мой зоопарк ... и в планах змея


Посетитель





79
Russian Federation Perm
10 г. назад
мой зоопарк ... и в планах змея
Всем, доброго времени суток!
на этом фруме я новенькая, так что немного о себе...
зовут меня Таня, замужем дочке 4 года. С детства люблю животных, но как и многим родители не позволяли ничего держать (канарейка не в счет). Сейчас уже своя семья, живем отдельно и потихоньку с временем обзаводились питомцами с момента дня 1 годика дочке)))
хорек -это был подарок больше мне, чем дочке)))))
еще через пол года, спонтанно в 5 минут принято решение завести собаку.... и через 3 дня дома появился маленький бегемотик ротвеллер (в 2.5 месяца 16 кг веса)))
еще через 2 месяца в июне первая шиншилла, в августу их уже 6) (к сожалению на данный момент расстались с этими животными, их ночные гонки и ребенок сложно совмещать)
на 2 года ребенку привезла подростка мастино наполетано (в следствие работы *добросовестных* заводчиков с генетическими проблемами к 2 годам пришлось усыпить)
примерно в это же время ставиться первый аквариум, на данный момент их 3 (скоро будет 4 муж пока не в курсе)
летом завела крыску, на данный момент их у меня 5))) 4 крысеныша ищут добрые любящие ручки))))
на этих выходных приезжает на постоянное место жительство к нам в семью пара прекрасных паучков
так вот... муж в шоке (он старше меня и в жизни животных не держал, у меня хоть в деревне такое счастье было))) от этого зоопарка
собака, хорек, крыски, рыбки , креветки.... ну пауков он одобрил сам))) а вот моя мечта змеи...
он то их любит, но вот колличество зверья для него на критической отметке... как бы завести но так чтоб меня не выгнали вместе со всем этим (я безработная времени много. но финансирует он) тобишь змею смогу купить, но что с террариумом то делать... сначала надо это обдумать, что подскажут опытные в этом люди?
2010-03-10 добавлено 10/03/2010 16:55:52#247296

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
666kisska

Договариваться с мужем. Он же не злой родитель, на которого никакие аргументы не действуют, а близкий человек. Вам с ним еще жить (в идеале) всю жизнь, поэтому любой шаг, такой, как приобретение нового животного нужно обсуждать. Конечно, я говорю исходя из своего опыта с "зоопарком" и из своих отношений с мужем. В качестве аргументов можно привести то, что затраты на змею (кроме единовременных типа покупки террариума и самой змеи) - очень малы, гораздо меньше, чем на крыс, хорька и тем более (!) собаки. Внимания змея требует тоже минимального, по сравнению с другими членами "зоопарка". Если заводить что-то из полозов или некрупного питона/удава, то угрозы для жизни ребенка нет (это тоже важный аргумент). На змею (в отличии, кстати, от пауков) не может быть аллергии. В общем, аргументов в пользу змеи - много.
Если мужа смущает именно количество животных, то тут уже ничего не поделаешь, либо искать компромиссы, либо отказаться от какого-нибудь животного...
Я сама держу много животных, и грызунов, и змей, и других, все эти животные были куплены после обсуждения с мужем. Так вот, уверяю, с мужчиной договориться гораздо проще, чем с родителями...
2010-03-10 добавлено 10/03/2010 18:03:50#247313

Посетитель





79
Russian Federation Perm
10 г. назад
cats

муж это самое упрямое животное в моем доме))))
есть вариант принести питомца в дом и поставить перед фактом (как с крыской и с хорьком))) естественно будет в шоке но думаю всеж не выгонит.. наверное))))))) просто сколько питомец может прожить без спец террариума с УФ лампой и тд... например в переноске.
Змею планирую не большую... какую нибудь из молочных .. очень красивые и вроде для новичка не очень сложные
только вопрос.. какова их примерная цена... к сожалению у нас в городе их в зоомагазинах не продают (я из Тулы)
2010-03-10 добавлено 10/03/2010 19:22:53#247328

Посетитель





79
Russian Federation Perm
10 г. назад
Гигас

если проживет месяцок .. тогда замечательно))))
ну и что смеяться.. я ж не пойду в экзотариум с фразой а змейку не продадите?))))))
2010-03-10 добавлено 10/03/2010 20:11:51#247343

Посетитель





79
Russian Federation Volgograd
10 г. назад
Гигас
так так так.. с этого места поподробнее)))
к кому там у нас можно обратиться? я ж новичек и никого не знаю... кроме собачников)
2010-03-10 добавлено 11/03/2010 00:35:23#247466

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
2010-03-10 добавлено 11/03/2010 00:41:36#247469

Посетитель





79
Russian Federation Volgograd
10 г. назад
Leks
огромное спасибо)))
2010-03-10 добавлено 11/03/2010 01:01:19#247471

Создать новую темуБыстрый ответ