Могучая кучка


Постоянный посетитель





276 2
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Могучая кучка
Всех приветствую.

Меня зовут Оля, и я - змееголик.
Вот уже полгода я не покупала змей, и боюсь, что скоро сорвусь.

Я - кошатник. У меня дома 5 кошек.
Пятая стала последней, потому что я решила, что больше в мою квартиру не влезет.

Я - собачник.
Поскольку я не могу притащить домой всех собак, которых мне хочется, в свободное от много время я помогаю приюту.

Я - начинающий террариумист. Несмотря на то, что форум читаю с 2008 года, а моей первой змее уже больше 3 лет, считаю себя новичком в террариумистике. Практически вся моя коллекция холоднокровных, которую я тут покажу, результат моей двухмесячной расточительности, случаившейся в этом году после длительного воздержания и ряда неудач.

Это Глаша - моя первая змея.




Куплена в "Папе Карло" в ноябре 2010. С неё всё и началось - случайно вышла на рептайл, читая темку небезызвестного Натусика, случайно просмотрела все дневники, которые были на тот момент, и поняла, что из всей экзотики мне нравятся змеи. А из всех змей - маисы и региусы.
Так было три года назад, так есть и до сих пор (несмотря на наличие двух удавов).

С Глашей мы прошли огонь, воду, медные трубы и 5 переездов.
В моей коллекции может не быть других змей, её видовой и количественный состав может меняться, но пока у меня есть Глаша, я прям чувствую себя террариумистом и змееголиком.

Это Удавишна - моя первая змея более-менее серьёзных размеров.



С неё-то всё и началось 9 мая. Сначала удавчик, потом пара маисов, затем ещё 2, нет, три питона, ещё один удавчик и - гулять так гулять - эублефаров пучок!
Я сорвалась, меня понесло. И несёт до сих пор - я с трепетом и замиранием жду сезона размножения у эу.

А вот, кстати, и они:



Девица паттернлес - подарок Zoi. Жрущий, активный и ручной кабанчик.

А все прочие жёлтые и оранжевые дамочки - от Валентины Подковыровой.
До сих пор удивляюсь, как мне повезло выйти на такого классного заводчика, когда я, не разбираясь ни в чём, просто стремилась завести стадо эублефаров "жёлтеньких морф".

Вот оне:












Ну и парочка от Тины (очередное везение!)



2013-12-07 добавлено 07/12/2013 02:24:06#421406

Постоянный посетитель





173
Иваново
7 г. назад
Алёнушкина
Эублефары просто прелесть,какие милые! Как раз о них задумываюсь в свободный терр,смущает насекомоядность. Насекомых я вообще-то боюсь:-) . И Удавишна красавица, я в террариумистике совсем новичок,но в констрикторов уже влюбилась!
2013-12-07 добавлено 07/12/2013 07:35:52#421414

Новенький





28
Russian Federation
8 г. назад
lemar

Поверьте, насекомые боятся нас куда больше, чем мы их
Я, откровенно говоря, тоже отношусь к ним с некоторой брезгливостью, поэтому ловлю их или в тонких резиновых перчатках, или пинцетом. Никаких проблем
Зато ящер дома замечательный
2013-12-07 добавлено 07/12/2013 09:01:48#421416

Постоянный посетитель





787
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Мужичок то какой вырос! Слюни до пола.... А вообще все звери в отличном состоянии! Молодчина!
2013-12-09 добавлено 09/12/2013 12:40:10#421575

Постоянный посетитель





276 2
Russian Federation Moscow
6 г. назад
lemar
, эушек вполне можно кормить замороженными насекомыми или покупать красивых гусениц бражника. Я, когда начинала, и купила своего первого паука, страшно, до визгов и брезгливой трясучки, боялась тараканов. А тут пришлосьзавести мраморников. Не помню как, но как-то научилась ловить их руками и не слишком реагировать на запах. После этого сверчки и мимимишная блаптика кажутся мне такими славными и безобидными.
Удавы - эксперимент и вообще от жадности. С большой вероятностью, я их доращу до какого-то размера и передам кому-то другому: таки пять котов и невозможность изолировать их от змей не располагают к рискам. Он они красавцы, несомненно.
2013-12-13 добавлено 13/12/2013 17:48:24#421877

Постоянный посетитель





276 2
Russian Federation Moscow
6 г. назад
FollowerofRandom
, а какой ящер? Я вот тоже пинцетом))) но было время дремучести, когда ловила ножницами.
2013-12-13 добавлено 13/12/2013 17:49:07#421878

Постоянный посетитель





276 2
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Lenor
, надеюсь, ещё наберёт цвет и массу. А по характеру - просто плюшка: и на руках себя спокойно ведёт, и фотографируется охотно.
Спасибо за комплименты, мы с ними стараемся)))
2013-12-13 добавлено 13/12/2013 18:00:47#421879

Постоянный посетитель





276 2
Russian Federation Moscow
6 г. назад
В самом начале темы я упомянула про своих теплокровных товарищей.

