Красноглазая квашка. Мнения и советы.


Новенький





7
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Красноглазая квашка. Мнения и советы.
Добрый Вам день, террариумисты!
Решил попробовать себя в чем-то помимо змей. Амфибии! Естественно, красноглазые квакши меня заинтересовали больше остальных.

Киперы,этих прекрасных созданий, расскажите о минусах содержания агалихнисов. О плюсах написано везде, где только можно)
Почему они так не популярны? Древолазов полным полно,а квакш поискать надо.

1.Растения. Что посоветуете? Ароидные не желательны. Подохли все от яркого света,но Сингониум в наличии есть.Еще есть неорегелия крупная, но смущают колючки. Так же есть неорегелии мелкие. Фикусы? Фиттонии?
2.Кормление. Дрозофила до какого возраста/размера?
3.Заранее приобрел витамины. Репаши SuperVite и SuperCal LoD. Что из этого лучше? Или можно обсыпать КО и тем, и другим?
По составу
-SuperCal LoD : карбонат кальция, витамин D.
-SuperVite:Вспомогательные вещества (порошок целлюлозы и карбонат кальция), витамины: C, А, D3, E, ниацин, бета-каротин, B5, B2, B6, B1, менадион, B9, B7, B12.
4.Какое содержание лучше? Грунт(растения в грунте) и водоем? Или бОльшая часть занята водоемом,а растения,например, закреплены в фоне.

Имеется террариум 50х50. Думаю, что для 3-4 особей будет достаточно?
2018-12-14 добавлено 14/12/2018 20:22:17#470793

Постоянный посетитель





266 67
Рыбинск
14 дн. назад
На мой взгляд замечательные лягушки! Яркие, с кормами нет проблем. И популярные, содержу и развожу уже несколько лет. Считаю единственный минус- ночные. Днем в террариуме с растениями даже сложно обнаружить. Кормление только вышедших лягушат крупной дрозофилой хидеей. Буквально через несколько дней можно добавлять мелкого L1 сверчком, новорожденным туркменским тараканом. Последние два КО лучше в кормушке-контейнере. По мере роста увеличивать и размеры корма.Витаминные, кальциевые добавки могут быть разных фирм.На мой взгляд для малышей лучше контейнерное содержание с поролоном на дне:упрощается контроль и уборка.
Водоем в террариуме нужен для поддержания общей влажности в террариуме-никогда не видел плавающих в нем лягушек, разве только случайно упадет и тут же выберется. Взрослые квакши не маленькие, поэтому растения нужны с крепкими стеблями и листьями: подойдет имеющийся у вас сингониум, хорошо растет спатифиллум, асплениум, а также лианы сциндапсусы, филодендроны. Крупную бромелию тоже можно закрепить. Фиттонии, мелколистные фикусы быстро сомнутся, затопчутся. Днем любят спать на нижней стороне листьев
2018-12-15 добавлено 15/12/2018 10:01:51#470795
Нравится spotted, Moderator

Новенький





7
Russian Federation Moscow
5 г. назад
vitimof
Благодарю за содержательный ответ!
2018-12-15 добавлено 15/12/2018 18:43:20#470798

Новенький





7
Russian Federation Moscow
5 г. назад
vitimof
До какого возраста/размера лягушат лучше содержать в контейнере?
Как быстро они растут? и когда особь считается половозрелой?
2018-12-15 добавлено 15/12/2018 20:33:54#470799

Постоянный посетитель





266 67
Рыбинск
14 дн. назад
Половозрелыми квакши становятся после года, самки крупнее и массивнее самцов. А в контейнере сколько времени содержать, думаю,сами увидите и решите, первые месяц-два точно.
2018-12-15 добавлено 15/12/2018 23:44:16#470801

Создать новую темуБыстрый ответ