Кого то хочется, а кого не знаю:)

<< 123 5678 >>

Постоянный посетитель





295 3
Russian Federation Volgodonsk
1 г. назад
Кого то хочется, а кого не знаю:)
Есть региусы, есть маисовые, есть королевские калифорнийские узкополосые, были синалойские.
Ни каких затруднений в содержании практически нет.
Есть помещение, террариумы делаем сами любого размера. Крыс и мышей ( а так же хомяков и песчанок) - завались).
Кого ещё можно завести? (разводных) Чем интересны другие змеи? ( окраска, поведение). Посоветуйте пожалуйста, расскажите про своих питомцев. Если конечно есть что рассказать. И фотки если можно.
Спасибо.
2008-07-03 добавлено 03/07/2008 18:56:23#101237

Советник






2519 68
Russian Federation Khabarovsk
2 г. назад
Основной способ получения новых морф, это работа с большим количеством природного материала. Я знаю, что многие коллекционеры имеют договоренности с зооторговыми фирмами в регионах и как только там появляются интересные экземпляры, им сразу сообщается! Цены на этих животных изначально выше и скупаются они тоже мгновенно! Иногда выводят морф в неволе путем долгих подборов и закреплений нужной линии. Реже бывают сразу удачные цвета в разведении, но это скорее из области исключений. Есть еще способы. Например, измененные температурные условия инкубации, или облучения, но тут больше шансов получить просто уродов!
А относительно терминов, думаю несложно набрать их в яндексе…
2008-07-06 добавлено 06/07/2008 11:03:22#101738

Постоянный посетитель





295 3
Russian Federation Volgodonsk
1 г. назад
Кому не сложно - пусть набирает в Яндексе. Биологию, генетику, законы наследования я знаю как и всякий имеющий высшее медицинское образование. Где бы почитать про влияние температурного режима инкубации на цвет потомства? Именно про региусов. Если кто то знает сам или читал в инете ссылку киньте пожалуйста.

Изменено 7-7-2008 автор zooanimals
2008-07-06 добавлено 06/07/2008 17:29:56#101774

Постоянный посетитель





295 3
Russian Federation Volgodonsk
1 г. назад
Python curtus - поведение какое у них? Агрессивные?
Если сравнить их поведение с поведением региусов. Есть различия? Какие? Как хорошо привыкают природники? И есть ли разводчики?
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 15:32:08#101995

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Антикуртус
сообщение zooanimals
Python curtus - поведение какое у них? Агрессивные?
Если сравнить их поведение с поведением региусов. Есть различия? Какие? Как хорошо привыкают природники? И есть ли разводчики?


Куртусы сущий кошмар! Короткая толстая омерзительная сарделька с неуравновешенным характером, вспыльчивая, агрессивная, медлительная, разрушительная и вонючая...
Теперь подробнее.
Разводного достать можно, разводчики есть.
По сравнению с региусом крупнее, толще и малоподвижнее. Более влаголюбив - болотная змея.
Куртус агрессивен. Кусается. Если Вам достался спокойный куртус - очень рекомендую обратиться сразу к ветеринару, возможно, он болеет... Конечно, кого угодно приручить можно, но...
Пара неприятных (это мягко сказано) привычек куртусов.
1. При стрессе стремится обдать врага своими фекалиями, а они у него вонючие, нет, ВОНЮЧИЕ!!!
2. В Москве нет ни одной фирмы, взявшейя бы за изготовление терра для взрослого куртуса - у него "весёлая" манера выносить переднее стекло, упираясь в противоположные концы терра по ширине. Выносит даже очень толстое стекло.

В общем, успехов в содержании, дорогой товарищ!!!
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 15:48:59#101997

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение Naren
сообщение zooanimals
Python curtus - поведение какое у них? Агрессивные?
Если сравнить их поведение с поведением региусов. Есть различия? Какие? Как хорошо привыкают природники? И есть ли разводчики?


