Горб у маиса


Новенький





9 1
Russian Federation Krasnogorsk
4 г. назад
Горб у маиса
Добрый день
Купила змею, гипо лаванда, 1 мес
Покупала как ровную (продавец спрашивал какую мне нужно ровную или с горбиками)
Она у меня пожила день (я ее не трогала никак, ибо мне сказали ее не дёргать первые день-два), потом на след день сбежала. В бегах была 4 дня. Я ее нашла случайно, вернула в терр (тоже толком не смотрела, мне казалось, что у нее стресс и надо дать ей посидеть спокойно), покормила, и вот, спустя 4 дня наконец взяла в руки. При рассмотрении заметила горбик.. это точно не мышь. Что это может быть? Продавцу я верю, она говорит, что проверяла всех змей, горбатые сидят отдельно. Как думаете, что это может быть? Ест хорошо, в туалет (вроде) ходит нормально
Это может быть сломанный позвонок? Или горб как-то вылез внезапно?
2020-06-12 добавлено 12/06/2020 02:22:59#475172

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Dolgoprudnyy
2 г. назад
Бывает у них иногда, что горбик вдруг появляется. Чаще всего при транспортировке, но не обязательно.
Со временем обычно если совсем не проходит, то сглаживается.
Не тревожьте его пару месяцев, на руки не берите. Пусть спокойно сидит. В идеале их в таком случае в зимовку отправляют, но сейчас не время.
Повторный побег исключен? Если в терре дырка и ее не заклеили, она, конечно, сбежит повторно. Лучше таких мелких подращивать в контейнере. Совсем недавно была тема про сбежавшего маиса - точно так же из терра сбежал. Террариумы обычно не рассчитаны на шнурка тоньше карандаша.
2020-06-12 добавлено 12/06/2020 10:53:38#475174
Нравится Moderator

Новенький





9 1
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Ребекка
Бывает у них иногда, что горбик вдруг появляется. Чаще всего при транспортировке, но не обязательно.
Со временем обычно если совсем не проходит, то сглаживается.
Не тревожьте его пару месяцев, на руки не берите. Пусть спокойно сидит. В идеале их в таком случае в зимовку отправляют, но сейчас не время.
Повторный побег исключен? Если в терре дырка и ее не заклеили, она, конечно, сбежит повторно. Лучше таких мелких подращивать в контейнере. Совсем недавно была тема про сбежавшего маиса - точно так же из терра сбежал. Террариумы обычно не рассчитаны на шнурка тоньше карандаша.


Это как раз у меня и сбегал) все заклеено плотно, сидит дома

Чтобы исключить перелом позвонка - только к врачу ехать?
2020-06-12 добавлено 12/06/2020 14:06:03#475175

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
KiraVanda

Если он нормально двигается, без нарушений ниже горба - ему в любом случае покой полезнее перевозки куда-либо.
2020-06-12 добавлено 12/06/2020 15:02:43#475176

Новенький





9 1
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Moderator


Тогда не буду трогать пока(
2020-06-12 добавлено 12/06/2020 19:17:40#475178
Нравится Moderator

Создать новую темуБыстрый ответ