Мой первый удав


Новенький





7
Russian Federation Surgut
5 г. назад
Мой первый удав
Здравствуйте господа форумчане.
Я давным давно зарегистрировался на форуме, перечитал все вдоль и поперёк, посмотрел кучу видео и наконец купил себе удава. Очень хотел именно удава.
Змей ещё маленький, ему всего 4 месяца. Поэтому поселил я его в пластиковый фаунариум. На дно насыпал кокосовый чипов, поставил поилку, укрытие. Под контейнер положил коврик на 7 Ватт, а внутрь градусник с гигрометром.
Змей, судя по всему, не очень то и стрессует. Спокойно идёт на руки, убежать не пытается, не шипит не кидается, только изучает. Обратно в контейнер идёт не охотно.
Несмотря на то что я теоретически подкован, практически не все получается и возникают вопросы. Буду признателен, если опытные киперы подскажут.
1.Бокс в длину 46 см. В одной его части укрытие, в другой поилка. Под поилкой термоковрик(на фото видно). В том же углу и градусник. При фоновой температуре 26 градусов, тёплый угол не греется выше 29 почему то. Это из-за толщины грунта? Или из-за того что там поилка? Зато влажность показывает 96% (градусник с фотографировал утром, коврик ещё не включился). Как сделать чтобы в теплом углу было тепло?
2. Змей постоянно тусуется в холодной стороне. Либо на укрытии либо рядом. Внутрь не заползает. Нужно ли ему вообще укрытие?
3. Через пару дней пора кормить, но я боюсь из-за того что тёплый угол не достаточно тёплый и сможет ли он переварить
2019-08-21 добавлено 21/08/2019 10:16:20#473497

Новенький





7
Russian Federation Surgut
5 г. назад
Не все фото загрузились
2019-08-21 добавлено 21/08/2019 10:22:24#473498

Новенький





7
Russian Federation Surgut
5 г. назад
[img]https://ibb.co/M5VByWV[/img]
[img]https://ibb.co/QvQsYN6[/img]

Изменено автор wicked
2019-08-21 добавлено 21/08/2019 10:25:54#473499

Новенький





47 16
4 г. назад
Грубейшая ошибка.
wicked
НЕЛЬЗЯ ставить воду на термоковрик. Во-первых она так быстро портиться и в ней развивается не хорошая зараза. Во вторых не нужна змею почти 100% влажность, он заболеет сто пудов. Вода должна быть в холодном углу. А термоковрик доступным для змей. Странно, что прочитав столько инфы, вы допустили банальные ошибки, но очень-очень опасные для питомца
2019-08-22 добавлено 22/08/2019 22:43:07#473506

Новенький





7
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Наг

Да, был не прав. Доверился хозяйке, которая сказала что коврик должен быть под купалкой.
Вчера коврик переместил.
Змей съел мышь и теперь тусуется в теплом углу. Я почти спокоен.
Смущает влажность. Я так понимаю коврик выпвривает влагу из кокоса.
Сегодня сделал отверстия в контейнере для лучшей вентиляции. Потому что у него отверстия только в крышке. А влажный субстрат на дне.
Завтра увижу результат.

П.С. Несмотря на то что я правда много читал, смотрел и интересовался, когда в доме оказывается первая живая змея, появляется некоторая растерянность. Я исправлюсь.

Спасибо за коммент.
2019-08-22 добавлено 22/08/2019 23:04:37#473507

Создать новую темуБыстрый ответ