Тему можно удалять


Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Тему можно удалять
Выражаю огромную благодарность за отклики, за все советы, рекомендации и пожелания! Нашлись нужные люди, получены ответы на интересующие вопросы, тему можно удалять.

Изменено 10-4-2018 автор Екатерина Сергеевна
2018-02-27 добавлено 27/02/2018 04:38:45#466366
Нравится Mi Ke

Постоянный посетитель





194 125
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Екатерина Сергеевна


С отсутствием желания обидеть, сей пост - чистая вода. Многообещающие фразочки, зазывалки и никакой конкретики. Что Вы нам предоставите, как и за какую цену - неизвестно. А также, что Вам для этого нужно. Главное - что у нас всё будет хорошо, уникально, идеально, мы всех победим и даже потесним ЭкзоТерру, если найдется пара людей, что слепо вложатся в Ваш проект.

Вы собираетесь, по крайней мере первое время, продавать авторские работы в единственных экземплярах. Это всё, конечно очень хорошо, да и сами Ваши работы выглядят великолепно. Мне кажется, что на это всё просто не найдется покупатель.
Работы сделаны качественно, из недешевых материалов и по уникальным технологиям. Я даже боюсь представить ценник на что-либо. Тем более, даже неизвестно, на что.
Массовой продажи никогда не будет. Даже если Вы наладите производство, Вы никогда не найдете оптового покупателя. Сомневаюсь, что Вы сможете вытеснить ЭкзоТерру и Хобби с рынка.

Вы прогорите даже если у Вас найдется несколько оптовых покупателей. Взгляните на Hagen (ЭкзоТерру) и тех же Hobby. Они не смогли бы стать мировыми лидерами-монополистами на подобную продукцию, не имея широкий спектр товаров - там и аквариумистика, освещение, что-то для цветоводства, в случае с Hagen - вообще товары для нетеррариумных животных.

У Вас просто не найдется столько покупателей, чтобы Вы смогли что-то заработать на своей декоративной продукции.

Террариум в первую очередь должен быть практичным и удобным для животного и владельца. Именно поэтому большинство террариумистов, особенно специалисты, предпочитают практичность декоративности. А найти компромисс очень непросто и порой недешево.

Делайте авторские работы. Работайте не для массовой продажи. Возможно, со временем интерес людей и поднимется. Но вот чтобы так и сразу...

А главное - никто и никогда не будет вкладываться в Ваш проект, если Вы ограничитесь заоблачными обещаниями, даже не показав свою работу именно в области террариумистики. Начните что-то делать, возможно даже на убыточной основе. И только тогда люди реально заинтересуются.
2018-02-27 добавлено 27/02/2018 11:43:50#466371

Постоянный посетитель





194 125
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Екатерина Сергеевна

Идея с морскими декорациями провальная. Для этого используют так называемые "живые камни" и ничто другое. Это и в сотни раз полезнее, и практичнее, и, уверен, дешевле.

Поверьте, питомцам все равно, насколько шершавы поверхности и насколько зелено и естественно вокруг. Всё это создается лишь для эстетики владельца. Большинству животных можно не создавать естественный биотоп, а некоторым даже вредно и опасно (рогатки, водоносы, многие гекконы).

Люди, подходящие к террариумистике грамотно, обычно имеют несколько хорошо проработанных экспозиционных террариумов, и множество садков и стеклянных емкостей, в которых природная эстетика напрочь нарушена. К экспозиционным человек обычно подходит с большим усердием. Делает их сам, прорабатывая каждую деталь. Я, например, уже месяц делаю террариум для древолазов.

Террариумистика в СНГ непопулярна. Ну найдется мастер-гений. Но не найдутся те, кому нужны будут его работы. Ему эта работа будет невыгодна по одной причине - малое количество заказов.

По поводу растений идея тоже провальна. Вы, как будто, не изучали этот вопрос. Очень мало какие животные могут сосуществовать с растениями. Это в основном непопулярные змеи, мелкие тропические ящерицы и лягушки. Остальные их либо едят, либо ломают, либо вытаптывают и выкапывают. Искуственные растения часто поедаются травоядными животными и попадают внутрь с живой пищей, что тоже ограничивает многих людей от их использования.

Вы, еще ничего не начав, разбегаетесь глазами то туда, то сюда. Сразу ищете стекольщика, флористов... Начните с малого, опять же. Начните делать поилки, укрытия.

Я бы не сказал, что цены на террариумы сейчас демократичные. Особенно учитывая себестоимость материалов.

Безусловно, совместные проекты не будут за низкую стоимость, но речь и не идёт о том, чтобы сделать всё это дешевым предложением. Просто будет несколько вариантов для покупателей: купить уже готовое недорого, заказать что-то недорого, либо заказать комплексно, когда есть и желание и средства на всю эту красоту.


Вас никто не знает как мастера. Не надейтесь, что люди будут просто так отдавать предоплатой огромные деньги. Да и небольшие тоже.
А если речь не идет о том, чтобы сделать всё это дешевым предложением, то тогда у всей этой затеи смысла нет и подавно. Ибо всё это спокойно делается своими руками. И человек скорее научится делать сам или лично найдет мастера. А Ваши псевдобезопасные материалы никого не интересуют. Потому как и пена, и ДСП, и ЛСП, и различные пластики, клеи и прочее уже десятилетиями используются без вреда для животных.

Единственные, кто смогут купиться на Ваше невыгодное предложение - богатые предприятия, крупные компании, офисы или отдельные лица с большим кошельком. Но тут, как известно, дело не о террариумистике, а о понтах...


Вот лично меня интересует декоративная керамическая тяжелая купалка с высокими бортами наподобие ЭкзоТерровской. Большого размера - примерно 40x30x10. Выполненная в таком же стиле.
Сколько такая приблизительно будет стоить?
2018-02-27 добавлено 27/02/2018 14:48:22#466373

Постоянный посетитель





194 125
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Екатерина Сергеевна


По поводу цены купалки мне довольно сложно сказать, ибо ни у одной известной мне фирмы нет такой большой. Иначе бы я уже давно купил. Максимальный размер для экзотерры, насколько мне известно - 23x28. Средняя цена в адекватных магазинах - 1300-1400. Я не знаю точную стоимость Ваших материалов и затраты на изготовление. Но 1800 рублей за такую точно отдам.
Указываю точные идеальные размеры - 40x38x10.
Купалка должна быть максимально похожа на естественный камень или водоем. И еще, чтобы не была слишком тяжелой. Может быть даже неровной. Но без острых краев.
Цвет. Наверное, блекло-песочный. Чтобы сочеталось со сфагнумом и пробковой корой.

Изменено 27-2-2018 автор Жнец
2018-02-27 добавлено 27/02/2018 16:14:22#466376

Постоянный посетитель





194 125
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Екатерина Сергеевна

Отмечу, что работы имеют множество:
1) Острых углов - животные могут пораниться.
2) Узких отверстий и ходов - животные могут застрять.

Все же мне кажется, что Ваши декоративные работы могут найти лучшее место в какой-нибудь флористике или другом направлении, преимущественно связанным с декором.

А исполнение подставки под камень очень понравилось.
2018-03-01 добавлено 01/03/2018 23:52:57#466399
Нравится Moderator

Создать новую темуБыстрый ответ