Будет ли в России когда-нибудь что-либо похожее????


Постоянный посетитель





1161
Russian Federation Sokol
10 г. назад
Будет ли в России когда-нибудь что-либо похожее????
Видеоролик потрясающей выставки)))

http://vkontakte.ru/...

Изменено 25-10-2008 автор Матроскин
2008-10-25 добавлено 25/10/2008 18:25:37#122987

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
6 г. назад
говорю за себя, мое увлечение террариумистикой прогрессирует благодяря Денису Петровичу. всегда поможет если проблемы или не понимание животного, доступно обьяснит, поддержит в трудной ситуации. я не говорю про посылку кормов и животных в подарок, за что я каждый день говорю ему спасибо. еще раз, спасибо Денис Петрович, не знаю что бы я без вас делала!!!

Денис Петрович как поживают агамы Mantheus? давно хочу спросить)
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 18:26:45#123394

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Гигас

Вот ведь переругаются сейчас! Прекрасная реклама "сообщества"!
(Далее - одни ИМХИ):
Что делать? Например, приобретать новых животных в Европах, разводить и.....дарить. Или продавать по российским ценам. Есть желающие?
Если не объяснять дефачкам, что кроме гуттат есть! еще! много чего! (причем, объяснять в любом стиле) - то и не поймут! Когда маленькая девочка играет в куклы - это нормальный элемент полового развития. Когда девочка растет - а все то же самое - это уже инфантилизм и задержка в развитии.
Если кто-нибудь перейдет с гуттаты...на циклодоморфуса...хилодерму...канинуса...салтуариуса....НАЖРУСЬ и пить буду дня три, и фейерверки пускать, и еще разные непотребности выделывать, ИБО ПРАЗДНИК! КРЕЩЕНИЕ РУСИ-2!
matoatoa - похоже, один это понимает, и хоть старается...авось, кого зацепит.Ну, "черепашатники" еще. Хоть один человек, спасенный советником от гуттаты - жизнь форумная прожита не зря.
А тут пошли другие тенденции: "....тихо, тихо, не троньте маленького, пусть хоть с гу-гу-татиком погу-гу-кает..." Может, отнять гу-гу-татика и дать почитать дитю книжку взрослую, а то он на раскрасках застрял подозрительно долго...


Да чего мы ждем то! Взъелись на всё и вся. Люди завели себе питомца не для развода, не для продвижения террариумистики. И обсуждают себе своих ненаглядных Алешек и Наташек. Не все собаководы же вступают в клубы, участвуют в выставках и пр? Хотя не могу не согласиться что многое из того, что делают эти любители-пагубно для животного
А вот развитием занимаются люди Увлеченные с большой буквы! Знатоки своего дела, держатели интересных коллекций, начинающие и интересующиеся террариумисты.

[/q] Короче, Денис Петрович, Дима, давайте про зверей диковинных, а? Побольше! Картинок нам разных! Историй! [/q]

А вот тут всеми руками ЗА!!! Просим!

Изменено 27-10-2008 автор Sergey
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 18:42:44#123402

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
6 г. назад
Гигас
да я все понимаю. и почему вы думаете что я не хочу? очень хочу и все у меня будет. желание у меня есть, место тоже, все упирается в опыт и деньги. и для всего этого нужно время. а кроме того корма, это у вас можно поити и купить а нас нужно развести и быть уверенным что завтра зверям будет что есть.
кстати для меня большой интерес представляет взаимоотношения ящериц в больших группах, а это в геометрической прогрессии увеличивает и финансовый вопрос и вопрос опыта( а ящерицы у меня живут 10 месяцев), и в болезнях и в содержании в общем. я пока рисковать не хочу. точнее не могу.
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 18:56:46#123406

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
6 г. назад
Гигас
я запомнила!!
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 18:57:20#123407

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
6 г. назад
Гигас
я тоже.я на самом деле буду ждать.
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 19:06:19#123414