Куртусы сущий кошмар! Короткая толстая омерзительная сарделька с неуравновешенным характером, вспыльчивая, агрессивная, медлительная, разрушительная и вонючая...
Теперь подробнее.
Разводного достать можно, разводчики есть.
По сравнению с региусом крупнее, толще и малоподвижнее. Более влаголюбив - болотная змея.
Куртус агрессивен. Кусается. Если Вам достался спокойный куртус - очень рекомендую обратиться сразу к ветеринару, возможно, он болеет... Конечно, кого угодно приручить можно, но...
Пара неприятных (это мягко сказано) привычек куртусов.
1. При стрессе стремится обдать врага своими фекалиями, а они у него вонючие, нет, ВОНЮЧИЕ!!!
2. В Москве нет ни одной фирмы, взявшейя бы за изготовление терра для взрослого куртуса - у него "весёлая" манера выносить переднее стекло, упираясь в противоположные концы терра по ширине. Выносит даже очень толстое стекло.

В общем, успехов в содержании, дорогой товарищ!!!





Ого, сколько негатива к куртусам... я кстате знаю 3х человек у которых добрые не больные куртусы.. и вродь не срутся в хозяев.. Тим ты что то перегнул мне кажется.

Согласен только с тем что размерчик большеват у него..

а так кстати один из моих любимых ложноногих..

Но я понимаю, о вкусах спорить нельзя
)


Изменено 8-7-2008 автор Вадим Св
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 15:59:01#102000

Постоянный посетитель





295 3
Russian Federation Volgodonsk
1 г. назад
Naren
У меня его Python curtus ещё нет. Я только собираю инфу.
Террариумы делаем сами. 8 мм с дополнительными стяжками сверху ( как и положено ващета) -- я не выламаю) А вот что гадит гадина ..да ещё ВАНЮЧИЙ - это не есть хорошо))
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 16:05:07#102002

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Вадим, я, конечно, пошутил.
Я и сам знаю кое-кого с добрым здоровым куртусом - Катю Лукашову.
Но в каждой шутке есть доля шутки...
Довелось мне тут недавно понюхать, что делает стрессованный куртус - торговый павильон необходимо было освободить от посетителей и весь пол мыть шваброй 2 или 3 раза...
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 16:06:17#102004

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение zooanimals
Naren
У меня его Python curtus ещё нет. Я только собираю инфу.
Террариумы делаем сами. 8 мм с дополнительными стяжками сверху ( как и положено ващета) -- я не выламаю) А вот что гадит гадина ..да ещё ВАНЮЧИЙ - это не есть хорошо))



А вы видели змею гадящую не ванюче? ммм??
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 16:06:24#102005

Постоянный посетитель





295 3
Russian Federation Volgodonsk
1 г. назад
На меня гадила лишь королевская змея калифорнийская.
И ни чего страшновонючего.
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 16:08:11#102006

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение zooanimals
На меня гадила лишь королевская змея калифорнийская.
И ни чего страшновонючего.



ну незнаю... у меня все змеи гадят ужасно вонюче... короче этож дерьмо.. не конфеты.. оно должно вонять
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 16:09:48#102007

Постоянный посетитель





295 3
Russian Federation Volgodonsk
1 г. назад
В инете видел разных по цвету Python curtus.
А вот такой Python curtus brongersmai (Medan, северная Sumatra)... он какой? Красный?
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 16:11:58#102008

Постоянный посетитель





706
Russian Federation Vladivostok
3 г. назад
сообщение Вадим Св

ну незнаю... у меня все змеи гадят ужасно вонюче... короче этож дерьмо.. не конфеты.. оно должно вонять


Коль уж мы заговорили на эту тему. От региуса нет вообще запаха, а вот простите меня констриктор, самочка полутораметровая гадит так, что мне иногда кажется, что мужик проходил мимо и наклал ...
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 16:24:25#102011

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
сообщение Вадим Св
сообщение zooanimals
На меня гадила лишь королевская змея калифорнийская.
И ни чего страшновонючего.



