Изменено 2-8-2007 автор Verok
2007-08-02 добавлено 02/08/2007 12:34:24#68453

Постоянный посетитель





103
Москва
2 г. назад
сообщение Verok
да не... в принципе ничего страшного не произошло, ну купила новый насос и таймер припрятала так, чтобы по нему не ходили
таймер к сожалению ставится только на 1 минуту минимум,
у меня в каждом терре стоит по одной форсунке, этого предостаточно... опрыскивается 2-3 (3 зимой когда сухо в квартире очень) раза в день...
может у вас еще терры появятся потом отдельно форсунки докупите да и вторую пристроите....

Изменено 2-8-2007 автор Verok

Во время минутного опрыскивания сильно терр подтопляет или же только на стенках капельки остаются (а не стекают водой вниз).
2007-08-02 добавлено 02/08/2007 12:36:00#68454

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
даже не знаю что сказать... надо смотреть... у меня во всех террах слой кокоса примерно 6-10 см, поэтому вопрос заливания у меня не стоит... даже за 3 полива в день...
можно таймер наверное найти на меньшее время, я правда не пыталась...
2007-08-02 добавлено 02/08/2007 20:26:10#68468

Постоянный посетитель





103
Москва
2 г. назад
сообщение Василий Анатольевич
А я сделал террариум для квакш, в котором не надо опрыскивать в принципе: www.tropicarium.ru Сейчас разработал более технологичную и простую модель.

Клевый тропикариум! У меня уже есть терр, а проапгрейтить его до состояния тропикариума - думаю не выйдет!((
2007-08-03 добавлено 03/08/2007 11:22:57#68491

Создать новую темуБыстрый ответ