кто может предложить мангуста?

Постоянный посетитель

111
Новороссийск
3 г. назад
кто может предложить мангуста?
Клиенты хотят мангуста.
Ребят, есть ли у кого на продажу это животное? Интересуют цена, возраст, происхождение. И еще: стоит ли вообще продавать такое животное в частные руки?
2011-09-21 добавлено 21/09/2011 13:38:45#343804

Новенький

42
Russian Federation Ufa
1
6 г. назад
Жил у меня в экзотариуме несколько лет Африканский полосатый. Сразу говорю, что домой лучше не брать. Маленький - такой ручной и потешный!!!!! В каждой дырке что-то ищет - весь нос мне разодрал огромными когтищами когда на руках носил. И не успеешь среагировать даже.
Потом вырастает... При кормёжке друзей у него нет. Может яростно укусить за пальцы. Как и в природе - собрата. Меры в еде не знает. Запах не меньше хорька, правда от шкуры одежда не пахнет. Характер своенравный. Когда один остаётся - кричит без умолку, требует общения и присутствия. Покурить тоже не даёт выйти.
Даже в часном секторе без пары не стоит держать.Так надрывисто кричит,аж в ультразвук срывается. Соседи будут неввосторге. Да ещё проныра такой - всё перевернёт вверх дном. Но зверь конечно суперский. Только для зоопарков.
Я так самку ему и не смог достать. Было предложение, но только парой. Я побоялся что самцы не уживутся.
Интересно что очень хорошо чувствуют мускус в косметике, естественно в дорогой. Сразу начинают беситься и метить всё вокруг. А со сременем на любую косметику реагировать начинает.
Возможно у кого то другой опыт содержания...

Да и вообще, если честно - все млеки крупнее котёнка должны на воле жить, ну или хотябы в зоопарках на открытом пространстве.
По настоящему одомашнены только кошки и собаки.

Изменено 21-9-2011 автор BOULDA
2011-09-21 добавлено 21/09/2011 22:13:33#343885

Постоянный посетитель

581
Russian Federation Moscow
1 г. назад
Золотые слова...
2011-09-21 добавлено 21/09/2011 23:10:02#343896

Советник

2886 4
2.5
4 г. назад
Сам не держал, но одно время сильно хотел. В итоге меня отговорили. Еще слышал от знакомого что в свое время даже был сайт любителей мангустов, наподобие хориного. Так вот, через пару-тройку лет сайт перестал существовать по причине того что все участники поизбавлялись от питомцев когда те выросли и достигли зрелости.
2011-09-22 добавлено 22/09/2011 07:47:16#343937

Посетитель

81
Russian Federation Saint Petersburg
1.5
11 мес. назад
Пара полосатых Мангустов
Если кому ещё надо, под Питером есть, уже раз приносившая потомство(12 щенят), парочка этих красивых, но не особо ручных животных. Пишите, дам телефон. U2U
2012-11-13 добавлено 13/11/2012 15:28:20#387158

Новенький

5
7 г. назад
мангуст в доме
У нас в питомнике живет пара желтых мангустов, периодически размножаются. Народ!!!! Не продавайте их в частные руки!!! Ну очень тяжело мангусту в доме. Во первых животинка, хоть и очень милая к хозяевам, но пальцы гостей превратит в мясной фарш. Подумайте о детях!!!! Во вторых метки мангуста - попахивают (хотя запах дело индивидуальное...). В третьих - это не игрушка, это маленький, проворный и довольно хитрый зверек, который залезет во все шкафы, пометит все провода за телевизором . Также хочется добавить, что зверушка не самая добродушная Если по аналогии, то уж в доме сурикат - еще нормально - и не пахнет , и к лотку реально приучить и подобрее мангуста
2012-11-16 добавлено 16/11/2012 16:09:23#387539

Создать новую темуБыстрый ответ