ну незнаю... у меня все змеи гадят ужасно вонюче... короче этож дерьмо.. не конфеты.. оно должно вонять

Согласен, Вадим!
ОНО фиалками пахнут не должно!
Мои тоже всё вонючие и это нисколько не портит мне жизни.
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 16:36:10#102016

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Highercall
сообщение Вадим Св

ну незнаю... у меня все змеи гадят ужасно вонюче... короче этож дерьмо.. не конфеты.. оно должно вонять


Коль уж мы заговорили на эту тему. От региуса нет вообще запаха, а вот простите меня констриктор, самочка полутораметровая гадит так, что мне иногда кажется, что мужик проходил мимо и наклал ...


Хм, как же тогда гадит самец...
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 16:38:04#102018

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
сообщение Naren
сообщение zooanimals
Python curtus - поведение какое у них? Агрессивные?
Если сравнить их поведение с поведением региусов. Есть различия? Какие? Как хорошо привыкают природники? И есть ли разводчики?


Куртусы сущий кошмар! Короткая толстая омерзительная сарделька с неуравновешенным характером, вспыльчивая, агрессивная, медлительная, разрушительная и вонючая...
Теперь подробнее.
Разводного достать можно, разводчики есть.
По сравнению с региусом крупнее, толще и малоподвижнее. Более влаголюбив - болотная змея.
Куртус агрессивен. Кусается. Если Вам достался спокойный куртус - очень рекомендую обратиться сразу к ветеринару, возможно, он болеет... Конечно, кого угодно приручить можно, но...
Пара неприятных (это мягко сказано) привычек куртусов.
1. При стрессе стремится обдать врага своими фекалиями, а они у него вонючие, нет, ВОНЮЧИЕ!!!
2. В Москве нет ни одной фирмы, взявшейя бы за изготовление терра для взрослого куртуса - у него "весёлая" манера выносить переднее стекло, упираясь в противоположные концы терра по ширине. Выносит даже очень толстое стекло.

В общем, успехов в содержании, дорогой товарищ!!!




Naren!
Ну что-же Вы так на моих любимых!!!
А что до характера , так мне он у куртусов очень нравится.Это ж даже интересно.

Изменено 8-7-2008 автор oxyuranus
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 16:38:24#102019

Постоянный посетитель





295 3
Russian Federation Volgodonsk
1 г. назад
oxyuranus
Фото покажите пажалста Не там где срут ..пардон ..а там, где красиво.
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 16:44:58#102020

Советник






2519 68
Russian Federation
2 г. назад
Если с конца 90х не многое поменялось, то я помню, три подвида Python curtus breitensteini - с о. Борнео средне красивый, Python curtus brongersmai - вроде самый яркий и не самый большой, Python curtus curtus - самый серый и неинтересный! Могу ошибаться. Все с которыми я общался были весьма агрессивны кроме одного curtus breitensteini – этот был природник и ручной. Действительно более вонючие относительно других питонов! Иногда были проблемы с питанием, но в основном сезонного характера.
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 16:59:45#102025

Постоянный посетитель





295 3
Russian Federation Volgodonsk
1 г. назад
Вот такой мне нравится.



фото с сайта http://www.riesensch...
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 17:18:23#102028

Забанен





1036
Israel
16 г. назад
- !?!
-так, апчём дело?
давно-бы уже взял...
(расцветок, - больше, чем сортов пива...
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 21:20:16#102051

Постоянный посетитель





295 3
Russian Federation Volgodonsk
1 г. назад
edvard
Возьму. Но вначале надо вживую увидеть.
Кстати, судя по Вашим словам их продают на каждом углу.
У Герасемова Алексея нет. У Пояркова если будут, то зимой.
2008-07-08 добавлено 08/07/2008 21:29:51#102055

