Моя Агуша


Новенький





12
Russian Federation Saratov
12 г. назад
Моя Агуша
Ну что хочу сказать? С очень давнего времени, а точнее с самого детства, была у меня симпатия ко всяким экзотическим животным... Т.к. нас росло три брата, то и дома много кого обитало... Но вот мы все выросли, а тяга так и осталась. И вот как-то зайдя в один из свежеоткрывшихся зоомагазинов обнаружил много террариумов с различными рептилиями. Походил, пооблизывался и уехал восвояси. Но не так давно, неожиданно узнал, что 2012 год - год Дракона. И тут меня шибануло в голову забавная мысль: А не завести ли мне своего живого дракона. Полазив на просторах тырнета, поизучав кучу сайтов и форумов, мой выбор пал на Агаму Бородатую. Живет 10-15 лет, растет до 60 см, на вид действительно как дракон... в общем выбор сделан, но есть вопрос - где взять террариум??? после недолгих раздумий и нехитрых манипуляций оказалось у меня в наличии старое торговое оборудование, а точнее направляющие и алюминиевые профиля.



поразмыслив немного и прикинув планчик, начал возводить пробный каркас в гараже. Честно скажу, в мороз, в неотапливаемом гараже особого кайфа в сооружении нет))







Хвала тем людям которые придумали данный материал!!! Собирается как детский конструктор. В общем глянув на каркас, решил его разобрать и перевезти до дома, где уже и началось полное сооружение конструкции




Животному нужна вентиляция, как же без нее)))




Вставляем стекла, проводим свет, добавляем немного декора, насыпаем грунт (белой направляющей в настоящее время нет, это было для замера температуры в верхней точке нагрева)



с задним декором пока что не заморачивался, т.к. нужно уже было забирать животинку из магазина... изменения еще будут, но пока что это выглядит так.
И вот настал тот день когда нужно ехать за животным. Но есть одна загвоздка, животное теплолюбивое, а в точке нагрева маленькая температура. Решено срочно ехать искать либо большой камень, либо корягу. Зима. Коряг нет. То как я добывал камень, это отдельная история. В общем, камень найден, привезен домой, отмыт и помещен в террариум. Тут же забираю животинку из магазина.
Дом, милый дом!!!





Изменено 4-1-2012 автор zlack123
2012-01-04 добавлено 04/01/2012 19:52:25#355917

Постоянный посетитель





146 1
Belarus Minsk
7 г. назад
Агамы отличные звери, доставляют немало приятных моментов. Сам не держу, но постоянно общаюсь с людьми, у которых живут. Говорят счастья море, активные, интересны для наблюдения и некоторые особи даже довольно контактные.
Да и в содержании просты как валенок, при соблюдении необходимых условий. Вообщем сплошной позитив.
Поздравляю!
2012-01-05 добавлено 05/01/2012 03:57:48#355943

Новенький





12
Russian Federation Balakovo
12 г. назад
спасибо!
Спасибо, зверик радует очень! Оказалась меломанкой, подползает к наушникам, слышит музыку и замирает как завороженая)))))
2012-01-05 добавлено 05/01/2012 11:03:45#355974

Посетитель





59 2
Клин
6 г. назад
отличный дом собрали, поздравляю! )
от агамы действительно много счастья - ибо эти рептилии как мартышки
2012-01-07 добавлено 07/01/2012 20:04:15#356242

Новенький





12
Russian Federation Smolensk
12 г. назад
1
еще раз спасибо!))))
Чем дольше сижу на этом форуме тем больше посещает одна мысль, точнее все больше убеждаюсь в одной фразе: Террариум не может быть единственным, он может быть первым))) ой как много всего нравится!!!)))) Ой как много кого хочется завести еще)))) мне бы только соседей выселить, да их жилплощадь занять, чтобы все террариумами заставить))))))))
2012-01-07 добавлено 07/01/2012 21:53:05#356254

Посетитель





59 2
Клин
6 г. назад
не так уж и много места они занимают, эти террариумы
но всё-таки дело это хоть и не хлопотное - ухаживать за рептилиями
в сто раз проще/дешевле/эстетичнее чем за теплокровными собаками,
кошками, кроликами... но всё же это серьёзней в разы, сначала один
вид будет мечтой всей жизни, а потом окажется, что совсем не твоё
животное, у меня так было с красноухими черепахами - с детства мечтала,
что вырасту и заведу, в итоге... через полтора года отдала их, не смогла +
болячки появились от воды постоянной в комнате, теперь сухопутные звери
исключительно у меня, так что - выбирать надо, общаться, ходить на выставки
и много-много читать в том числе отзывов от владельцев, я всех своих животных
очень тщательно выбирала, ночами даже не спала иной раз, теперь довольна.
так что, успехов Вам
2012-01-08 добавлено 08/01/2012 16:45:58#356324

Новенький





12
Russian Federation Ivanovo
12 г. назад
Ну на счет не спать ночами, через это я тоже прошел))) Дядьке 29 лет, а волновался как пионер перед первым свиданием, думал, мысли гонял перед тем как купить. А когда отдал задаток, вообще практически не спал - волновался: Как она там бедная?))) Да и пришел к этому не спонтанно, а долго изучая просторы интернета. Но главное что она стала общей любимицей в семье, хотя кроме нее есть и собака мелкая лохматая и черепаха среднеазиатская, которую покупали когда мне 3 года было... Да и вообще дома много кого жило раньше - нас три брата в семье с большой разницей в возрасте)))
2012-01-08 добавлено 08/01/2012 19:20:31#356363

Новенький





2
Russian Federation Moscow
12 г. назад
И вот как-то зайдя в один из свежеоткрывшихся зоомагазинов


Здравствуйте. Если верить вашему профилю, Вы живете в Волгограде. Не подскажете ли, где находится вышеупомянутый зоомагазин? И где покупаете живой корм? Спасибо.



Изменено 10-7-2012 автор Гелика
2012-07-10 добавлено 10/07/2012 14:01:06#375298

Создать новую темуБыстрый ответ