Как уговорить родителей завести змею?


Новенький





1
Russian Federation Voronezh
10 г. назад
Как уговорить родителей завести змею?
Я знаю, были уже такие темы, но конкретного я ничего не нашла. Для начала, я хочу описать сложившуюся ситуацию. Мне 14 лет, живу с мамой. Уже два года лелею мечту завести себе змею. Но, к сожалению, ничего не выходит.
Думаю, стоит вернутся в самое начало. Когда мне было 6 лет в нашем доме появились волнистые попугайчики, но т.к. они меня не интересовали, я не участвовала в уходе за ними.Поэтому при любом удобном случае вспоминаются эти несчастные птицы,мол, я о них даже не заботилась, какое тут животное? Затем я сильно заболела. Врачи сказали, что это бронхит, а вызван он предположительно попугаями. За несколько лет я привязалась к ним, поэтому когда их отвозили я плакала.
Прошло некоторое врямя и я решилась попросить маму завести другое животное.Было это лет в 11 (тогда родители уже развелись). Естественно, я начала с кошки, но мама сразу сказала "нет" (ибо шерсть,корм...мало ли, вдруг опять какая-нибудь аллергия). Тогда я предложила сфинкса. Мама скогласилась, но с условием идеальной учёбы. Это не предвещало беды, до тех пор пока я не увидела годовые оценки. Три четвёрки явно не вписывались в идеал. Мама сказала :" Я бы закрыла глаза на одну четвёрку, но три! Нет." Что ж, на этом мои порывы завести животное не иссякли. На следующий код я вновь попытала счастье и одна четвёрка в году!Ура!...но нет. Опять мимо. "Уговор был на все пятёрки". Ну а годом позже я забила на учёбу, но вновь постаралась начать разговор о домашнем любимце. "В нашем доме никогда не будет животных. Выростешь- хоть слона заводи" Интересный поворот событий, да?
Теперь мне 14 и мысли о змее не покидают меня. Но "змея не домашнее животное,что за чушь?". Но, всё не так уж и плохо. Пап с радостью готов купить мне и змею и в любой момент может начать поиски этой самой змеи. Вот только толку от этого ноль. Мама неприклонна как и раньше. Разве что сказала "Хочешь животное-заведи канарейку". Но, я думаю, получится как с кошкой. Хотя любовь моей мамы к птицам безгранична и она может сжалиться и купить. Тут возникает вопрос: а для кого? Для себя или меня?
Возможно, я бы успокоилась, получив себе какого-нибудь плюшегого котёнка. Но и плюшевые игрушки под запретом.
Если у меня шанс обзавестись змейкой? Если да, то как это сделать? Вы же,взрослые, всё лучше понимаете и сможете мне помочь, да?

Изменено 24.10.14 автор Akane Takasi
2014-10-24 добавлено 24/10/2014 19:53:13#436551

Новенький





42
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Моя жена сменила гнев на милость когда побывала со мной на выставке!!!! Теперь сама просит животинку завести!!! Я думаю у вас есть союзник, это ПАПА ) попробуйте начать не со змеи, а с ящерицы, многие просто боятся змей. агама, сцинк и т.д. они легкие в содержании и размер взрослой особи около 50-60 см.
2014-10-24 добавлено 24/10/2014 20:07:48#436552

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Понимать-то понимаем, но помочь будет трудно.
Я сам учитель, представляю, что такое одна четвёрка, три четвёрки... Хорошая девочка...
И жёсткая мама. Спокойно унесла из дома попугая, невзирая на чувства ребёнка, запрет на содержание даже плюшевых (!) животных... Не решается проблема...
Мои советы тоже проблему не решат, но тем не менее.
1. Посещайте выставки экзотических животных. Во Дворце творчества на Щёлковской проводят дважды в год, в музее Тимирязева на Малой Грузинской дважды в год. Это как наркоману перебиться с помощью лекарств, но хоть что-то.
2. Заведите себе друзей на форумах и в соцсетях, у которых змеюшки есть. Встречайтесь, общайтесь, и со змейками тоже!
3. Не забивайте на учёбу. Выучитесь, сможете себя обеспечить и начать самостоятельную жизнь - действительно заведёте кого хотите. Не оставляйте свою мечту!
2014-10-25 добавлено 25/10/2014 10:12:11#436562

Постоянный посетитель





281 2
Приозерск
7 г. назад
Мне почти 50 и скажу Вам по секрету, моя мама никогда не понимала моего увлечения. Совет Вам дан, начните с ящериц, добавлю к списку эублефаров. Террариум не бывает единственный, террариум бывает первый.

Изменено 25-10-2014 автор Валеревич

Изменено 25-10-2014 автор Валеревич
2014-10-25 добавлено 25/10/2014 10:31:52#436566

Новенький





18
Russian Federation Moscow
6 г. назад
А я думаю что для 14 лет змею всеж рановато! Я бы не разрешил!Мама пока что еще несет полную ответственность за тебя, не забывай про это.и не стоит на это обижаться. Плюс даже не ядовитые змеи могут очень неожиданно укусить во время уборки в террариуме. К змее еще тем более очень вероятно потребуется мышек кормовых покупать. Мама точно не оценит процесс поедания или побега (мышки либо, что еще хуже змеи). А ящерицы или простые гекконы хорошее начало и они проще в содержании) но заводя ящериц надо подготовиться также к содержанию кормовых насекомых (сверчки тараканы саранча гусеницы) которых так же надо подкармливать и следить за ними чтоб быстро не сдыхали. Черепашку еще можно)

Изменено 25-10-2014 автор vasserman
2014-10-26 добавлено 26/10/2014 01:55:25#436581

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
vasserman

Господь с Вами! Полоз заметно проще в содержании, чем любая ящерица (на самом деле и чем черепашка), хотя бы из-за кормовых насекомых. Говорю это для топикстартера, не для того, чтоб поспорить.
По сложности маисовый полоз, к примеру, сравним с аквариумом, если перевести полоза на замороженные корма.
Я бы разрешил
2014-10-26 добавлено 26/10/2014 08:14:06#436583

Создать новую темуБыстрый ответ