кажется умер удав...от чего????((((((


Постоянный посетитель





175
Russian Federation Togliatti
9 г. назад
кажется умер удав...от чего????((((((
Здравствуйте! не подскажете,от чего могло умереть животное....удав констриктор 60 см условия содержания нормальные, был в хорошем состоянии, активный,насколько положено удаву...покормили через несколько дней после приезда джунгариком,на следующий день срыгнул, сидел некоторое время с открытой пастью, ослабел, и уже,кажется не подает признаков жизни...сидит в теплом углу терра - 30-32градуса.

Змея не моя, просто хозяйка не может выйти в инет...девушка в депрессии,считает что что-то не так сделала, после хомяка через час побеспокоила и предложила ему еще мышь, от которой он отказался...
Мне кажется что это какая-то скоротечная желудочно-кишечная инфекция: вирус,или что то типа криптоспоридий... Что скажете? а может он еще живой?

Изменено 7-1-2010 автор Innchik
2010-01-07 добавлено 07/01/2010 23:25:49#233641

Постоянный посетитель





1617
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Innchik

внимательно прочитайте, что Вы написали: "не подскажете, от чего могло умереть животное" и "Что скажете? а может он еще живой?" - Вы на этот вопрос хотите узнать ответ???
понятно, что написано под воздействием эмоций, но не один Великий Дохтур по Вашему описанию диагноз не поставит, для выявления инвазии необходимы результаты анализов, делают ли в Вашем городе подобные исследования?
а вот после срыга предлагать еду снова не стоит, на форуме об этом писали не однократно...
и может лучше Вашей подруге стоит позвонить непосредственно ветеринарам и проконсультироваться, описав все подробно в хронологическом порядке: http://www.reptile.r... при условии, что животное подает признаки жизни...
и еще... не хочется поднимать этот вопрос, но у кого брали "зверя"?
почитайте:
http://www.reptile.r...
http://www.reptile.r...
2010-01-08 добавлено 08/01/2010 06:52:32#233699

Постоянный посетитель





175
Russian Federation Togliatti
9 г. назад
Бес


после срыга змея уже была в ужасном состоянии, так что ей уже точно ничего не предлагали. Я только описала ситуацию,причем в хронологическом порядке.
На тот момент непонятно было умер он или нет, так как на прикосновения не реагировал.
Я хочу чтобы здесь помогли написать не точные причины,а хотя бы возможные причины смерти змеи... я уверена почему-то что девушка все делела правильно,она даже хомяку зубы оттяпала. Я создала тему, жду ответов, чтобы убедить ее, что змея не по ее вине умерла.
Хозяйка живет в другом городе,там, как и у нас в принципе, ни о каких анализах, к сожалению, не может быть и речи...

Изменено 8-1-2010 автор Innchik
2010-01-08 добавлено 08/01/2010 10:07:54#233705

Постоянный посетитель





175
Russian Federation Togliatti
9 г. назад
Змея точно умерла.... Тему можно закрывать, если нет желающих помочь разобраться с возможной причиной...
2010-01-08 добавлено 08/01/2010 10:39:51#233709

Постоянный посетитель





123
Красногорск (Московская область)
7 г. назад
Не спец по удавам, но одна из возможных причин - отравление КО. Если КО был недавно обработан противоклещевым препаратом или ещё чем-то.
2010-01-08 добавлено 08/01/2010 11:41:16#233715

Новенький





26
Russian Federation Vladivostok
12 г. назад
Я конечно новичок,но на мой взгляд,выяснение причины заболевания без вскрытия-это утопия,тут можно предположить десятки различных заболеваний,если не больше. Сильная глистная инвазия,криптоспородиоз,какие-то необратимые изменения во внутренних органах,бактериальная инфекция,да и врожденная патология в конце-концов.У рептилий замедленный метаболизм,и все заболевания проявляются часто в такой стадии,что уже и излечить то поздно,и вины хозяев,в данном случае хозяйки, я тут не вижу,некоторые животные даже в полудохлом состоянии могут хорошо питаться, не редки случаи,когда животное угасало за сутки,при этом ранее не было никаких симптомов заболеваний.Да,и вскрытие не всегда может показать истинную причину смерти, на вскрытии можно увидеть почечную или печеночную недостаточность,кровоизлияния на внутренних органах но отчего это произошло,по какой причине развилась болезнь никто точно не скажет,мы можем лишь гадать.

Изменено 8-1-2010 автор ran-chan
2010-01-08 добавлено 08/01/2010 11:49:12#233717

Постоянный посетитель





175
Russian Federation Togliatti
9 г. назад
Tasha


я тоже так сразу подумала..., но вроде хомяк был домашний....
2010-01-08 добавлено 08/01/2010 11:53:38#233718

Создать новую темуБыстрый ответ