Советник






753 5
Russian Federation Kaluga
7 г. назад
Куртусы сущий кошмар! Короткая толстая омерзительная сарделька с неуравновешенным характером, вспыльчивая, агрессивная, медлительная, разрушительная и вонючая...
Теперь подробнее.
Разводного достать можно, разводчики есть.
По сравнению с региусом крупнее, толще и малоподвижнее. Более влаголюбив - болотная змея.
Куртус агрессивен. Кусается. Если Вам достался спокойный куртус - очень рекомендую обратиться сразу к ветеринару, возможно, он болеет... Конечно, кого угодно приручить можно, но...
Пара неприятных (это мягко сказано) привычек куртусов.
1. При стрессе стремится обдать врага своими фекалиями, а они у него вонючие, нет, ВОНЮЧИЕ!!!
2. В Москве нет ни одной фирмы, взявшейя бы за изготовление терра для взрослого куртуса - у него "весёлая" манера выносить переднее стекло, упираясь в противоположные концы терра по ширине. Выносит даже очень толстое стекло.

В общем, успехов в содержании, дорогой товарищ!!! [/q]



Naren! , Если не когда не держал куртусов, а все знаешь только по слухам, нечего здесь объяснять какие они плохие в содержании.... Ведь из всего вышесказанного я соглашусь лишь с тем что они толстые и малоподвижные. В остальном этот зверь совершенно иной, нежели Вы его сдесь обрисовали..... Уж поверь моему опыту, я все таки содержу этих змей более 4 лет. И вырастил их с малышей.

Во первых. Куртусы не влаголюбы, и тем более не обитают в болоте, это что Аннаконды по вышему. В Индонезии типичные места обитания это пальмовые плантации, на земле в трухе от пальмовых листьев.... Там конечно влажно бывает, но только когда дождь.....

Во вторых. У каждого куртуса свой характер, и не надо их мерить под одну гребенку.... У меня маточное поголовье из 9 штук, и все за 1,5 метра, и все ручные, и уж тем более не гадятся на руках....

В третьих Многие из моих сидят за стеклом, и поверь не было ни одного случая что бы они его выдавили. Даже побега ни одного не было, хотя было и такое что террариумы забывали задвинуть стеклом и целую ночь они были открыты..... Если куртусу что то не нравится в содержании (температура или не убранные фикалии и т.п.), лишь тогда он начинает как то двигатся, что бы уползти, а в остальном они полные флигматики....

То что ты видел в магазине, это куртус просто испугался и стессанулся в незнакомой обстановке, тем более этим животным просто не занимались т.к. изначально он был предназначен для продажи..... А приучать животных к рукам, я считаю это дело и желание кипера. Дай бог, что бы он попал в любющие, ласковые руки и через пол года вы его не узнаете.....

Изменено 8-7-2008 автор Алексей Поярков
2008-07-08 добавлено 09/07/2008 00:21:50#102078

Забанен





1036
Israel
16 г. назад
- !?!
сообщение zooanimals
edvard
Возьму. Но вначале надо вживую увидеть.
Кстати, судя по Вашим словам их продают на каждом углу.
У Герасемова Алексея нет. У Пояркова если будут, то зимой.


- Уважаемый, вам и ,,карты в руки,, - выше, как-раз
г-н. Поярков А. (и есть возможность конструктивного обсуждения цивилизованного приобретения тобою куртуса РАЗВОДНОГО, пусть даже и по-осени.)
(это для меня и ,,продают на каждом углу,, камрад, если ты понял, - о чём там речь..Те, не-след меня ,,покусывать,, )
Придёт время, и для тебя положение вещей станет таковым.)
А покуда - дерзай и спишись для начала с Алексеем.
Всего вам доброго обоим, к стати.
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 03:03:11#102081

Постоянный посетитель





295 3
Russian Federation Volgodonsk
1 г. назад
edvard
Я с ним давно списался. И много что брал у его. То есть - сейчас ВЫ...ты ) не знаете, где в Росии их можно приобрести?) Видима ... если и знаете где -то это даликодалкико ?
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 06:54:27#102085

