Журнал вашей рептилии


Посетитель





56 17
Самара
4 г. назад
Журнал вашей рептилии
Всем привет!
Я не так давно в террариумистике, чуть больше полугода. По своему удаву всегда вел журнальчик на гугл.драйве: вес, длину, кормление, прогулки, в общем разную важную и не важную информацию. Потом зафигачил контроллер с мониторингом температуры и влажности в террариуме. И вот заполняя строчку в журнале подумал, а не сделать ли какую-нибудь общую статистику по всем змеям, по их содержанию, кормления и т.д. Т.е. такая общая база данных по которой можно узнать информацию "в среднем по больнице", например, что такую-то рептилию такого-то возраста и всеа, кормят в среднем крысами массой такой-то с частотой такой-то. Или просто посмотреть в каких условиях содержаться такие-то виды... Вам бы было бы такое интересно?
2018-09-24 добавлено 24/09/2018 16:23:20#469439

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Dolgoprudnyy
2 г. назад
Так вот рядом тема. Регулярно создаются всяческие программы-напоминалки, но обычно ими мало кто пользуется.
Смотреть как должны содержаться животные исходя из того, как они содержатся в среднем по больнице... ну не знаю. Я предпочитаю такую информацию брать из хороших статей и книг. А что касается скорости роста, и особенно - погони за скоростью роста (я выращу маиса до метра за год! - а я за полгода!), это вообще зло, на мой взгляд, поскольку ведет к подспудному соревнованию у кого змея жирнее(зачеркнуто) больше. Как была подпись у одного форумчанина "Не меряйтесь констрикторами, большой - не значит здоровый!" Животное ест, срет и растет? Значит, все в порядке.

Изменено 25-9-2018 автор Ребекка
2018-09-25 добавлено 25/09/2018 09:48:58#469449
Нравится Moderator

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
12 мес. назад
Мне был бы интересен дневник в таком виде.
Дата.
Текст в произвольной форме, упоминающий животное из списка.
Сортировка по дате и по виду.
Можно добавить еще списков или возможность создавать списки.
Но в винде.
2018-09-25 добавлено 25/09/2018 14:49:22#469452

Создать новую темуБыстрый ответ