Какую змею выбрать для мальчика 7 лет?


Новенький





4
Ukraine
13 г. назад
Какую змею выбрать для мальчика 7 лет?
В общем, такое дело. Немного растерян.
У нас скоро День Рождения, в июле, семь лет будет. А уже в сентябре - в школу, первый класс.
В садик, так уж сложилось, мы не ходили, так что достаточно... важно-волнительное событие, так сказать.
И вот сюрприз, на день рожденья мы хотим змею.
Мы живём вдвоём в доме, мамы уже два года нет... Полтора этажа - второй и чердак, если не считать хлама, пустуют, так что место, в принципе, есть, в излишке даже. Опыта, как понимаете, никакого.
Пытался отговорить в стиле "хомячков-мышек не жалко?", на что следовал ответ о нескольких несчастных курочках, которых мы поедаем еженедельно и что "поэтому нет, не жалко - чем змеи хуже нас?"
Что самое обидное, хочет "кого-то большого" - это дословно. "Чтоб можно было на шею вешать". В общем, не знаю, что он там по телевизору усмотрел, но вот желание есть. Настойчивое. Ещё с прошлого года. Уел.
В общем, посоветуйте что-нибудь большое настолько, насколько и безобидное для ребёнка, если возможно. Живём в Киеве, может заодно магазины какие-нибудь посоветуете? Спасибо.
2011-05-03 добавлено 03/05/2011 11:52:32#324716

Постоянный посетитель





745 1
Russian Federation Gubkinskiy
4 г. назад
Главное чтобы мальчик не попал в категорию "кормовой размер" :-)

Надеюсь вы понимаете, что берете змею реально для себя?
2011-05-03 добавлено 03/05/2011 11:54:48#324717

Новенький





45
Russian Federation Kirsanov
13 г. назад
А слоника если захочет? Они тоже клевые, по телевизору показывают иногда, и большие однозначно...

Изменено 3-5-2011 автор raflezya
2011-05-03 добавлено 03/05/2011 11:57:24#324720

Новенький





4
Ukraine
13 г. назад
сообщение Ingan
Главное чтобы мальчик не попал в категорию "кормовой размер" :-)

Надеюсь вы понимаете, что берете змею реально для себя?

По первому - да, да. Думал об этом )))
По второму - да в том дело, что даже слишком хорошо понимаю. Большая часть всех "забот" будет на мне.
Учитывая то, что я всех холодных тварей несколько побаиваюсь, меня это напрягает, если честно. Но что поделать.



А слоника если захочет? Они тоже большие...

Поймите, ну а Вы бы что сделали, если бы ребёнок - вначале весело и задорно, позже уныло и монотонно - просил об этом Вас полгода?
Причём обсуждать что-то другое, подарки, я пытался и неоднократно. А в комнате у него теперь висит плакат от фильма "Анаконда", плюс куча собственных рисунков змей. Ну что мне тут уже делать.

Изменено 3-5-2011 автор Шадрин
2011-05-03 добавлено 03/05/2011 12:05:46#324722

Новенький





4
Ukraine
13 г. назад
сообщение Grenka110
Присмотритесь к амурскому полозу!

Я прошу прощения за дотошность.
Основной вопрос, который меня интересует. С остальными уж мы как-то справимся.
Вопрос: а он не опасен? Ребёнку не угроза?
2011-05-03 добавлено 03/05/2011 12:14:48#324726

Новенький





4
Ukraine
13 г. назад
Детская Мечта года 2010/2011
2011-05-03 добавлено 03/05/2011 12:22:07#324729

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
"Детская мечта" - тигровый питон. Опасен

Я бы полозов не советовала, если ухаживающий человек побаивается змей, будет резковат. Да и на "что-то большое" не тянет совсем.

Автор, если Вы все взвесили и реально готовы взять на себя ответственность, присмотритесь к королевскому питону. Самка может вырасти до полутора метров, в виду нормальной толщины змея маленькой не выглядит. В то же время они в своем большинстве очень спокойные, что обеспечит Вам простоту ухода.


Но в любом случае Вы должны понимать, что змея - не игрушка, и большую часть времени она должна проводить в террариуме, а не на шее
2011-05-03 добавлено 03/05/2011 12:30:31#324730

Постоянный посетитель





248
Russian Federation Perm
5 г. назад
сообщение Шадрин
Детская Мечта года 2010/2011

Вот как раз с тигровым питоном, запросто можно попасть в разряд корма. Хотя они добрые
сообщение Шадрин
Я прошу прощения за дотошность.
Основной вопрос, который меня интересует. С остальными уж мы как-то справимся.
Вопрос: а он не опасен? Ребёнку не угроза?

Амурский полоз думаю нет. У меня живёт один, агрессии не проявляет.
P.S. А может резиновую подарите? И кормить не надо
2011-05-03 добавлено 03/05/2011 12:36:11#324732

Постоянный посетитель





356
Russian Federation Moscow
1.5
1 г. назад
Региуса однозначно
2011-05-03 добавлено 03/05/2011 12:39:02#324733

Постоянный посетитель





1845 6
6 г. назад
сообщение Шадрин
Поймите, ну а Вы бы что сделали, если бы ребёнок - вначале весело и задорно, позже уныло и монотонно - просил об этом Вас полгода?

