чем накормить лягушат квакши?


Новенький





6
Russian Federation Moscow
17 г. назад
чем накормить лягушат квакши?
Здравствуйте! В воскресенье купила на птичке двух малышей жабовидной квакши. Терр вертикальный, много растений, коряги, водоемчик, сфагнум влажный, темпиратура нормальная ( в инете все перечитала, что нашла о содержании). Лягухи малоподвижные, практически сидят на одном месте. Положила мелких сверчков и мелких туркменистанских тараканов- но они ничего не едят. Что еще можно им предложить ? Сегодня всунула насильно по тараканчику каждой, но боюсь чего-нить напортить, уж больно челюсти нежные. Можно ли кормить насильно? И сколько они могут не есть самостоятельно без риска умереть от голода?
2007-09-04 добавлено 04/09/2007 23:07:35#69264

Новенький





6
Russian Federation Moscow
17 г. назад
Тоже очень хотелось бы, чтобы все нормализовалось... чего то не складывается у меня со звериками от Киселева игуанка за неделю умерла, лягушатки тоже вот есть не хотят, сидят практически неподвижно на одном месте.
Я читала, что маленькие лягушата должны есть каждый день, вот и волнуюсь.
2007-09-05 добавлено 05/09/2007 22:20:46#69300

Новенький





6
Russian Federation Moscow
17 г. назад
Большое спасибо за совет! А ночная тогда какая? У них сейчас ночью 25. Насильно все таки кормить или нет? Извените за кучу вопросов.
2007-09-05 добавлено 05/09/2007 23:36:20#69303

Постоянный посетитель





151
Russian Federation Moscow
14 г. назад
мои в детстве ели мелких сверчков. Теперь могут сожрать крупную саранчу. С размерами пасти проблем не возникает.
2007-09-06 добавлено 06/09/2007 10:36:41#69311

Новенький





6
Russian Federation Moscow
17 г. назад
Василий Анатольевич, спасибо вам за советы и поддержку. Эх, да как узнать в магазине- чем они у разводчика питались в магазине, они, похоже, вообще не ели- их только привезли.
Терр оборудовала , как положено, коряга ( мопани) в водоем опущена одним концом, другой опирается на лозу, растения..ну вроде, как рекомендовано. Только не очень то они в водоеме сидят.
Все таки раз в день впихиваю по туркмен. тараканчику.... это видимо, уже от испуга заморить голодом. Я летом покупала на птичке у дедули двух гекконов токи, крохотных. Ну вот так , первый опыт с рептилиями - надо было подростка взять. Они так и не начали охотиться. Первый просто усох, так и не начав кушать, а второго я начала кормить принудительно..он начал расти, линять- но охотиться так и не стал. К сожалению через полтора месяца он тоже умер- уехала на дачу, и на втором этаже тем-ра в терре поднялась до 45 .... не усмотрела... на след. день он умер
вот теперь и трясусь.. от своих печальных опытов. Только агамка и радует своим аппетитом
Topilzina в субботу куплю мелких сверчков, а может попробовать мучника немного дать? Читала, что не рекомендуют- а вдруг они вк нему привыкли?

И еще вопрос: терр размером 30Х30 основание и 75 см высота. Можно ли к этим двум малышам-арлекинам купить красноглазую ( хотя это уже другое семейство, кажется)? И еще учитываю мою полную неопытность.

Изменено 6-9-2007 автор Russi
2007-09-06 добавлено 06/09/2007 22:52:27#69334

Создать новую темуБыстрый ответ