из дневника Данилы


Постоянный посетитель





1398
Russian Federation Krasnodar
8 г. назад
Вылов краснокнижников, да на продажу... Все разрешения есть, наверное?
2013-05-27 добавлено 27/05/2013 02:18:05#408114

Постоянный посетитель





2045 2
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
O`Donnell
какиие люююди!
И Вам не хворать...
2013-05-27 добавлено 27/05/2013 08:41:21#408123

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation Krasnodar
8 г. назад
Danila Sergeich

Достойный ответ... На вс. случай с утра уточнил: никакого разрешения на отлов Zamenis longissimus, Lacerta media и пр. в управлении Росприроднадзора по Краснодарскому краю и респ. Адыгея не регистрировалось, над ссылкой на vk - размышляют.
Я в полном здравии, спасибо.
2013-05-27 добавлено 27/05/2013 11:55:48#408130

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Danila Sergeich
ты под колпаком!
2013-05-27 добавлено 27/05/2013 12:53:29#408136

Постоянный посетитель





290
Russian Federation Klimovsk
1.5
6 г. назад
сообщение Danila Sergeich
-Александр-
только начался)
Озера в сторону Сукко по берегу?

нет, в сторону Малого Утриша
2013-05-27 добавлено 27/05/2013 20:06:48#408179

Постоянный посетитель





2045 2
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Дём
пойду себе могилку рыть)
2013-05-27 добавлено 27/05/2013 20:09:31#408180

Постоянный посетитель





2045 2
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
-Александр-
там дальше заповедник, ходить нельзя)
2013-05-27 добавлено 27/05/2013 20:10:18#408181

Постоянный посетитель





290
Russian Federation Klimovsk
1.5
6 г. назад
сообщение Danila Sergeich
-Александр-
там дальше заповедник, ходить нельзя)


А ты беги
Смотри личку!
2013-05-27 добавлено 27/05/2013 21:36:42#408192

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение -Александр-
сообщение Danila Sergeich
-Александр-
там дальше заповедник, ходить нельзя)


А ты беги
!
Россия! нельзя,но хочется...
Дань,сухари суши.(как Папанов говорил)
2013-05-27 добавлено 27/05/2013 23:12:51#408206

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Блин, знал бы что ты большеголовых наловишь, заказал бы. Давно их хочу.
2013-05-27 добавлено 28/05/2013 00:51:05#408212

Постоянный посетитель





2045 2
Russian Federation Voronezh
1.5
5 г. назад
Толь
в следующий раз обязательно привезу тебе =)
2013-05-28 добавлено 28/05/2013 20:05:42#408255

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation Krasnodar
8 г. назад
сообщение демид
Danila Sergeich
ты под колпаком!

Я понимаю Вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем

Был на местном зоорынке такой дядя Коля, любивший подбарыжить черепахой Никольского. В ответ на мое предложение прекратить беспредел - тоже иронизировал... Итог моих действий по поводу этой забавы - вот, чтобы не быть голословным:


И нет больше на рынке дяди Коли, ибо дошло до него, что со своим ассортиментом он может допрыгаться и похуже...
Я, конечно, понимаю, что мы не в Швеции, чтобы запросто поиметь проблемы вследствие афиширования нарушений закона в Интернете. Но контакт как с местным Росприроднадзором, так и с сотрудниками МВД, специализирующимися по "сетевым делам", у меня как у журналиста нормальный. Я располагаю как ФИО участников безобразия, так и всякими любопытными скриншотами - короче, на месте автора дневника и зубоскалящих на данную тему я не был бы на 100% уверен в невозможности ловцу/продавцу получить если не реальное взыскание, то как минимум адресный и не особо желательный интерес к своей деятельности.
Пока что - пытаться раскрутить пружину ни в Ваш, ни в Валеева адрес я не буду. Ведь Вы все-таки не дядя Коля, а террариумист, по сравнению с которым я попросту профнепригоден. И несмотря на надетый Вами с демидом в ответ на мои вопросы колпак - шутовской, с бубенцами - я все же не верю, что вылавливая на продажу таких мощных, умных зверей как Lacerta media - Вы ни разу не ощутили, что делаете что-то не то.
Я предвижу возражения против моей позиции - в том ключе, что ущерб популяции угрожаемого вида вследствие вылова нескольких экзов ничтожен по сравнению с деградацией мест обитания. Все так, и в отношении эскулапова полоза я бы с этим отчасти согласился. Но там, где Вы с Вашим рейдом побывали разово - мы с местными коллегами бываем несколько раз в год и неплохо представляем себе состояние популяции средней ящерицы в Краснодарском крае. Это настоящая редкость, и изъятие двух взрослых групп по 1.2. с беременными самками из одной из последних локаций, где плотность популяции все еще относительно высока - я считаю попросту варварством, недостойным специалиста Вашего уровня.
Отчасти понял бы, если бы Вашей целью был ввод вида в культуру - но итог-то у всех на глазах: http://vk.com/exotar... , аукционы №№460, 461, 464 - надеюсь, Вы удовлетворены; по 464му - там уже высказался мой товарищ Роман Круглов. Кстати - отличный навар, не говоря уже о затаскивании по пересылкам беременных самок.
Ребята, завязывайте. Вы не только афишируете нарушения федерального законодательства, но и - уж простите за детсадовский оборот - подаете дурной пример далеким от темы людям. "Ах, мини-празинусы? О, можно продать?" - и в здешнем разделе "Ящерицы" мы будем читать темы типа "почему не ест шашлык" уже не про живородок и даревский...
Буде же угодно проверить, чего на деле может стоить интерес со стороны Росприроднадзора - продолжайте в том же духе. Вконтакте меня нет, попрошу коллег скинуть туда ссылку на эту тему, пока модеры - чего не исключаю - ее не почистили. К слову - очень жаль было пачкать негативом прекрасный дневник, равно как и наблюдать переквалификацию - надеюсь, разовую и кратковременную - блестящих киперов и бридеров в браконьеров и барыг.
На этом все.