Покажу некоторых из них.
Это Биттлджус (дома КисаКыш!), большой оригинал решительно во всём: он ест сладкое (выпечку, варенье), он ест орехи (фисташки, фундук, миндаль), он ест даже варёную пустую гречку и просто хлеб - лишь бы дали. А ещё нюхает с вдумчивым видом свежесодранные апельсиновые корочки и дольки лимона. Из любимых игрушек - цельнолитая резиновая косточка, которая когда-то принадлежала собаке, и тяжёлый мячик со светяшкой, также покупавшийся собаке. Ещё у нас дня не проходит, чтобы кот не стучал лапами в дверь, требуя выпустить Ихное величество гулять на улицу. Что делат? Выношу время от времени. Ходит, сидит в сугробах, быстро замерзает, но на следующий день снова готов окунуться в суровую реальность. Подобрала в марте этого года блохастую скелетину, настолько грязную, что когда мыла, с удивлением понимала, что у кота на лапках - полоски. Трогать его было сначала и очень долго нельзя. Настолько нельзя, что даже противоблошиное средство я на кота капала, накидывая на него коврик для ванной. А потом он стал сам прибегать на уколы. И до их пор, если видит шприц - тут как тут. Я ему выдавливала сырной пасты для выведения шерсти на пол, пока передняя часть поглощала пасту, со всеми остальными можно было делать, что угодно. Таблетки он вообще все ел сам и с большим аппетитом. Пристраивала его долго, пиарила довольно активно - до сих пор ни одного звонка (с апреля), но если и будет, уже всё - КисаКыш теперь с нами.

Ну, и картинка о том, как меняются животные, взятые откуда попало. Слева март 2013, справа - октябрь-ноябрь.

2013-12-16 добавлено 16/12/2013 18:32:32#422078

Новенький





28
Russian Federation
8 г. назад
Алёнушкина

Жемчужная ящерица (Timon Lepidus)

Вот таким от был, когда мы его только принесли


А вот таким стал спустя полтора года







Котик замечательный, только со сладким и выпечкой не усердствуйте
2013-12-17 добавлено 17/12/2013 08:04:36#422106

Постоянный посетитель





276 2
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Хорош мужчина!

Да кто б котику бедному дал эту выпечку, это сладкое, если б он сам себе не добыл. Вышла как-то с гостями покурить - на столе торт, печеньки - ничего интересного для кошек, собака не ворует. Пришла - натюрморт: сидит оно и прям из коробки с рыком и завываниями пожирает торт. Хорошо хоть торт такой, что много не накусаешь за раз)))
Хлебушка ему перепадает, конечно, но очень иногда - я сама хлеб не ем. Так что страдает котик. Страшно страдает. На днях вот гречку своровал и съел. Хорошо хоть варёная была и без соли. Варенье клюквенное втихаря съесть пытался - прогнали.

А это вот один из мелких червячковых - кендикейн хет баттер, судя по всему:


2013-12-17 добавлено 17/12/2013 11:33:56#422123

Постоянный посетитель





280
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
Я так понимаю, далеко не всех еще показали...ждем-c

А из пауков все еще кого-то держите?
2013-12-17 добавлено 17/12/2013 11:50:22#422124

Постоянный посетитель





276 2
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Да, Женя, ещё есть, кого показать. Из пауков - самка давуса, 3 мелковаганса, 2 граммостолы (которые раньше ауэростриаты были) и одна смитти. Пока неспешно ращу.

Мне вот интересно на Ваших мыхенов посмотреть - мне с авито отдали штук 20 цветных (в том числе, танов, рексов, одну розеточку), самых больных скормила, остальные резвятся пока. Ну, и скотчика тоже бы не отказалась увидеть. Люблю бородатиков!

Пока в моей кучке рептилий более-менее сформирована только семья эушек. Удавы были от жадности и на посмотреть - сработаемся или не сработаемся. Региусы - давняя мечта, сижу, ращу, наслаждаюсь. Из маисов не показала только свою звездень - майами мотли. Буду к ней брать ещё одну детку, а лучше группой, их, группой. На мой взгляд, невероятно красивая морфа.
2013-12-17 добавлено 17/12/2013 13:48:10#422131

Постоянный посетитель





276 2
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Вот что получилось, когда пыталась сделать портреты моих удавов:

это мальчик от Романа Круглова



Такой нарядный паренёк, продавался как редкий вариант нормала, контактный, любознательный, но с питанием с какого-то момента начались проблемы. Сначала брал вообще всё, а потом пошёл в отказ. Пока не наладила световой режим, воротил нос от всех грызунов, даже от живых. Потом начал потихоньку кушать. Сейчас вот ест регулярно, но только живые КО. Печаль, однако.


