Бородатая агама


Новенький





4
Russian Federation Taganrog
10 г. назад
Бородатая агама
Всем добрый вечер.
У агамки пропал аппетит, овощи есть не хочет, на тараканов реагирует вяло, но съедает. Все время прячется в домике (утром выйдет, погреется чуть-чуть и обратно). Поведение изменилось с похолоданий на улице, думали мерзнет, увеличили температуру в террариуме, но изменений не последовало. (сейчас общая температура около 26, в точке прогрева 30-32, ночью ниже 23 не опускается) Агамка живет с июля этого года (когда продавали сказали что ей около 4 месяцев), раньше за ней такого не наблюдалось.
Условия содержания: террариум 80-45-45, 2 УФ лампы, 1 зеркала, на ночь включаем керамическую. В еду, чередуя, добавляем кальций и жидкие витамины. До проблем кормили день овощи, день тараканами (6-7 шт), день разгрузочный. И еще она не пьет из поилки, но мы ее иногда опрыскиваем, иногда капаем из пипетки на мордочку, они слизывает. каждые выходные купаем (эти пропустили, т.к. побоялись напугать доставая из домика)
Подскажите, что с ней? Может пытается залечь в спячку, если так то как лучше поступить, оставить в покое, а как и через сколько потом выводить из спячки? Может она заболела, на что следует обратить внимание?
Помогите пожалуйста, первая рептилия и безумно переживаю за нее.

Люди помогите, посоветуйте что-нибудь, как быть? Если не хватает какой-то информации, скажите, дам дополнительную информацию.

Изменено 28-12-2012 автор Эрик
2012-12-27 добавлено 27/12/2012 22:23:46#392121

Создать новую темуБыстрый ответ