Изменено 6-6-2013 автор O`Donnell
2013-06-06 добавлено 06/06/2013 19:25:50#408931

Советник






3736 6
Russian Federation
6 г. назад
O`Donnell

Крутой заход Не ожидал такого, честного говоря. За "правду" рубитесь? Методы Вы выбрали не очень порядочные.
Впрочем, наша страна всегда славилась тягой к мелкому стукачеству... Грустно...
2013-06-07 добавлено 07/06/2013 10:17:28#408951

Постоянный посетитель





850 4
Владикавказ
1
12 мес. назад
Doc

При всё моём уважении к автору темы, который кроме того, что прекрасный кипер и бридер, ещё и отзывчивый и терпеливый к дотошным новичковским вопросам человек, ситуация, ИМХО, всё же неоднозначная. Интересно, какие, по Вашему, методы в этом случае будут считаться достаточно порядочными?
2013-06-07 добавлено 07/06/2013 16:49:13#408973

Постоянный посетитель





277 1
Russian Federation Krasnodar
1
6 г. назад
сообщение Doc


Впрочем, наша страна всегда славилась тягой к мелкому стукачеству... Грустно...


Что значит по вашему стукачество? Обращение в правоохранительные органы?
Если к примеру угонят вашу машину, вы обратитесь в органы? Если да то это стукачество))
Если вы будете знать что какие-нибудь уроды убивают и продают шкуры вымирающих видов гипотетически, вы как настоящий пацан будете молчать и смотреть, потому что вы не стукачь?
Если ты видишь что на твоих глазах истребляют природу, не важно обидели ребенка, то ты как мужчина должен на это реагировать! А если ты овца и трус, то можно и промолчать.
2013-06-07 добавлено 07/06/2013 17:05:58#408975

Советник






3736 6
Russian Federation
6 г. назад
Накатать кляузу на рыночного продавца дядю Колю за продажу черепахи - это достойный мужчины поступок. Однозначно!

Предполагаю, что далее тут пойдет вселенский срач по поводу моего (и не только) наплевательского отношения к редким и исчезающим животным. Ну да и Бог с ним... Я как сдержал и разводил то, что мне интересно и нравится, так и буду продолжать. Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение по поводу вышестоящего поста. Это же не запрещено? У нас свобода слова гарантирована Конституцией РФ.

PS: Открою глаза ревностным сторонникам защиты рептилий - у большинства киперов коллекции состоят на 100% из 1 и 2 СИТЕЗа международной Красной книги...
2013-06-07 добавлено 07/06/2013 17:52:19#408980

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation Krasnodar
8 г. назад
Мне жаль, что обсуждение этой неприятной темы продолжается. Стас, Роман, очень Вас прошу - прекратите вы вестись на вбросы, явно никто вам на конкретные вопросы отвечать не собирается Или вы всерьез полагаете, что демагогия, вывешенная под шапкой советника - перестает быть таковой?

Doc, то, чем Вы здесь занимаетесь, назывется подменой тезиса. Даже как-то неловко указывать профессору, доктору наук на столь детский логический ляп. Нормы права Вы зачем-то передергиваете на нормы некой Вашей личной морали, вместо ответа на конкретный вопрос "какие, по-Вашему, методы в этом случае будут считаться достаточно порядочными?" - муссируете пример дяди Коли (с которым, кстати, не раз пытались договориться без заяв). Я вообще не хотел здесь больше писать, колкости Ваши хоть со ссылкой на Конституцию хоть без - мне до одного места, но к чему, раз уж Вы снизошли до комментариев, эти дворовые софизмы? "Открою глаза ревностным сторонникам защиты рептилий - у большинства киперов коллекции состоят на 100% из 1 и 2 СИТЕЗа международной Красной книги" - это вообще о чем?? Ни Вы, ни я не Вий, чтобы открывать друг другу глаза , но списки СИТЕС и Красные книги различного уровня - это разные вещи, и к способам пресечения безобразий эта разница имеет самое прямое отношение. Потому что на СИТЕС Росприроднадзору на практике начхать, а на федеральную Красную книгу - нет, это прямая сфера компетенции ведомства. И в эту сферу я местное отделение, а понадобится - так и федералов, буду тыкать при каждом случае откровенного беспредела, что бы там какие дяди ни думали о моей порядочности. Я не абстрактный гуманист и не любитель вбросов: итог моих "немужских", с Вашей точки зрения, поступков - то, что на местном зоорынке ни черепах Никольского, ни малоазиатских трионов по весне больше нет. Итог Вашей демагогии - ...? Зародыш форумного "срача"?