а это девочка от Василия Пипы






Типа пастель хет шарп альбино. Сначала шваркалась на руки, теперь пообвыклась, но если взять на руки, пытается схватиться каждой чешуйкой буквально, прям всем телом вжимается. Что удивительно, на людях базово крайне спокойных сидит и ползает очень уверенно и расслабленно. Если в человеке есть какой-то напряг - всё, сразу начинает цепляться так, словно боится упасть.
2013-12-17 добавлено 17/12/2013 14:23:42#422135

Постоянный посетитель





280
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
По своим паукам-скорпионам выложу сейчас в дневник, а с мышками пришлось на время расстаться, аллергия у члена семьи, сначала думала вывозить их или на передержку, но потом все же решилась временно работу питомника приостановить, если интересно, в личку могу дать ссылку на группу с моими мыхами. Сейчас у меня 1 последняя самка с детьми и япошек кучка, их планирую оставить, если все нормально будет.

Маисы мега-позитивные змеи, не геморные, морф море, характер -золото.)))
Майами мне очень страйповые нравятся и тессера
2013-12-17 добавлено 17/12/2013 15:35:01#422138

Постоянный посетитель





276 2
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Да, давайте ссылку, с удовольствием полюбуюсь на мыхов)))

Мне из морф нравятся кримсоны, голддасты и вот теперь майами (мотли и страйп). Баттеры, кстати, тоже, но они в список "хочу до потери контроля" не входят Про гемморность - тут как повезёт. Первого своего кримсона я отдала, после полугода пихов. Подобрала тогда собаку на улице и поняла, что тратить час на танцы с бубном вокруг змеюки не могу себе позволить - просто не тяну физически таких малышей. С ним же отдала окети.
Потом случайно увидела у кого-то в хотелках майами мотли и пропала навсегда. Лично для меня идеальное сочетание оттенков, яркости + чёрные глаза. Не очень люблю красноглазых всё-таки. Заказала пару с Хамма у Ростислава. Через месяц без каких-либо причин, признаков и симптомов откинулся один малёк. Утром живой - вечером уже завёрнутый восьмёркой с распахнутой пастью лежит. Когда донесла до Васильева, он сказал, что признаков крипта не обнаружено, но в общем и целом змея очень истощена. Потом прочитала про тоже самое у Сварога - как зарубежные бридеры экономят на кормах для змей, которых собираются продавать.
Посидела, подумала, поняла, что буду брать всё равно, просто постарше... или если малька, в бОльших количествах.
Такой вот печальный опыт, увы.
2013-12-17 добавлено 17/12/2013 21:47:55#422164

Постоянный посетитель





276 2
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Много тут говорила про региусов (и не только тут).
Моя любовь с первого взгляда, которая случилась со мной в далёком 2010, когда я могла только пускать слюни отчаяния, рассматривая разноцветных шариков на сайтах зарубежных продавцов.
Как говорится, обещанного три года ждут, и вот они, мои круглопузики:




Слева самочка морфы баттер (дома маслёнка или Гунька) этого года рождения, справа мужчина Урфин морфы мояве (или мохаве???) 2012 года рождения. Надеюсь, уже в следующем году подтвердит или опровергнет свой статус как производителя. Пока уложен в зимовку, а Гунька меж тем откармливается, постепенно переходя с живых КО на всё более и более остывшую предубитку.

Пожелайте нам успехов и всего-всего. Давно мечтала, давно выбрала именно эти морфы для старта. Пусть у нас всё получится, очень за них переживаю.
2013-12-18 добавлено 19/12/2013 01:25:29#422251

Постоянный посетитель





106
Russian Federation Saint Petersburg
5 г. назад
Алёнушкина
Кучка что надо
2013-12-19 добавлено 19/12/2013 21:28:11#422285

Постоянный посетитель





277 1
Russian Federation Krasnodar
1
6 г. назад
Алёнушкина


Питоны что надо)) Но у меня вопрос, как вы планируете в следующем году получить потомство от них, а именно от самки этого года? И зачем самца класть сейчас в зимовку?)))
2013-12-19 добавлено 19/12/2013 22:10:54#422290

Постоянный посетитель





280
Russian Federation Rostov-on-don
1
7 г. назад
King, вроде самку ТС не трогала, речь шла о возможном размножении самца в следующем году.


Алёнушкина, пара смотрится очень гармонично.... Эх, теперь ведь не остановиться, так и будут пополнения среди региусов))))
2013-12-19 добавлено 19/12/2013 22:23:47#422292

Постоянный посетитель





276 2
Russian Federation Moscow
6 г. назад
teacher666, спасибо, мы стараемся

King, у знакомой есть взрослая самка. В смысле - зачем? Чтобы синхронизировать с той самкой, с которой собираюсь ссаживать.


Собака Бешеная, спасибо. Очень на это надеюсь - шарики... они для меня очень особенные.
2013-12-20 добавлено 20/12/2013 13:12:53#422332

Постоянный посетитель





276 2
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Нашла старые фото Удавишны. Снимала 9 мая, в день покупки:







Вот такой червячок был
2013-12-24 добавлено 24/12/2013 22:10:34#422602

Создать новую темуБыстрый ответ