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Гигас


эт конечно!
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 19:35:09#123421

Посетитель





65
Russian Federation Voronezh
15 г. назад
Скажу как новичек - практически ничего не знающий не о змеях, ни о ящерицах - Я ХОТЕЛА И ХОЧУ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ! Но, я не могу найти многое. Допустим в поисковике типа Google - надо ввести название и потом по крупицам собирать какие то данные, причем не полные. А мне очень хочется почитать о многих видах , чтоб определить кто же мне больше по душе и кого бы я хотела завести. Тем подобных тому "КОГО ЗАВЕСТИ" я не хочу создавать - перечитала все - вывод один : мне там ничего дельного не посоветуют.
Мне интересны не только основные аспекты типа влажности и фоновой температуры, а интересные особенности вида ! Я собачница по сути, и допустим знаю что каждая порода - это что то особенное, и люди выбирают породу по себе, ну за исключением тех кто лишь для вида заводит, потому как модно это!!! А разве с рептилиями по другому ? Ведь кому то нравятся змеи, кому то ящерицы, черепахи, большие, маленькие, пустынные или тропические!
Люди, если бы вы прото описывали своих животных, их особенности, ну и фото.. Где брать информацию тем, кто действительно к этому серьёзен и хочет заниматься и продвигать террариумистику ????
Я стараюсь серьезно отнестись к этому, но желательно - доступная информация. Ведь надо с чего то начинать. Прочитав интересную статью человек может заинтересоваться , а потом кто знает, вдруг он пополнит ряды террариумистов и потом так же будет помогать и советовать начинающим ?!
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 19:53:44#123425

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Натали


Совсем не лишено логики предложение описания своих животных. Например в соотв подразделе.
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 20:28:56#123433

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
6 г. назад
это верно, я тиликву звела прочитав статью, автора не помню, заводчик рассказавал как содержать, а так же как одна из его тиликв кусала тапочки, другой был злобный и бросался на руку ударить головой. особенности движения описывались. в общем живая статья такая. захотелось сразу своими глазами посмотреть на это.
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 20:33:47#123437

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Олеся


Ну рассказывай как твоя тиликва грызет тапки..
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 20:41:07#123439

Посетитель





65
Russian Federation Voronezh
15 г. назад
Sergey
просто люблю читать , и многое нахожу сама, не спрашивая но ,как уже писалось, более подробно о чем то может рассказать человек , лично этим занимающийся! Так же те кому не лень пройти по форуму могли бы прочитать о животном и его особенностях - что нибудь да и зацепит. А самое основное можно найти в кратких описаниях видов на других сайтах - это просто.
Но там нет такой информации допустим о практике содержания, ну к примеру способность к регенерации у одних видов ящериц, и неспособность у других. Ведь это интересно! И многое другое с чем можно столкнуться лишь на практике.
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 20:41:58#123440

Посетитель





65
Russian Federation Voronezh
15 г. назад
Кстати в интернете попадаются такие статьи, но чаще это происходит случайно за то про кошечеГ - собачеГ - полно! А чем мы хуже ?! Вот я бы написала - да пока нечего. Но ведь если кто то начнет, думаю дело пойдет. Может и раздел сделать потом , типа - Рассказы натуралистов, или В нашем доме появился замечательный сосед
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 20:47:16#123442

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Натали


Кстати, много информации нашел на форуме. Заинтересовался удавами, например, тема вышла страниц на 15
Много чего сам нашел, просто читая форум. Также и с тигровыми питонами было. И с морелией. Прочитав тему, можно очень много узнать и о животном и о пользователях, кстати, тоже.
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 21:06:22#123443

Посетитель





65
Russian Federation Voronezh
15 г. назад
Sergey
читаю- читаю... Скоро весь форум прочитаю главное я не спешу никуда. Долго собиралась, теперь решилась,далее штудирую там видно будет. Но все равно порой столько одинаковой бессмыслицы читаешь и дублированных тем, попадаю даже на дубли сообщений на Разных форумах это новички стараются..... Вот...
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 21:17:47#123446