Изменено 7-6-2013 автор O`Donnell
2013-06-07 добавлено 07/06/2013 19:23:39#408986

Советник






3736 6
Russian Federation
6 г. назад
сообщение King
А если ты овца и трус, то можно и промолчать.

Надеюсь, это Вы не в мой адрес?

сообщение O`Donnell
Doc, то, чем Вы здесь занимаетесь, называется подменой тезиса. Даже как-то неловко указывать профессору, доктору наук на столь детский логический ляп.

Подмена тезиса, детский логический ляп... Видимо, мой IQ не дотягивает до уровня общения со столь уважаемой публикой Откланяюсь, пожалуй...
2013-06-07 добавлено 07/06/2013 20:37:28#408992

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
из дневника Данилы
Ну так жалуйтесь сразу и на тех, кто убил в тысячи раз больше краснокнижных животных, ухлопал на корню офигенные биоценозы одним указом о строительстве олимпийских объектов! Так будет справедливо, ибо получат за дело и Те и Те.


Изменено 7-6-2013 автор Денис Паршин
2013-06-07 добавлено 07/06/2013 21:36:23#408996

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation Krasnodar
8 г. назад
Господа, подмена тезиса - это конкретный логический термин, чье-то IQ и поиск личных оскорблений путем выдергивания фраз из конеткста здесь совершенно ни при чем. Я всего лишь высказал свое возмущение конкретным фактом и показал схему своих действий в случае, если еще раз увижу подобное. Наглядно и, как мне кажется, аргументированно.

Теперь позвольте спросить - оставив в стороне "пацанскую" этику и красоту форумных образов: то, что природа моего региона уничтожается целыми биоценозами - это что, повод ловить и продавать за копейки любителям то, что осталось? Денис Петрович, мне твое предложение пожаловаться медвепутам на медвепутов как воспринимать - как издевку или как сокрушенный вздох? Если второе - так (вот уж не в плане какого-то хвастовства) я делал перепост всех новостей Эковахты по Северному Кавказу ни разу не будучи яблочником, и во всех краснодарских акциях движения "Спасем Утриш" участвовал. Так что самонадеянно сообщаю, что получая угрозы от местных "технологов" и катаясь с пикетов в бобике - хоть в мизерной степени изменениям чиновничьих планов на Утришский заповедник, хребет Грушевый и т.д. поспособствовал, в отличие от скорбящих москалiв (кстати, любопытная география мнений в теме, не находите? ).

Повторюсь: я не абстракционист и делаю то, что могу. Угодно постить по этому поводу обвинения в стукачестве, чудо-словосочетания типа "1 и 2 СИТЕЗа международной Красной книги" и при этом коллегиально воздерживаться от оценки действий автора дневника, спровоцировавших меня на негатив - ради Бога, все, кому по моему мнению стоило прочесть - полагаю, прочли.

Александр, профессий у меня две. Я редактор новостной ленты, посвященной рынку труда. А еще я террариумист, сотрудничаю с некоторыми экспозициями и зоомагами - но не с живодерами и не с торговцами местной фауной, уж не сочтите за пафос. В чем, по Вашему мнению, заключается столь разительная разница оценок в зависимости от моей профессии - мне непонятно, но пояснить не прошу. Поскольку подмена тезиса уже начинает мне казаться профессиональной болезнью советников форума : если Вас больше волнует "шлифовка правовой базы" и т.п. - причем тут я? Речь вроде бы о вылове и открытой продаже представителей краснокнижной российской фауны; позвольте в свою очередь задать Вам конкретный вопрос: Ваша мудрая сентенция "так, по мелочному вы не искорените зло!" - означает, что это таки зло? Или это, по-Вашему, нормальный бизнес? Если второе - то вот уж воистину ФУ, как бы девушки Вас ни любили.

Изменено 7-6-2013 автор O`Donnell

Изменено 7-6-2013 автор O`Donnell

Изменено 7-6-2013 автор O`Donnell
2013-06-07 добавлено 08/06/2013 00:38:56#409011

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
O`Donnell

Не как издевку и не как вздох, а скорее как вопль безысходности.
2013-06-08 добавлено 08/06/2013 05:56:01#409016

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation Krasnodar
8 г. назад
Александр, по-видимому, ни девичья любовь, ни полжизни борьбы с реальным злом - не панацея от демагогии. Советникам задают конкретные вопросы, касающиеся их отношения к конкретным фактам - и получают в ответ в лучшем случае красивую риторику. Полагаю, дальше высказанных по нескольким адресам ФУ обсуждение не продвинется; повторюсь: думаю, что все кому стоило прочесть - уже прочли, не намерен более тратить время на литье воды.
2013-06-08 добавлено 08/06/2013 23:05:41#409056

Создать новую темуБыстрый ответ