Постоянный посетитель





295 3
Russian Federation Volgodonsk
1 г. назад
Алексей Поярков
Спасибо за инфу. Буду ждать.
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 06:55:55#102086

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Volzhskiy
5 г. назад
сообщение Алексей Поярков
Куртусы сущий кошмар! Короткая толстая омерзительная сарделька с неуравновешенным характером, вспыльчивая, агрессивная, медлительная, разрушительная и вонючая...
Теперь подробнее.
Разводного достать можно, разводчики есть.
По сравнению с региусом крупнее, толще и малоподвижнее. Более влаголюбив - болотная змея.
Куртус агрессивен. Кусается. Если Вам достался спокойный куртус - очень рекомендую обратиться сразу к ветеринару, возможно, он болеет... Конечно, кого угодно приручить можно, но...
Пара неприятных (это мягко сказано) привычек куртусов.
1. При стрессе стремится обдать врага своими фекалиями, а они у него вонючие, нет, ВОНЮЧИЕ!!!
2. В Москве нет ни одной фирмы, взявшейя бы за изготовление терра для взрослого куртуса - у него "весёлая" манера выносить переднее стекло, упираясь в противоположные концы терра по ширине. Выносит даже очень толстое стекло.

В общем, успехов в содержании, дорогой товарищ!!!

Naren! , Если не когда не держал куртусов, а все знаешь только по слухам, нечего здесь объяснять какие они плохие в содержании.... Ведь из всего вышесказанного я соглашусь лишь с тем что они толстые и малоподвижные. В остальном этот зверь совершенно иной, нежели Вы его сдесь обрисовали..... Уж поверь моему опыту, я все таки содержу этих змей более 4 лет. И вырастил их с малышей.

Во первых. Куртусы не влаголюбы, и тем более не обитают в болоте, это что Аннаконды по вышему. В Индонезии типичные места обитания это пальмовые плантации, на земле в трухе от пальмовых листьев.... Там конечно влажно бывает, но только когда дождь.....

Во вторых. У каждого куртуса свой характер, и не надо их мерить под одну гребенку.... У меня маточное поголовье из 9 штук, и все за 1,5 метра, и все ручные, и уж тем более не гадятся на руках....

В третьих Многие из моих сидят за стеклом, и поверь не было ни одного случая что бы они его выдавили. Даже побега ни одного не было, хотя было и такое что террариумы забывали задвинуть стеклом и целую ночь они были открыты..... Если куртусу что то не нравится в содержании (температура или не убранные фикалии и т.п.), лишь тогда он начинает как то двигатся, что бы уползти, а в остальном они полные флигматики....

То что ты видел в магазине, это куртус просто испугался и стессанулся в незнакомой обстановке, тем более этим животным просто не занимались т.к. изначально он был предназначен для продажи..... А приучать животных к рукам, я считаю это дело и желание кипера. Дай бог, что бы он попал в любющие, ласковые руки и через пол года вы его не узнаете.....
Изменено 8-7-2008 автор Алексей Поярков [/q]
Вот видишь как, Алексей, прав Вадим_Св, сколько людей, столько и мнений! Кто-то эту змейку любит, кому-то она не нравится... Я, когда кого-то хочу завести, собираю сведения, информацию, мнения разных людей, и чем их больше, тем объективнее складывается картина. Если тебе угодно называть такую информацию "слухами" - твоё право.
Я действительно никогда не держал куртусов. И НЕ ХОЧУ! О причинах написал выше, в полушутливом сообщении под заголовком "Антикуртус". Кроме всего прочего, меня эта змейка по комплекции не радует, короткая, толстая... По мне лучше тонкая и длинная, опять-таки, на вкус и цвет
То что ты держишь 9 ручных куртусов, все добрые и не воняют при стрессе - так я за тебя рад и уважаю твой опыт Дай бог таких куртусов каждому киперу.
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 08:41:57#102091

<< 123 5678 >> Создать новую тему