Клубы и выставки


Постоянный посетитель





339
Russian Federation Korolv
5 г. назад
rhinoceras
Я не понимаю, какой смысл на РЕПТАЙЛЕ обсуждать дурь? Может ещё гайд напишите по употреблению тяжелых наркотиков, а то мало ли у кого руки трясутся, в вену мажут.
2009-09-25 добавлено 25/09/2009 15:51:02#205236

Постоянный посетитель





334
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Признавайтесь, сколько тут лубителей лизнуть жабу
2009-09-25 добавлено 25/09/2009 16:21:58#205243

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение Anderzon
Признавайтесь, сколько тут лубителей лизнуть жабу
вроде ага для этого хороша!?главное интэнсивней лизать....p.s и в вены попадать не надо)))...
2009-09-25 добавлено 25/09/2009 16:45:32#205248

Постоянный посетитель





1063
Москва
7 г. назад
сообщение rhinoceras
Потому что на рептайле дури много :-)
! - "А-агласите весь список, пожалуйста!"(с)

И есть мнение, что яды и токсины животных с какого-нибудь перепугу приравняют к психоактивным веществам и оружию.
Змеиные яды, насколько мне известно, уже давно находятся в списке "боевых и отравляющих веществ".
2009-09-25 добавлено 25/09/2009 18:46:12#205274

Постоянный посетитель





1617
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Anderzon

зачем же ее лизать... в сети полно советов, как "доить" колорадскую жабу... и дозировка, и эффект, и т.п.
2009-09-25 добавлено 25/09/2009 21:08:44#205312

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение rhinoceras
сообщение Naren

сообщение Naren

Ещё хотел спросить, Вам не кажется странным такая штука. С одой стороны, "Вы что, не знаете, какие животные содержатся у некоторых в террариумах" А с другой - сотни фото, десятки обсуждений и объяв о продаже python, boa, theraphosa, androctonus, dendrobates и прочая? Вообще-то. даже если автры всех объяв вдруг поймут. что им нужно немедленно сесть на измену и стереть все тексты, то они останутся в логах и появись чиновный рики-тики-тави, он всех поймает и передушит :-) Как эти две вещи сочетаются?

Изменено 24-9-2009 автор rhinoceras

Я здесь могу только согласиться с Вами. Я тоже считаю, что много обсуждений ядовитых змей, например, в дневниках и прочих рубриках, из которых понятно, что данный вид у данного товарища живёт. Я бы так неосторожно не писал на форуме об этом.
2009-09-25 добавлено 25/09/2009 22:44:07#205338

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Вопрос в следующем: много у нас отраслей, которые с развитием не получили в нагрузку некий свод предписаний? Если террариумистика в России получит количественное распространение, рано или поздно дело дойдет и до качественного. Как следствие - и до контроля. Это мб плохо или нейтрально, но рано или поздно оно может настать. Террариумистов становится все больше, количество животных растет. Вполне естественно, что кто-то хочет выставок, книг и журналов. Пытаться тормозить прогресс - интересно, но сложно. Если смотреть реально, в чем вы видите корень проблемы и пути решения? Мне пока в голову кроме как закрыть форум и тотально перестать всем распространять животных (фариков и ахатин включительно) ничего в голову даже и не приходит. А выставки, чтобы засветить отрасль, действительно не очень то и нужны. Форумов вполне хватит. Могу ошибаться, но, вроде, тегу- это первый ситес. У кого есть документы на ситесников и отдельные помещения под ядов (ядов, кстати, демонстрируют на выставке в зоо, любительской)? Мы точно опасаемся именно тех вещей, которых нужно?
2009-09-25 добавлено 25/09/2009 23:29:22#205356

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Zoi
Могу ошибаться, но, вроде, тегу- это первый ситес

Ошибаешься.)) Первый ситес это мадагаскарские удавы и черепахи, египетские черепахи.Готовятся перевести туда же эластичную черепаху и т.д.

Закон о коллекциях уже готовят. (из tv) Вопрос в каком виде и стоит ли напоминать о нюансах типа боид или ядов, о ситесах..?
Впрочем, бью себе подзатыльник!! собирался в эти рассуждалки не лезть более.
2009-09-26 добавлено 26/09/2009 05:50:03#205372

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение rhinoceras
...и начались по 4-6 выставок в год. Просто никто не ныл и не отлынивал

Звучит жизнеутверждающе...

Я бы не решилась каждые два месяца выносить своих лягушек (не шпорцевых, конечно) из квартиры на выставку. После первого раза на короткое время вообще отказались есть, и стабильность аппетита вернулась через несколько недель. Т.е. это очевидно сильный стресс. Это не отрингованную собаку свозить в другой город каждые выходные.
Зато вот только позавчера одна лягушка (та самая, которую не удалось поймать за чуть ли не три подхода перед выставкой) дала себя подержать в руке прямо в аквариуме (я новые коряги загружала, была небольшая перестановка и пришлось вынуть ее из привычного укрытия). Ну, понятно, что случайно, - но всё равно приятно

В общем, не берусь утверждать, что нам нужны 6 выставок в год
Но они нужны (отсюда и все эти разговоры, в том числе про яды и ситесы), и пример кактусистов внушает большое человеческое уважение.

