Герпетолог


Посетитель





65
Russian Federation Sochi
16 г. назад
Герпетолог
я вот тут через год в ВУЗ ухожу В Новосибирский Государственный Аграрный Университет на ветеринара... хочу податься в герпетологию(герпетологом стану), так как проявляю к амфибиям и рептилиям огромный интерес(сильное увлечение)...

вот...


а у нас в России много герпетологов вообще?
2008-06-24 добавлено 24/06/2008 20:59:04#98696

Постоянный посетитель





1415
Russian Federation Kazan
8 г. назад
сообщение Atheris
мне не понятна параллель герпетология-ветеринар. Вы бы поначалу определились бы.

А че тут непонятного? Будет как Васильев. Лечить рептилий!
И потом, амфибии и рептилии интересны с точки зрения паразитологии. Являются промежуточными организмами для всякой нехорошей живности, от которой могут пострадать и другие животные. Вобщем, не надо зацикливаться! Простор для действий широк!
2008-06-24 добавлено 24/06/2008 21:59:31#98720

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Tver
8 г. назад
сообщение Restor
я вот тут через год в ВУЗ ухожу В Новосибирский Государственный Аграрный Университет на ветеринара... хочу податься в герпетологию(герпетологом стану), так как проявляю к амфибиям и рептилиям огромный интерес(сильное увлечение)...

вот...


а у нас в России много герпетологов вообще?

а что Вы вкладываете в понятие "герпетолог"?
Очень сильно сомневаюсь, что на ветеринарном факультете будут учить лечить рептилий. Московская вет. академия, во всяком случае, подобных знаний не предоставляет.
Если хочется большой науки - то +1 Atheris, хочется прикладной террариумистики - просто набирать опыт, для успешного содержания животных совсем не обязательно уметь считать щитки и гонять хромосомы
2008-06-25 добавлено 25/06/2008 22:38:41#98924

Посетитель





65
Russian Federation Sochi
16 г. назад
сообщение Atheris
Если уже заниматься наукой, в данном случае герпетологией, лучше поступать в Томский университет, там есть геопетолог Куранова Валентина Николаевна, она преподает, руководит дипломниками и аспирантами. А то мне не понятна параллель герпетология-ветеринар. Вы бы поначалу определились бы.


хоп-па... а в на этом моменте поподробнее можно?
2008-06-26 добавлено 26/06/2008 10:36:48#98968

Посетитель





65
Russian Federation Sochi
16 г. назад
сообщение AtherisВсе просто, в Томском университете есть специализация на кафедре зоологии позвоночных по герпетологии, так как есть очень хороший специалист и при этом замечательный преподаватель. Так как этот ВУЗ в Вашем регионе, имеет смысл подумать о поступлении туда, тем более что там вообще очень хороший биофак со столетней историей, я сам его заканчивал, так что имею личный опыт.
К Aspidu
А по поводу Васильева - первое образование у него биологическое.


получение специальности герпетолога при обучении на кого? на биолога?
2008-06-28 добавлено 28/06/2008 20:02:07#99474

Посетитель





65
Russian Federation Sochi
16 г. назад
сообщение Atheris
Естественно. Герепетология это часть зоологии, изучающая рептилий, в свою очередь зоология является биологической наукой, соответственно надо учиться на биофаке, что понятно. Просто не во всех ВУЗах, где есть биофаки есть специализация герпетология, хотя курс могут и читать. Поэтому я и советую Томск. Хороший универ + наличие специализации.

Изменено 28-6-2008 автор Atheris


глупый вопрос..но..

а вакансии? ну вот смотрите - отучился я... получил спец.герпетолога, мне эта спец. очень нравится самому...
но куда мне с ней дальше? ну всысле куда её пристроить можно к примеру?
2008-06-28 добавлено 28/06/2008 22:05:09#99532

Советник






5771 6
Russian Federation Saint Petersburg
3 г. назад
сообщение Restor
я вот тут через год в ВУЗ ухожу В Новосибирский Государственный Аграрный Университет на ветеринара... хочу податься в герпетологию(герпетологом стану), так как проявляю к амфибиям и рептилиям огромный интерес(сильное увлечение)...

вот...


а у нас в России много герпетологов вообще?


Герпетологов мало. Если есть большое желание,то можно идти на вет врача, все рефераты/курсовые/диплом посвящать рептам и амфибиям. Познакомиться с врачами-герпетологами, уже зарекомендовавшими себя и советоваться по интересующим вопросам с ними. Побольше общаться со специалистами данной области. Нет ничего невозможного.
2008-06-29 добавлено 29/06/2008 14:06:32#99655

Посетитель





65
Russian Federation Sochi
16 г. назад
сообщение ZoiГерпетологов мало. Если есть большое желание,то можно идти на вет врача, все рефераты/курсовые/диплом посвящать рептам и амфибиям. Познакомиться с врачами-герпетологами, уже зарекомендовавшими себя и советоваться по интересующим вопросам с ними. Побольше общаться со специалистами данной области. Нет ничего невозможного.


