Болезнь глаз у жабы чернорубцовой.


Постоянный посетитель





167
Russian Federation Murmansk
1
9 г. назад
Болезнь глаз у жабы чернорубцовой.
Позавчера утром заметил, что у жабы слезятся глаза, левый так очень сильно, а вот вечером она держит его закрытым, также он мутный чуть стал.
Седня уже 2й глаз также , и покрылись беловатой мутной пленочкой, держит их почти всегда закрытыми.
Да и вообще в целом ее внешность настораживает меня неуследил при покупке в довольно таки известном магазине.
Может кто ниб. подскажет, поможет?? Буду очень признателен ибо Жабу жалко.
Фото все ж уже староваты, тут с глазами еще все в порядке.
Куплены в начале октября фотографии 2х недельный срок.
сейчас возможности сфотать нету(!
2008-11-08 добавлено 09/11/2008 01:27:10#126841

Новенький





3
Latvia Daugavpils
15 г. назад
У меня тоже такая проблема, только у жаб-аг.
Год назад появилась проблема, почти как описано выше, только поражён 1 глаз у обеих самок. Помутнение роговицы, сужение зрачка, глаз слезится, даже пузырьки образуются у краёв век.(на фото видно) Жабы почти постоянно держат больной глаз закрытым.
Самец вроде здоров.
Пробовал мазь с левомицетином и витамином А (мазь "Alfasan" (в 1 г. мази 20 мг. левомицетина и 15 000 IV витамина А) - без эффекта.
Вот почти год уже прошёл, практически без динамики. Ни туда, ни сюда, нк может ухудшение совсем мизерное есть, но не более того. На антибиотики никакой реакции нет. Сменить полностью рацион к сожалению возможности нет (кормлю в основном мясо, рыбное филе, собачьи консервы), но по возможности стараюсь разнообразить рацион насекомыми.
Сейчас ещё купил лампу Exo-Terra "Sun Glo", вроде как с ультрафиолетом, буду пробовать пооблучать ей, но что-то не верится что будет эффект.
Подскажите пожалуйста что можно сделать. Я уже не знаю куда и кинуться.

Изменено 13-6-2009 автор Cassini
2009-06-13 добавлено 13/06/2009 13:35:52#179393

Создать новую темуБыстрый ответ