А что за готовящийся закон о коллекциях?
У собачников уже был прецедент, когда думцы произвольно (т.е. в меру своей испорченности) отобрали из существующих четырех с половиной сотен пород собак так называемые "опасные" (туда был включен, например, фокстерьер) и придумали ограничения для их содержания и размножения. Закон (пока) так и не принят, но крови попортил много.
2009-09-26 добавлено 26/09/2009 07:28:06#205378

Советник






2651 86
Russian Federation Chekhov
4 мес. назад
сообщение Zoi
Вопрос в следующем: много у нас отраслей, которые с развитием не получили в нагрузку некий свод предписаний? Если террариумистика в России получит количественное распространение, рано или поздно дело дойдет и до качественного. Как следствие - и до контроля. Это мб плохо или нейтрально, но рано или поздно оно может настать. Террариумистов становится все больше, количество животных растет. Вполне естественно, что кто-то хочет выставок, книг и журналов. Пытаться тормозить прогресс - интересно, но сложно. Если смотреть реально, в чем вы видите корень проблемы и пути решения? Мне пока в голову кроме как закрыть форум и тотально перестать всем распространять животных (фариков и ахатин включительно) ничего в голову даже и не приходит. А выставки, чтобы засветить отрасль, действительно не очень то и нужны. Форумов вполне хватит. Могу ошибаться, но, вроде, тегу- это первый ситес. У кого есть документы на ситесников и отдельные помещения под ядов (ядов, кстати, демонстрируют на выставке в зоо, любительской)? Мы точно опасаемся именно тех вещей, которых нужно?


Тут добавить что-либо трудно. Вот только то, что количество само перейдёт в качество (это закономерно), даже если тормозить. И тогда дело действительно дойдёт до контроля. А вот в этом случае гораздо лучше быть уже организованной группой людей, чтобы иметь возможность хоть как-то влиять на ситуацию. Т. ч. смысл всего, сказанного rhinoceras`ом, я вижу хотя бы даже в этом. А прятать ядолюбам голову в песок - занятие хоть и понятное, но бесперспективное даже в ближайшей перспективе (по крайней мере для засветившихся на различных форумах - до конца последовательные люди нигде не светились и тихо сидят с питомцами дома).

сообщение E.R.
У собачников уже был прецедент, когда думцы произвольно (т.е. в меру своей испорченности) отобрали из существующих четырех с половиной сотен пород собак так называемые "опасные" (туда был включен, например, фокстерьер) и придумали ограничения для их содержания и размножения. Закон (пока) так и не принят, но крови попортил много.


Вот глядя на происходящее с собачниками понимаешь, что установление "законного госконтроля" над террариумистами - дело далёкого будущего. На собаках, как всегда в науке, идёт "обкатка" ситуации.
Очень интересно будет посмотреть, чем дело кончится. А питерцам - вдвойне интересно, т. к. у нас ещё и доморощенные законодатели этой темой озаботились.
2009-09-26 добавлено 26/09/2009 09:15:25#205384

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Ну и хорошо, что тегу не ситес).
Мне тоже интересно, как все это будет выглядеть. Я не думаю, что мы сможем осоановить маховик законодательной машины. Но, возможно, как-то обьединиться все таки стоит.
2009-09-26 добавлено 26/09/2009 11:06:53#205392

Постоянный посетитель





247
Москва
6 мес. назад
Интересная тема перешла в пустозвонство и трубкокурение Тем, кто активно против "сбивания в стадо под официальный флаг" видимо много чего есть скрывать Но т.к. дело добровольное, то особо апасающихся никто не тянет. В нашей стране, с нашими потрясающими законоделами нелегальщиной может стать все что угодно. И когда действительно припрет и захотят гайки закрутить - найдут и закрутят, ибо весь кантрабас через кого-то идет и многократно засвечен на форумах. И это будет касаться всех, и клубистов, и одиночек.
В итоге-минусов у легалайза невижу, что будет, то будет. А из плюсов-у зарегистрированной организации есть какие-то юр.права. Ну а регулярные собирания в кружок, с научно-образовательными чтениями само собой. А уж как это будет организованно и кого потом за корумпированность сажать - это дележ шкуры медведя, который еще непойман.
Кто хочет - присоединяеться, кто нехочет - стоит в сторонке и молча наблюдает как мы на свою ж...приключений ищем Потом сможете сказать, что мол "идиоты, мы вас предупреждали".
P.$. И волшебная фраза в конце - "Мнение участника темы может несовпадать с мнением администрации", т.е. все имхо.





Изменено 27-9-2009 автор GNA
2009-09-27 добавлено 27/09/2009 13:46:42#205560

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Михаил Б.

Неисповедимы пути ситеса.
2009-09-27 добавлено 27/09/2009 14:13:25#205565

Постоянный посетитель





1146 5
Russian Federation Moscow
5 г. назад
rhinoceras
целиком и полностью поддерживаю!
2009-09-30 добавлено 30/09/2009 21:36:20#206057

Советник






5771 6
Russian Federation Orekhovo-zuevo
3 г. назад
ТАRZAN

Превед!))) С возвращением! Как придешь в себя - давай придумывать про зоовыставку.
2009-10-01 добавлено 01/10/2009 18:48:47#206200

Постоянный посетитель





1146 5
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Привет, Свет! Собственно она начнётся в эти выходные, очередная выставка, носящая пропагандистский характер. Там я постараюсь поучаствовать, за одно и обсудить с Лёшкой (Носорогом), Сашей (Мелисой) и Юрием Духановым планы дальнейшей легализации. Как и писал и говорил ранее я всеми руками за популяризацию террариумистики. Пропаганду культуры террариумистики во всех её проявлениях. Тут бояться нечего. Ну а если всего бояться, то митволеподобные начнут ходить по домам и совать свой нос, куда им захочется.
2009-10-01 добавлено 01/10/2009 22:19:35#206275

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