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Гигас

Вот ведь переругаются сейчас! Прекрасная реклама "сообщества"!
(Далее - одни ИМХИ):
Что делать? Например, приобретать новых животных в Европах, разводить и.....дарить. Или продавать по российским ценам. Есть желающие?
Если не объяснять дефачкам, что кроме гуттат есть! еще! много чего! (причем, объяснять в любом стиле) - то и не поймут! Когда маленькая девочка играет в куклы - это нормальный элемент полового развития. Когда девочка растет - а все то же самое - это уже инфантилизм и задержка в развитии.
Если кто-нибудь перейдет с гуттаты...на циклодоморфуса...хилодерму...канинуса...салтуариуса....НАЖРУСЬ и пить буду дня три, и фейерверки пускать, и еще разные непотребности выделывать, ИБО ПРАЗДНИК! КРЕЩЕНИЕ РУСИ-2!
matoatoa - похоже, один это понимает, и хоть старается...авось, кого зацепит.Ну, "черепашатники" еще. Хоть один человек, спасенный советником от гуттаты - жизнь форумная прожита не зря.
А тут пошли другие тенденции: "....тихо, тихо, не троньте маленького, пусть хоть с гу-гу-татиком погу-гу-кает..." Может, отнять гу-гу-татика и дать почитать дитю книжку взрослую, а то он на раскрасках застрял подозрительно долго...
Короче, Денис Петрович, Дима, давайте про зверей диковинных, а? Побольше! Картинок нам разных! Историй!

Вот! Вот с этим я согласен. А кто мне месяц назад в теме про ни в чем не повинных циклодоморфусов говорил
сообщение Гигас
Возьметесь за наше просвещение?


Поспорим! Кто хочет просвещаться - просвещается. А то уже какой-то инфантилизм оголтелый получается.

, а?

matoatoa практически единственный человек, который выкладывает на форум фотографии редкого и интересного зверья, за что ему огромное человеческое спасибо
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 22:20:15#123456

Советник






850 9
Israel Kiryat Gat
4 г. назад
Все мы делаем одно дело..И могу заметить, что форум заметно оживился в последнее время... Безусловная заслуга и Дениса, и Саши Киселева, и Димы... да и многих других...
А в таких спорах (правда, немного с другим обрамлением) и рождается если не истина, то довольно интересные начинания....
Смотрите какие темы стали обсуждаться...систематика, латынь, редкие виды, удачные разведения, оригинальные проекты изготовления террариумов...Все это дорогого стоит... Поверьте на слово, я общаюсь с многими любителями еще на нескольких зарубежных форумах и я стал замечать как со временем уровни стали приближаться... Вопрос только в том - это мы поднимаемся или же они опускаются... Равняться с Западом пока трудновато... У них гораздо более старые традици, устоявшиеся взгляды, гораздо больше возможностей для обмена и живыми объектами и информацией из первых уст... Надеюсь придет время и мы сможем так же...
Может пришло время для большого террариумного сбора (мы с Денисом это довольно часто обсуждали и обсуждаем), может пора всем встретиться и поболтать, попить пивка, похвастаться достижениями, рассказать о проблемах... ?
Что скажете?
P.S. Кстати, докозательством моих слов о выравнивании уровней террариумистики может служить часть полученного сегодня письма от швейцарского коллеги:

"There's a friend, Stefan Höss, from Germany, who wants me to contact you
for some information. He heard a rumor, that Moscow university is very
successful in breeding Moloch horridus. There was bred F3 generation now.
If so, you may know of it or be even involved.
Please let me know, if you did breed Moloch, if any would be available
and the price of them. The most important thing, what do you feed them ?

