Борнео


Постоянный посетитель





135
Russian Federation Moscow
2
9 г. назад
Борнео
Информация из блога Константина Пахомова, известного коллекционера редких водных растений.
"Уважаемые друзья и коллеги по увлечению!

С 10.02.14 по 22.02.14 планируется очередная экспедиция в Индонезийскую часть острова Борнео.
Цель: изучение около водных биотопов Калимантана в компании единомышленников. Незабываемые приключения, живое общение в джунглях, туризм и новые знакомства.
Если Вы готовы морально, уверены в себе физически и финансово состоятельны, прошу связаться со мной:
e-mail: kostik1@post.ru
+7 (916) 621-60-22 МТС"

Бюджет на одного человека от 1,5 до 3 тыс. долларов, у кого какие потребности. Перед поездкой нужно будет сделать несколько прививок от тропических болезней и начать пить Лариам.

http://endemicplants...
2013-10-28 добавлено 29/10/2013 01:53:32#419051

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
АВС

1,5 тыщи - нереальная завлекаловка. туда билеты минимум 900грин., местные перелеты(переезды) тоже прибавят ощутимо т.к. бензин и там шустро растет.
Да, жратва дешевая, но накидывайте несколько сотен на всякие непредвиденные типа знакомства и дружбы с местными боссами и полицией, егерями, чтоб дали нормально побродить.
Так что, исходить лучше из 2.5 минимум на круг. Впрочем, если у организатора там все схвачено, то МОЖЕТ быть на пару соток дешевле выйдет))

Да, и лариам,кто его раньше не принимал, лучше проверить действие на Ваш организм заранее, чтоб Там из-за этих колес обузой всем не стать

Все исключительно имхо.
2013-11-02 добавлено 02/11/2013 04:46:44#419268

Постоянный посетитель





393
Russian Federation
4 г. назад
Это уже у ребят не первая поездка туда. Это из их опыта
2013-11-02 добавлено 02/11/2013 09:09:48#419271

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
kokon2208


Понимаю, что не первая, но в полтора косых не верю)) Трояк - вполне и с ветерком.
2013-11-02 добавлено 02/11/2013 19:05:54#419291

Постоянный посетитель





135
Russian Federation Moscow
2
9 г. назад
В блоге Константина по укзанной ссылке идет обсуждение. Литвинов (организатор прошлой экспедиции) пишет, что на непредвиденные обстоятельства нужно закладывать больше:
"Алексей Литвиновсреда, октября 23, 2013 9:23:00 после полудня

Здравствуйте,
Позвольте скопировать мой ответ который я давал на подобный вопрос:
Да согласен, помимо желания нужно быть готовым морально и физически. Это не значит что нужно быть "спортсменом-суперменом".
Просто Вы должны: не доставлять неудобство хроническими болезнями - остальным участникам экспедиции.
Вы должны осознавать что в подобном мероприятии есть определенная доля риска.
Но с Вами будут друзья готовые придти на помощь...если не дай бог что то случится.
Остальное лишь мелочи по организации, экипировки-собираться тоже интересно..
Желание прежде всего..Не думаю что такие мелочи как прививки и употребление Лариама могут остановить "героев нашего времени"))
Часто задают вопрос сколько это будет стоить: скажу одно - путешествие не коммерческое..но желательно чтобы участники экспедиции были материально не скованными в определенные суммы..
А так, билеты и жилье примерно обойдутся в 35т.р
Питание, машины, гиды..трудно просчитать.
Сам рассчитываю потратить на мероприятие 80т.р, (вместе с билетами и жильем), но буду откладывать больше 100т.р
В прошлом путешествии "от дверей до дверей" дома я потратил 120т.р

P.s В своем отчете http://borneobucepha... я раскрыл первое впечатление от поездке.
Константин его раскрыл более детально http://endemicplants...
Так же отчет Дмитрия Логинова http://aquabotanika....
Если не сильно напугал, то милости прошу.
С уважением, Литвинов Алексей."


Но про 1,5 тыс долл - инфа самого Пахомова, который, за вычетом сувениров, роскошеств в еде и т.п. уложился примерно в такую сумму. Может, я что-то неправильно понял или запомнил, но пишу, как есть. Опять же, по словам организаторов нынешней вылазки, если билеты на февраль заказывать сейчас, то выходит существенно дешевле, чем если покупать их перед вылетом.

Хорошо бы узнать мнение Kruff'a, как о оценил бы бюджет такой поездки. И мнение botalex (http://botalex.livejournal.com/tag/borneo), который сотоварищи ездил бабочек и кузнечиков ловить.

Изменено 2-11-2013 автор АВС
2013-11-02 добавлено 02/11/2013 21:26:22#419300

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Очень разумное пояснение. прям +100.

Скоро отбываем на Яву, не в экспедицию, просто погулять по лесу, порыбачить. Поскольку это уже 14ая моя поездка в Индо, то бюджет прикидывал с закрытыми глазами. даже за вычетом аренды катера (75грина в сутки с носа) и пошлины за житье в заповедниках, мнеьше 1500 (помимо билетов) брать не рекомендую. лучше пару сотен домой привезти, чем на шее у коллег повиснуть.
А поскольку народ там по большей части знакомый и язык, хоть через пень-колоду, но врубаем, то можно не закладывать такие непредвиденности, как тотальное воровство горючки, продуктов, штрафы рейнджерам т.е. тех чарующих нюансов, придающих "шарм" поездке, на кои в том регионе народ напарывался и не раз.
2013-11-03 добавлено 03/11/2013 08:21:51#419317

Создать новую темуБыстрый ответ