Какая знакомая картина...
Я вот так же уныло и монотонно требовала себе собаку... с двух лет. Семья держалась восемь лет.
Но когда в квартиру пошли все бездомные псы подряд, некоторые из которых вели себя весьма агрессивно в нашем подъезде, а мне приходилось ходить по квартирам, выгуливая собак чужих... родители сдались.
Потом собак стало несколько... Гуляла только сама, с десяти лет. С 13 лет пошла дрессировать на площадку, получила рабочий диплом. Сама искала мясо по магазинам и всё такое. Всё серьезно.
Я к тому, что если человек твердо для себя решил, что намерен разделить свою жизнь с каким-то животным, с этим надо считаться...
Попробуйте вместе сесть и определиться, как будет изменен Ваш общий распорядок с появлением змеи.
Это, конечно, не собака, несколько раз в день выгуливать не придется. Но обязательства появятся. Придется составить график кормления - и ездить за едой. Еду придется, возможно, поселить дома. Это грызуны, - грязь и запах, это надо чистить.
Количество змей может увеличиться... причем с улицы (из леса) тоже.
Отдельно - вопрос обустройства террариума и собственно приобретения змеи. Важно подобрать здоровое животное. Всё это требует соответствующего финансирования.
Т.е. круг проблем достаточно широк, если к вопросу подходить серьезно
http://www.reptile.r...
И подробно через функцию поиска.

А вообще - удачи!
Вы правильно начали решать свою проблему - и выбрали правильный ресурс.
2011-05-03 добавлено 03/05/2011 13:09:58#324743

Постоянный посетитель





239
Russian Federation Nizhnekamsk
1 г. назад
Псевдозмея ему не подойдёт?

Сам не имею опыта содержания желтопузика, но говорят животное очень не прихотливое и не кусачее.
2011-05-03 добавлено 03/05/2011 13:56:19#324748

Постоянный посетитель





647
Russian Federation Saint Petersburg
6 г. назад
Шадрин

Положительный опыт от E.R. конечно предполагает,что таким образом у ребёнка сформируются все необходимые для нашего общего дела качества,помимо этого любовь к братьям нашим меньшим и ответственность за них.
Но,думаю,что наверняка найдутся и те,кто сможет поделиться поучительным опытом,когда они пошли на поводу у ребёнка,приобрели долгожданную зверюшку и что же-прошло совсем немного времени и ребёнок к "игрушке" охладел и просит другую.
Задумайтесь над последствиями на всякий случай,потому что забота в любом случае ложится на Вас,но при таком раскладе это будет просто ненужная обуза.
Что касается Вашей нелюбви к ползучим,то почему бы не попробовать переориентировать ребёнка на то животное,которое нравится и Вам,за которым Вам будет легче ухаживать?Фильмы,мультики на эту тему подобрать-в общем,поработать.
2011-05-03 добавлено 03/05/2011 14:20:35#324751

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
региус конечно хорошо (характер+ размер), но то что он зимой не жрет по полгода, это не очень... я вовсе не сразу сама привыкла к этой особенности... и региусы нервные мне кажется... для держания в руках достаточно часто не сильно удачный вариант...
хотя кому-то наверное все равно....

мне кажется еще можно рассмотреть вариант констриктора самца (именно самца!!!)
они у большинства владельцев с нормальным характером, да и не сильно крупные вырастают...
но укусить понятное дело может любая змея... так что тут сказать опасно или не опасно нельзя...

ну и маисовый полоз конечно... мои вымахали за метр и толстенькие такие.... не тигровый питон конечно, но это единственная змея, которую я даю трогать маленькому ребенку без опасений что укусит....
2011-05-03 добавлено 03/05/2011 15:04:32#324753

Постоянный посетитель





362 4
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Шадрин
Поддержу коллегу, самец констриктора но добавлю Hog, они мельче обычных. Забыли Вы господа про ценхрий и ковровых, тоже не плохие.
2011-05-03 добавлено 03/05/2011 15:31:58#324756

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Для ребенка лучше всего полоз (маисовый, амурский, абсолета Россалени, абсолета линдхаймера - все больше полутора метров вырастают легко, а амурка и к двум с легкостью стремится) если и укусит - не больней прищепки ощущения. Легко привыкают к рукам. В уходе особых знаний и навыков не требуют. Стрессу малоподвержены. Террариум тоже требуется вменяемых размеров. Окрас привлекательный и наблюдать вечером в террариуме за ними интересно, это не вечно дрыхнущие ночные боиды.
Констрикторы бывают разные по характеру и не все они душки и могут подкинуть внезапный неприятный сюрприз, хогги - отдельная песня, 100% встреченных мной экземпляров были жутко злобными, по крайней мере в юности. Морелии тоже часто бывают не слишком лояльны, да и в уходе далеко не новичковый уровень, так же, как и гладкогубые, у которых есть нюансы с влажностью.

Автор, пользуйтесь тем, что ребенок не искушен в видах и морфах, заводите что попроще.
2011-05-03 добавлено 03/05/2011 17:11:52#324771

Создать новую темуБыстрый ответ