Кормление


Посетитель





56 17
Самара
4 г. назад
Кормление
Змея с каждым разом все сложнее кормить.Обычно кормлю так: достаю из террариума, убираю его ветку, на которой он живет, убираю ванночку, на субстрат кладу лист ПВХ, далее пускаю назад змея, и с помощью пинцета предлагаю крысу - в общем-то всегда хватает в течении 30 секунд. Но начал замечать, что все чаще змей паникует когда его сажаю в такой пустой террариум. Начинает по нему бегать, искать выход, ломится наверх, напряжен. По началу такого не было, потом маленькая паника на минуту (как раз пока несу крысу уже спокоен), но вот последний раз все никак не мог успокоится. На руки беру - сидит, расслабляется. В террариум фиг положишь, не хочет, начинает паниковать. Крысу даже в упор не замечает - игнорирует и отворачивается. В общем отменил кормление. Назад вернул ветку - с радостью н нее залез и сидит охотится с нее. Сегодня, спустя 3 дня, буду пробовать еще раз покормить. Но вопрос в следующем: не однократно читал, что многие змею пересаживают в отдельный контейнер и там кормят. И как, змея не стрессует от новой обстановки? По сути то что я меняю в террариуме обстановку на время = пересадке в контейнер. Или может что посоветуете еще.
2019-01-30 добавлено 30/01/2019 18:27:54#471393

Постоянный посетитель





138 48
Russian Federation Moscow
1
11 мес. назад
Patriot123


Ну постоянно менять обстановку, то да. Змея стрессует.
Но логически, если носишь крысу, значит змея большая, и скорее всего у тебя и выросла. За такое время могла привыкнуть к таким фишкам.

А кто у тебя? Я своему ковровому раньше ветку перетаскивал в отсадник и клал змею на эту ветку. Далее бросал мышь и через 5-10 секунд был бросок, чаще всего прямо на ветке и ел.
2019-01-30 добавлено 31/01/2019 01:07:01#471395

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Dolgoprudnyy
2 г. назад
Обычно кормлю так: достаю из террариума, убираю его ветку, на которой он живет, убираю ванночку, на субстрат кладу лист ПВХ, далее пускаю назад змея, и с помощью пинцета предлагаю крысу

Какие страдания, только бы не покупать отсадник.
Приобретите себе контейнер, сделайте в нем вентиляцию и кормите в нем. Отсадник в нашем деле - необходимая вещь.
И даже если кормить без отсадника, зачем такие сложности? Открываете дверцу, и с пинцета даете крысу. Всё.
2019-01-31 добавлено 31/01/2019 09:58:12#471396

Создать новую темуБыстрый ответ