Thanks and kind regards
Peter"
Народ на Западе вполне допускает, что у нас может разводиться молох !!! По моему его еще ни где не разводили..А в нас верят

Изменено 27-10-2008 автор matoatoa
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 22:56:48#123463

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
matoatoa

Насчёт сбора идея очень интересная...
Или, может быть, некий постоянный клуб, в котором будут увлечённые люди, общение, обмен опытом... Который периодически собирался бы... Может, раз в месяц, к примеру... Зачатки такого клубного общения я видел среди нас неоднократно... Например:
Выставки рептилий в Московском Зоопарке. Прошло всего 3 (если не ошибаюсь), но резонанс большой.
Встречи нашего форума на свежем воздухе в летнее время.
Гости в комнатке Дениса на выставке экзотов в Зоопарке в летнее время.
Очень тёплое общение, которое я периодически наблюдаю в павильоне НП24 на Птичьем рынке (павильон Александра Киселёва).
В общем, предпосылки есть. Это было бы интересно
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 23:07:26#123465

Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
2 час. назад
Sarge

matoatoa практически единственный человек, который выкладывает на форум фотографии редкого и интересного зверья, за что ему огромное человеческое спасибо


ну положим я и григорий много фоток в разделе черепах выложили,я думаю что скажем и любители амфибий много чего могли бы выложить ,только время и заинтересованность тут нужны
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 23:20:10#123468

Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
2 час. назад
Naren

Насчёт сбора идея очень интересная...
Или, может быть, некий постоянный клуб, в котором будут увлечённые люди, общение, обмен опытом... Который периодически собирался бы... Может, раз в месяц, к примеру... Зачатки такого клубного общения я видел среди нас неоднократно... Например:
Выставки рептилий в Московском Зоопарке. Прошло всего 3 (если не ошибаюсь), но резонанс большой.
Встречи нашего форума на свежем воздухе в летнее время.
Гости в комнатке Дениса на выставке экзотов в Зоопарке в летнее время.
Очень тёплое общение, которое я периодически наблюдаю в павильоне НП24 на Птичьем рынке (павильон Александра Киселёва).
В общем, предпосылки есть. Это было бы интересно


народ на сайте тропика уже как бы в клуб преобразовался.ну и у нас на форуме уже своего рода клуб получился.ядро активных террариумистов уже по крайней мере есть,остальное вопрос организационный.
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 23:24:27#123469

Советник






850 9
Israel Kiryat Gat
4 г. назад
spotted

Так вопрос организационный он самый трудный и есть.. Время, место, средства....

Изменено 27-10-2008 автор matoatoa
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 23:30:14#123471

Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
2 час. назад
ну не такие уж мы "сирые и убогие"в советское время потруднее было а чтобы дойти до европейского уровня-определенный энтузиазм нужен.я знаю 2 рептильных магазина в европе ,там в основном молодежь рептов разводит и продает так что и мы догнать их вполне можем и потенциал у нас есть,просто большинство народа просто рептов держит не озадачиваясь разведением
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 23:38:24#123474

Советник






850 9
Israel Kiryat Gat
4 г. назад
bambr

А мне вот не плевать.. Хороший уровень террариумистики у нас, это возможность приобретать или выменять то что нужно МНЕ не на Западе, а в том же Питере у ВАС...
Если это произойдет, то можно считать, что уровень мы с ВАМИ подняли... Хотя, если нет желания...то тогда конечно... буду один редкими гекконами кичиться...
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 23:40:30#123476

Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
2 час. назад
мне вот с коллегами в черепашьем разделе тоже не плевать.хочется и свой вклад внести а не сидеть на "иностранной игле"постоянно пытаясь достать что то заграницей.правда и свои сложности есть"черепашья специфика"много места под терры подразумевает с мелкими ящерицами и амфибиями в этом плане проще,только с кормами конечно тут сложнее дело обстоит.Мы вот черепашники как бы обьединились и сообща зверей достаем ,знаем что у кого и сколько сидит,чтобы потом развести можно было
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 23:47:49#123477

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