я кстати тоже так подумываю делать...значит думаю всё пучком как говорится
2008-06-29 добавлено 29/06/2008 22:57:07#99854

Советник






5771 6
Russian Federation Saint Petersburg
3 г. назад
Да осилит дорогу идущий .
2008-06-30 добавлено 30/06/2008 01:22:25#99948

Посетитель





65
Russian Federation Sochi
16 г. назад
сообщение Zoi
Да осилит дорогу идущий .


спасибо

модераторам, думаю тема исчерпала себя... если засоряет форум - можно удалить поглядите в теме рептили мою тему новую..совет у вас прошу
2008-07-01 добавлено 01/07/2008 18:57:43#100522

Забанен





1036
Israel
16 г. назад
сообщение Restor
сообщение Zoi
Да осилит дорогу идущий .


спасибо

модераторам, думаю тема исчерпала себя... если засоряет форум - можно удалить поглядите в теме рептили мою тему новую..совет у вас прошу


- так, то - идущий...
(эт-же не мечущийся в бреду...
2008-07-02 добавлено 02/07/2008 17:13:10#101042

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
10 г. назад
Я вот тоже некоторое время назад мечтал стать герпетологом!(юношеский максимализм, подстёгиваемый "жёлтой водой" )
А после того, как люди, имеющие к ней(герпетологии) непосредственное отношение разъяснили мне -что такое герпетология, как она есть, я сказал себе, что наука не для меня!Вот террариумистика, это да!
А герпетология-это же чистой воды теория, а теория скучна!
А вот террариумистика-это ПРАКТИКА!!!-А это занятнее!

Хотя, есть масса замечательных, прославленных специалистов в этой области!Но если это Ваша стезя и Вы добьётесь успехов в ней-ВПЕРЁД!
2008-07-02 добавлено 02/07/2008 17:33:04#101043

Советник






204
Russian Federation Moscow
1 г. назад

А герпетология-это же чистой воды теория, а теория скучна!


Почему вы считаете, что герпетология это теория - как раз это практика, практика и еще раз практика, какой бы раздел ее вы не взяли - систематика, морфология или экология. Не видя объект какой смысл строить теории, а объект еще нужно заполучить, всесторонне изучить, а потом сделать соответствующие выводы.
2008-07-02 добавлено 02/07/2008 17:54:59#101046

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
10 г. назад
сообщение _rustam_

А герпетология-это же чистой воды теория, а теория скучна!


Почему вы считаете, что герпетология это теория - как раз это практика, практика и еще раз практика, какой бы раздел ее вы не взяли - систематика, морфология или экология. Не видя объект какой смысл строить теории, а объект еще нужно заполучить, всесторонне изучить, а потом сделать соответствующие выводы.


Возможно Вы правы!
2008-07-02 добавлено 02/07/2008 18:16:58#101049

Советник






5771 6
Russian Federation Saint Petersburg
3 г. назад

- так, то - идущий...
(эт-же не мечущийся в бреду...


Ну ладно вам, попытка не пытка. Либо человек станет герпетологом - либо нет. Надо в человека верить.
2008-07-02 добавлено 02/07/2008 20:30:34#101079

Постоянный посетитель





1146 5
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Bestia
сообщение Restor
я вот тут через год в ВУЗ ухожу В Новосибирский Государственный Аграрный Университет на ветеринара... хочу податься в герпетологию(герпетологом стану), так как проявляю к амфибиям и рептилиям огромный интерес(сильное увлечение)...

вот...


а у нас в России много герпетологов вообще?

а что Вы вкладываете в понятие "герпетолог"?
Очень сильно сомневаюсь, что на ветеринарном факультете будут учить лечить рептилий. Московская вет. академия, во всяком случае, подобных знаний не предоставляет.
Если хочется большой науки - то +1 Atheris, хочется прикладной террариумистики - просто набирать опыт, для успешного содержания животных совсем не обязательно уметь считать щитки и гонять хромосомы


МВА вобще какие-нибудь знания по ветеринарии предоставляет? Она и по зоотехнии мало чего предоставляет. Сам её окончил знаю, чему там и как учат...
Герпетология - это прежде всего дело жизни и не надо её путать с террариумистикой.
2008-07-14 добавлено 14/07/2008 13:09:23#102696

Постоянный посетитель





1415
Russian Federation
8 г. назад
сообщение ТАRZAN
сообщение Bestia
сообщение Restor
я вот тут через год в ВУЗ ухожу В Новосибирский Государственный Аграрный Университет на ветеринара... хочу податься в герпетологию(герпетологом стану), так как проявляю к амфибиям и рептилиям огромный интерес(сильное увлечение)...

вот...


а у нас в России много герпетологов вообще?

а что Вы вкладываете в понятие "герпетолог"?
Очень сильно сомневаюсь, что на ветеринарном факультете будут учить лечить рептилий. Московская вет. академия, во всяком случае, подобных знаний не предоставляет.
Если хочется большой науки - то +1 Atheris, хочется прикладной террариумистики - просто набирать опыт, для успешного содержания животных совсем не обязательно уметь считать щитки и гонять хромосомы


МВА вобще какие-нибудь знания по ветеринарии предоставляет? Она и по зоотехнии мало чего предоставляет. Сам её окончил знаю, чему там и как учат...
Герпетология - это прежде всего дело жизни и не надо её путать с террариумистикой.


Ну, террариумистика тоже может стать делом жизни...
Просто герпетолог - профессия, на которую учатся в ВУЗах. Террариумистика - хобби. Каждый приобретает опыт собственным путем.
2008-07-14 добавлено 14/07/2008 13:17:19#102697

Создать новую темуБыстрый ответ