И всвязи с предыдущим топиком....


Посетитель





54
19 г. назад
И всвязи с предыдущим топиком....
Что делать с несчастным нагреваталем, до которого эти страшные монстры уже начали добираться своими когтистыми ластами?!

То, что от присосок они его отдирают хронически - я уже привыкла... но если они и глыбы двигать начали, то нагреватель - это вообще детские игрушки! Этот камень я двумя руками в ванную на промывку таскаю, а нагреватель - тремя пальцами!

Назревают в голове коварные планы по предохранению оборудования от этих зверей методами типа как тут фильтр предлагали - стенку сделать отгораживающую... Кто как вообще справляется с такой проблемой? Фильтр буду внешний покупать, уже давно решила, просто никак не выбраться на птичку пока...

Офисным черепахам покупали на нагреватель защитную решетку специальную, но они же наверное не для всех подходят? (нагреватели же разных габаритов бывают?) Да и несмотря на решетку, присоски-то все равно будут отдирать? Или забить на это дело?
2003-03-04 добавлено 04/03/2003 11:55:23#24682

Постоянный посетитель





166
Russian Federation Novosibirsk
13 г. назад
Может вырастут - поспокойнее станут.
Я всё-таки думаю отгораживать... Кстати, есть фильтры с встроенным обогревателем. Только даже у внешних фильтров есть элементы внутри банки, так что ИМХО - отгородить уголок проще. Заодно можно туда и посадить что-нибудь...
2003-03-04 добавлено 04/03/2003 17:09:41#24735

Посетитель





54
19 г. назад
Посадить - это тоже мысль! Ладно, буду вместе с планом ремонта вынашивать параллельно план постройки следующего аквариума...
2003-03-07 добавлено 07/03/2003 17:17:31#25128

Создать новую темуБыстрый ответ