Дневные виды квакш?


Посетитель





82
Москва
4 г. назад
Дневные виды квакш?
Здравствуйте, коллеги.

Я работаю в школе и, среди прочего, держу там несколько террариумов. В одном из них (засаженном живыми растениями акватеррариуме) много лет живут австралийские квакши. В связи с тем, что одна из них недавно скончалась в возрасте 11 лет, я размышляю над покупкой новых лягушек, и у меня есть в связи с этим два вопроса к специалистам.

1. Из живших у меня в разное время 7 Litoria caerulea три большую часть дня проводили в относительно открытых местах, а 4 всегда забивались на день как можно глубже. Кроме того, что вторым доставалось меньше еды, их почти никогда не видели дети, а это обидно. Не знает ли кто-нибудь, с чем связана такая разница в поведении и нельзя ли вооружившись каким-нибудь знанием купить литорию, которая прятаться не будет?

2. Есть ли в Москве другие виды квакш (в смысле - древесных бесхвостых амфибий), отвечающие таким требованиям:

- дневная активность (ну хотя бы чтоб зверя видно было днём)
- относительная неприхотливость (перерывы в кормлении на неделю иногда бывают)
- размер животного позволяет кормить его более-менее крупными сверчками, а не дрозофилами.

Заранее спасибо, извините за много букв.

Изменено 16-9-2014 автор hikuta
2014-09-16 добавлено 16/09/2014 13:03:28#435009

Постоянный посетитель





280
Москва
7 г. назад
hikuta

Веслоног зеленый гигантский (Polypedates dennysii) - офигенные лягушки, в Москве частенько продаются. Ничего и никого не боятся, днем не прячутся, жрут в любое время суток все живое!
2014-09-17 добавлено 17/09/2014 22:26:25#435094

Посетитель





82
Москва
4 г. назад
То как они себя бдуут вести зависит только от них самих.


То есть ситуация похожая на литорий, индивидуальные заморочки?

Ничего и никого не боятся, днем не прячутся, жрут в любое время суток все живое!


А вот это уже лучше, спасибо. Будет здорово, если про них ещё кто-нибудь из владельцев напишет свои впечатления.
2014-09-17 добавлено 18/09/2014 00:24:51#435099

Создать новую темуБыстрый ответ