Болеет ли моя черепаха?


Новенький





2
Ukraine Kiev
19 г. назад
Болеет ли моя черепаха?
Добрый день всем!!!
Я совершенно безответственный владелец сухопутной черепашки. Продавцы в зоомагазине позиционировали это животное как "не требующее внимания, практически не болеющее и питающееся одной морковкой". Летом она гуляла на даче, щипала травку, хорошо и много ела разные овощи и была очень активной. В начале зимы у неё стали гноиться и заплывать глазки (я мыла их чаем), а сейчас она практически всё время спит (с открытыми глазками я её видела не помню когда) , не ест ничего и не ходит в туалет.
Чувствую себя мучителем. Очень хочу ей помочь, если это какая-то болезнь.
Возможно, вы подскажете что делать или пришлёте ссылку на сайт с нужной информацией. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
2005-02-03 добавлено 03/02/2005 18:32:04#58148

Постоянный посетитель





101
Russian Federation Moscow
16 г. назад
-
Вообще-то,им полагается природой в зимним периоде находится в спячке или около того.Если вы преждевременно не увеличите температуру воздуха и рацион,то скоро она(пара месяцев),снова сможет радовать своей активностью.
2005-02-05 добавлено 05/02/2005 19:43:07#58154

Новенький





18
Russian Federation Moscow
19 г. назад
-
Черепаха есть почти все известные овощи и фрукты, надо ей их на мелкой тёрке тереть. Я ещё ей тёртые орехи даю.
Насчёт содержания, вкратце. В обувной большой коробке с обычной садовой землёй (3 гривны в любом цветочном магазине) и настольной лампой (температура под лампой 36 градусов где-то) ей будет намного лучше, чем на полу - сквозняки на полу её убьют просто.
Насчёт разбудить. Купайте её дней 5 подряд по 40-60 минут в тазике, 35-36 градусов, высота воды не выше нижней части панциря. Черепаха проснётся безболезненно и аппетит вернётся через 1-2 дня.
И ещё, советую почитать здесь http://www.veterinar...
2005-02-08 добавлено 08/02/2005 14:33:02#58163

Создать новую темуБыстрый ответ