Хочу завести какую-нибудь змею


Новенький





14
Russian Federation Moscow
17 г. назад
Хочу завести какую-нибудь змею
Всем доброе время суток!
Очень хочется завести какую-нибудь змейку...
Посоветуйте, плиз, кого-нить для начинающего любителя
Неядовитого, конечно

З.Ы. Особенно меня мучает вопрос кормления - их всех надо кормить новорожденными мышами? А можно ли вообще приучить змею к неживому корму?

З.З.Ы. А вообще, не только по отношению к змеям, что вы знаете о виброкормушках?

[Ред: 15-10-2006 написал max7001]
2006-10-15 добавлено 15/10/2006 13:35:52#62489

Новенький





14
Russian Federation Moscow
17 г. назад
И не думайте, тему "Хочу змею, но знаю с чего начать. Посоветуйте..." я прочел
Просто у меня вопросы в основном по кормлению
Кстати, а что делать, если я вдруг в отпуск соберусь?
2006-10-15 добавлено 15/10/2006 13:54:07#62490

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Корм должен быть соразмерен змее. Если Вы берете молодую змейку, то прейдется кормить новорожденными мышами, потом опушившимися, потом бегунками, потом подрощенными и т.д. до взрослых крыс. Соответственно, если есть проблемы с мелким кормом, то остается только брать подрощенную или взрослую змею.

К "условно" неживому корму змею приучить не сложно, - нужно будет покупать мышей в мороженном виде. А гамбургерами и кока-колой змея никогда питаться не будет.

Правда, читал у Огнева (брошюра "Змеи в домашнем террариуме"), что Подвязочные змеи (Thamnophis), или еще их называют Северо-Американские подвязочные ужи, относительно всеядны и при наличии терпения можно приучить к кусочкам курицы и/или рыбы. Но подвязок в Москве например не сыскать. Я бы и сам взял.

Виброкормушка не дешевое удовольствие, - это площадочка 15*20см, посередине чашечка и к ней в придачу пульт ДУ с одной кнопкой. Нужна для того, что бы кормить ящеров консервированными сверчками, личинками, саранчей и т.п., консервы тоже стоят денег. Нужна для краев, где есть проблемы с живым кормом (хотя думаю, можно такой кормушкой агам приучать к растительной пище). Работает следующим образом: кладете на чашечку корм, закрываете терр, нажимаете на кнопку на пульте, чашка начинает вибрировать с высокой частотой и маленкой амплетудой, корм начинает двигаться по чашке чем привлекает внимание зверя...

Если соберетесь в отпуск, то нужно снизить температуру в терре, продумать подачу воды в поилку (что б не пересыхала) и змею можно спокойно оставлять недели на 2 (ели она конечно не совсем молодая, т.к. растущий организм нужно кормить раз в 3-4 дня).

Если Вы прочитали тему "Хочу змею, но знаю с чего начать. Посоветуйте..." и не решили с кого Вам начать, то купите какую ни будь книжку.. или вообще Вам совет нужен типа "какая змея проще в содержании?" или "какая красивше и круче?", Вы вопрос то сформулируйте по-проще для местныйх форумистов....
но предварительно прочитайте еще тему:
Вопрос содержания ужеобразных

можете посмотреть фотки у меня на ФотоФайл.Ру:
Островные полозы
Тонкохвостые полозы
Узорчатые полозы
Молочная змея
Тигровые питоны
Желтобрюхий полоз

Так же, не хорошие информативные ресурсы:
http://kingsnake.com/,
http://www.vitawater.ru/,

а наиболее полная информация на русском языке тут: Класс ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ ИЛИ РЕПТИЛИИ (Reptilia) / Отряд ЧЕШУЙЧАТЫЕ (Squamata) / Семейство ЗМЕИ УЖЕОБРАЗНЫЕ (Colubridae) или Семейство ЗМЕИ ЛОЖНОНОГИЕ (Boidae) / далее по сЦылкам..

2006-10-15 добавлено 15/10/2006 16:27:53#62491

Новенький





14
Russian Federation Moscow
17 г. назад
Спасибо!
Вообще я имел ввиду вопрос рода "какая змея попроще в соддержании"
Вы назвали столько стадий развития мышей... Что у меня возник закономерный вопрос - где же их брать в таких количествах? Не на кухне же разводить!
Т.е. получается что надо будет постоянно ездить в зоомагазин...
На гамбургеры я, конечно, не надеялся, но думал, сто может можно приучить к мясу или курице...
Кстати о зоомагазинах... Не подскажете ли какой-нибудь хороший? А то я из нормальных знаю только на арбате и "Папа Карло" на профсоюзной... До птички то теперь не добраться...

[Ред: 15-10-2006 написал max7001]
2006-10-15 добавлено 15/10/2006 19:13:05#62493

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Заведите себе какую-нибудь молочную змею – во всяком случае, это было первая моя змея и никаких проблем с ней не возникало (за исключением побегов, которые она в первое время устраивала). Животное очень спокойное и доброе. Что касается корма, то зачем Вам приручать зверя к неживой пище, если есть возможность приобретать живых грызунов на тех же рынках или в магазинах? Я свою кормлю раз в неделю, а после двух кормежек начинается приблизительно 10-дневная линька, в течение которой змею кормить запрещается. Да они и сами зачастую в этот период отказываются от еды. А региусы так вообще могут месяцами голодать. И тоже, кстати, рекомендуются для начинающих. Только им влажность нужно определенную поддерживать – около 75-80%. Но ведут они исключительно ночной образ жизни.
2006-10-15 добавлено 15/10/2006 19:19:49#62494

Постоянный посетитель





106
Ukraine Rivne
14 г. назад
Проще маисовых полозов наверное нет в содержании.
Мне лично нравится L.t.campbelli, скорость роста нормальная .
Синалойки красивые, но скорость роста помедленней.
Гондурасские если обычные, то потемнеют с возврастом,и нервные немного.
Рутвену мелкую выкормить вообще проблема. И тд... Так-что,подумать перед выбором всеравно прейдётся самому. Это же дело вкуса .
А на счёт корма- можно приучить к мороженом (мыши крысы) ,бегать не так часто в магазины будет нужно.
2006-10-15 добавлено 16/10/2006 00:26:53#62495

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Корм лучше а АКВАЛОГО на Ленинском брать, там же и выбор зверей хороший.
2006-10-16 добавлено 16/10/2006 12:34:24#62499

Новенький





14
Russian Federation Moscow
17 г. назад
Всем спасибо! )))
если буду т еще вопорсы - обязательно спрошу
2006-10-16 добавлено 16/10/2006 18:23:35#62507

Постоянный посетитель





106
Ukraine Rivne
14 г. назад
К стати в аквалого ,в конце августа , я Th.sirtalis-ов заметил ,штук 10 их там было (правда все самци).
2006-10-16 добавлено 16/10/2006 20:44:50#62508

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by corvus
К стати в аквалого ,в конце августа , я Th.sirtalis-ов заметил ,штук 10 их там было (правда все самци).


ну а чего ж ты молчал то ?
2006-10-17 добавлено 17/10/2006 08:22:21#62510

Постоянный посетитель





106
Ukraine Rivne
14 г. назад
Ну так все самци ,по 25 уе. Смысл? По крайней мере для меня нету.
Я видел пару других Thamnophis-ов у закомых ,по 95 евро штука очень красивые , как разведут наверное закажу.
2006-10-17 добавлено 17/10/2006 09:55:30#62513

Создать новую темуБыстрый ответ