Места змеиные.


Постоянный посетитель





706
Russian Federation Artm
3 г. назад
Места змеиные.
Один мой друг поехал на природу. Теперь рассказ друга: Не доезжая одного села, он вдруг увидел огромного амурского, как он говорит метра полтора, переползающего дорогу. Он, желая сделать мне приятное, остановился, чтобы разглядеть. В этот момент он увидел на обочине красивого тигрового ужа с оранжевыми пятнами и остановился посмотреть его и тут же увидел третью змею, начав приближаться к ней, он вдруг увидел, что та встает в стойку и раздувается как кобра.

Я сижу дома с друзьями, раздается звонок и истошный вопль друга: "Саша, приезжай тут амурский огромный, тигровый под камень заполз и это ... кобра". Ну, что мне собираться, прыгаем с женой в машину, до деревни 15 минут, садок и палка всегда в машине.

Приезжаем. Картина маслом. За 5 минут им встречено ТРИ АМУРСКИХ полоза, при чем один прямо у них на глазах подполз к луже и стал пить, потом деловито оглянулся и пополз дальше.

Я пытаюсь успокоить друга, который доказывает, что это была кобра, и никто другой не мог так раздуваться. Я ему объясняю, что знаю всех в городе кто "на голову" по змеям и даже если бы кто-то купил, а потом выпустил, я бы знал. И объясняю ему, что тигровый уж умеет вставать в стойку и раздуваться. на, что друг на меня странно смотрит и говорит, что был в феврале в Индии и видел кобр лично и уверен, что это она.

Позвал посмотреть место, где была обнаружена "кобра обыкновенная" Приморской морфы. Там уже никого не было. В этот момент мы увидели, что на нас с интересом смотрит еще один амурский полоз, что это мы там делаем под камнями. Мы уже все на нервах увидев этого амурского (небольшого сантиметров 70) бросились к нему, чтобы поймать его. он увидев, ка кна него бегут три здоровых мужика, тут же моментально бросился под камень и исчез. Вот так.

Теперь друг немного поостыв уверяет меня, что конечно это была не кобра (хотя честно признался, что проверил нет ли в Китае на севере кобр, м.б. к нам заползла случайно), теперь говорит, что это гадюка, хотя нет их в наших местах, они живут намного севернее и к нам не заползают.

Мою версию, причем подтвержденную у такого местного авторитета как Миша (ака Обморок на форуме) они принимать не хочет ...

Вот такая история.
2009-06-02 добавлено 02/06/2009 02:37:55#177046

Постоянный посетитель





115
Belarus
8 г. назад
Highercall


Так что,так никого и не поймали?
2009-06-02 добавлено 02/06/2009 02:56:28#177047

Постоянный посетитель





706
Russian Federation Artm
3 г. назад
сообщение testo500
Highercall


Так что,так никого и не поймали?


Будете смеяться, но нет ... К моему приезду ватага друзей расшугала всех змей. атк, что коллегидумают о раздувании?
2009-06-02 добавлено 02/06/2009 07:14:47#177052

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation Golubitskaya
8 г. назад
Чего тут думать-то? Прекрасно раздувает капюшон тигровый уж
2009-06-02 добавлено 02/06/2009 22:58:03#177251

Создать новую темуБыстрый ответ