Герпетология в Канаде. Поделитесь информацией - оч. надо :(((


Новенький





2
Russian Federation Saint Petersburg
13 г. назад
Герпетология в Канаде. Поделитесь информацией - оч. надо :(((
Приветствую форумчан!
Приветствую братьев -герпетологов, полевиков-романтиков, и просто любителей природы. Очень нужна помощь. Практически всю сознательную жизнь мечтала стать натуралистом, в университете выбрала объктом изучения змей. С нетерпением ждала сдачи диплома,думала,получу корочку и бодро рвану исследовательской стезёй.Но когда столкнулась с суровой реальностью отношения нашего государства к учёным-классикам, все мои мечты накрылись медным тазом.Сначала депрессовала,а потом решала: "А не махнуть ли в другую страну в поисках счастья?" Выбор пал на Канаду,но оказалось проблематично получить какую-либо инфу о работе тамошних герпетологов, максимум,что пока нашла - список пресмыкающихся. Впечатляет! Но боюсь наступить на те же грабли. В общем, может, кто-то там работал, или знакомые работали,или просто кто-то что-то слышал? Буду очень признательна! Заранее спасибо
2011-06-15 добавлено 15/06/2011 10:17:23#330776

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Стезя обязательно должна совпадать с местом получения зарплаты?
Без подкола, многие полевики-романтики совмещают. Даже особая привлекательность в этом есть: как исследовательская единица ты сам себе хозяин - можешь заниматься тем, чем интересно, без начальства и общеинститутского плана.
В переспективе любитель может перейти в профессиональную лигу, тоже знаю такие случаи.
Личный опыт - в энтомологии, но у герпетологов наверняка примерно так же.

Конкретно по Канаде, если не забуду и не опередят - перенайду и скину ссылку на сайт их миграционной службы, с текущими вакансиями.
2011-06-15 добавлено 15/06/2011 10:24:33#330779

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Про Канаду.
http://welcome-to-ca...

Это если надо сменить страну.
А если надо изучать рептилий (и Россия для этого годится) - советую свести знакомство с действующими герпетологами, дружить и сотрудничать к обоюдному удовольствию. А там видно будет, со временем могут и пригласить в штат какого-нибудь института.
ИМХО это проще, чем система грантов и PhD, в случае неприкладной науки.

Изменено 16-6-2011 автор Daina
2011-06-16 добавлено 16/06/2011 09:20:59#330885

Новенький





2
Russian Federation Saint Petersburg
13 г. назад
За ссылку большое спасибо! Имела несчастье наблюдать жизненные условия герпетологов,работающих в заповедниках и в университете - зрелище удручающее. Помню,однажды собрались в экспедицию на базе университета, так еле еле удалось машину выбить, и то старенькую, и далеко не сразу даже эту дали,так что даже со сроками опаздали. В заповеднике предлагают 5 тыс. зарплату плюс премии, итого - 8 тыс. руб. Гонорары за статьи - 0. Вот и вся перспектива.
2011-06-16 добавлено 16/06/2011 16:06:08#330918

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение бушмейстер
За ссылку большое спасибо! Имела несчастье наблюдать жизненные условия герпетологов,работающих в заповедниках и в университете - зрелище удручающее. Помню,однажды собрались в экспедицию на базе университета, так еле еле удалось машину выбить, и то старенькую, и далеко не сразу даже эту дали,так что даже со сроками опаздали. В заповеднике предлагают 5 тыс. зарплату плюс премии, итого - 8 тыс. руб. Гонорары за статьи - 0. Вот и вся перспектива.


Ну так я почему и говорю, что наукой имеет смысл заниматься для души, на заработанные в другом месте деньги .
Умеющие крутиться энтомологи ездят еще на спонсорские, но я не знаю, возможно ли такое для герпетологов.
Удачи по любому выбранному варианту, и желаю не остыть к полевой романтике .
2011-06-16 добавлено 16/06/2011 17:19:23#330940

Постоянный посетитель





152
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Где-то я на форуме кидал статью из Nature по герпетологии, сделанную русским человеком, судя по фамилии. Искать очень просто, заходите в Pubmed и вводите Reptiles, можно зайти на molbiol.ru и спросить советов там. а почему Канада, а не Штаты или Европа? Находите лабораторию, пишите шефу и т.д. У нас в Гарварде должно быть много герпетологов, но это в Бостоне, часов 6 до Канады на машине.
2011-06-16 добавлено 16/06/2011 17:48:08#330948

Создать новую темуБыстрый ответ